1417
Выходи
85 Комментариев в CreepyStory  

Пару недель назад со мной приключилась странная история.

Среди ночи вдруг позвонил мой старый приятель. Мы не виделись довольно давно – слишком далеко живем друг от друга. Он сказал, что в силу обстоятельств оказался у моего дома. И раз уж так вышло – почему бы нам не встретится, не прогуляться и не поболтать.

Его тон был веселым и дружелюбным. Но это была середина рабочей недели, я не высыпался. Извинился и отказался.

Он стал меня уговаривать. Сперва шутливо и по-дружески. По мере того, как я отнекивался он становился все серьезнее. Через каждое предложение он приговаривал: «Да выходи ты уже!». Когда его голос стал очень грубым, а мне надоело отговариваться – я попытался сбросить звонок. Но то ли техника подводила, то ли я спросонок не попадал на нужную кнопку – сделать это не удавалось. В конечном итоге я просто положил телефон на пол, динамиком вниз и накрыл сверху подушкой.

На следующее утро в истории звонков телефона принятых вызовов за ночь не значилось. Мой приятель тоже отрицал факт нашей беседы. По его словам, он мирно спал у себя дома с женой.

А несколько дней назад пропал сосед, который жил двумя этажами ниже. Он перестал появляться на работе. Родственникам и знакомым не удавалось до него дозвониться. Все стали бить тревогу. Полиция взломала дверь и обнаружила его квартиру пустой. Был опрос соседей.

Последним его видела любопытная соседка по лестничной площадке. По ее словам, он выходил из дома в третьем часу ночи. Возле уха он держал телефон и раздраженно говорил кому-то в трубку: «Да выхожу я! Выхожу!».

+48
shadof отправлено

военкомат разбушевался

+58
pokhero отправлено

ебать! пошли все нахуй!!! не отвечу уже после 21.00!

+11
jv03719 отправил
Беззвучный режим на телефоне,а утром посмотрю кто звонил. А то был случай, в половине десятого вечера звонит девушка иначинает уговаривать чтоб я оформил карту банка Тин***в.... П'ездес, сбросил, а на следующий день не брал трубку когда звонили с того номера. Всем печенек и добра ;)
+162
 Xinj отправил

Куда пропадают люди?

Один мой знакомый работает в Уголовном розыске. Работа его заключается в поиске пропавших без вести, или как он их называет, «потеряшек».

И вот что он поведал про суровые «ментовские» будни.

В Империи в год пишется около 200 тысяч заявлений о пропавших без вести. Это сейчас, в мирное время. А находятся каждый год около 100 тысяч человек. То есть именно находятся (живыми и мертвыми) — то есть опознаются теми, кто писал заявление о пропаже, или сами «потеряшки» заявляют, что они — это они. Вопрос: куда деваются остальные 100 тысяч?

Знакомый сразу предупредил, что говорить будет только о тех пропавших без вести, на которых есть заявление в милицию от родственников, коллег и т. д.

Я читал статистику, опубликованную в интернете — там другие цифры. Но человек этот говорит: «Вся опубликованная статистика ложная, недостоверная и ничего не отражающая, которая нужна только чинарям в штабах».

Основные группы пропадающих без вести, которых не находят:

1) пропали внезапно без видимых причин;

2) ушли на охоту, рыбалку, в турпоход и т. п.;

3) поссорились со второй половиной и «ушли в ночь»;

4) ушли из дома — те, кто выпивающие, нездоровы психически, склонны к потере памяти, наркоманы и т. д. Как правило, под конец жизни (если их не находят) они попадают в итоге в крематорий как неустановленные трупы;

5) убежавшие детдомовцы;

6) пропали, но есть основания считать, что замешаны в чем-то нехорошем (имеются большие долги, члены преступной группировки и т. д.);

7) пропали в зоне боевых действий или природных катастроф;

8) бомжи.

Примерно половина пропавших относится к первому пункту — «пропали внезапно без видимых причин». То есть 50 тысяч людей в год пропадают внезапно, без видимых причин. По остальным пунктам вопрос, почему они не находятся, рассматривать не будем — все более или менее понятно. Зато будем рассматривать, как «внезапно без видимых причин» пропадают люди.

Утром женщина (мать двоих детей) завела по дороге одного ребенка в детский сад, второго в школу и села в маршрутку. На работу не пришла. От остановки маршрутки до работы идти одну минуту (100 метров). День ее нет, второй нет... Как сквозь землю провалилась. Мужа перетрясли, всех родственников, школьных и институтских ухажеров. По всем номерам, которые через ее мобильный телефон проходили, отработали. Всю квартиру обыскали — ноль результатов. Просто взял человек и пропал. И концов никаких. Пассажиры в маршрутке ее помнят (примерно одни и те же каждый день ездят), говорят, что вышла из автобуса на положенной остановке. Работала мелким чиновником в районной администрации.

Или вот.

Жил мужчина. Жена, ребенок. Все «в шоколаде». Зарабатывает прилично — машина, квартира в новом доме, купленная без ипотеки. Утром спустился на лифте в подземный паркинг, сел в свой «Форд Мондео» и поехал на работу. На работу не приехал. Его «Форд» нашли на полпути к работе через несколько дней. Автомобиль стоял, припаркованный у обочины. В машине никаких следов борьбы, никаких признаков насилия, разбоя и т. д. Она стояла заведенная (ключи с брелоком были в замке зажигания, но уже кончался бензин). Внутри лежал ноутбук, мобильник подзаряжался от прикуривателя. Ни знака аварийной остановки, ни моргающих поворотников. Машина исправная. Все кусты, гаражи, подвалы в округе обыскали с собаками. Ничего. Дорога в городе оживленная, движение плотное.

Мужчина не был владельцем бизнеса — просто менеджер средней руки. Большой доход (чтобы купить жилье и машину) имеют от сдачи внаем жилья (у жены три квартиры от родителей и бабушек остались в наследство). Жена — врач в военном госпитале. Пластиковые карточки специально не блокировали — по ним никаких движений не было и нет.

Или вот еще. Вообще страшилка.

Молодая мать пошла в магазин за творогом и молоком. Ребенку чуть меньше годика. Обычно бегала за молоком, когда ребенок спит днем. Муж работает на дому — на компьютере рисует для журналов что-то.

Ушла и не вернулась. Кормит грудью, то есть к дитю привязана. До молочного магазина ехать на трамвае несколько остановок, но до нее так и не доехала. Куда делась — неизвестно, уже год ищут.

Или вот. Детектив прямо.

Ехали две семьи на двух машинах в отпуск. День в пути. Остановились на ночлег на окраине городе в придорожном отеле. Взяли себе два номера. Утром просыпаются, а одного мужчины нет. Его жена и дети спали (весь день в пути — утомление большое) и ничего не слышали. Дежурный администратор (девушка 20 лет) ничего не видела (призналась, что сама дремала в подсобке). Дверь в отель не запирается на ночь. Видеокамеры наблюдения только за стоянкой смотрят (там он не появлялся). Машина на месте, сотовый телефон, деньги, паспорт и документы на машину остались в номере (в куртке). Ушел из номера обутый, без куртки. Скорее всего, выходил покурить ночью (сигарет не нашли ни в номере, ни в машине).

Обыскали все окрестности. Никто ничего не видел.

Еще. Про офисного работника.

Парень работал программистом в конторе. Работал несколько лет. Жил с девушкой гражданским браком. Купил в кредит машину. Снимал жилье. Ушел на обед, и больше его никто не видел. Уехал на машине обедать (обычно ездил домой). И не вернулся. Дома он побывал (девушка, с которой он жил, сказала, что посуда стала грязной, когда она вечером пришла с работы, и еда была съедена). Машину так и не нашли. Человек был жизнерадостный, веселый, неконфликтный. Долгов (кроме кредита за машину) не было. Самый обычный молодой человек. Телефон «вне зоны доступа» стал через час после обеденного перерыва (начальник звонил узнать, почему тот задержался после обеда).

Ещё...

Пропал сотрудник милиции, капитан. Ладно бы пропал, если бы с работы возвращался, с дежурства, с усиления — предположить можно еще, что купил бутылку пива, с кем-то встретился и т. д. Но ведь нет! Утром сел в электричку и поехал на службу, до которой так и не доехал. На ушах все стоят, все связи отработали, абсолютно всех трясут — никто не знает, что и как. На всех промежуточных станциях всех торгашей и кассиров опросили. Как сквозь землю провалился. По службе характеризуется положительно, были благодарности, командировки на Кавказ и т. п.

Таких историй — тысячи и десятки тысяч по всей стране. Куда же деваются люди, которых не могут найти?

Вот список предположений, которые в некоторых случаях нахождения людей (живых или мертвых) подтверждались:

1) убийства (труп зарыт, сожжен, утоплен, расчленен и т. д.);

2) похищение в рабство;

3) воруют на органы;

4) удержание или насильственный вывоз для занятий проституцией;

5) сбивает машина, внезапно теряется сознание и тому подобные случаи — то есть нелепые случайности.

Мне это рассказал оперативник со стажем почти 17 лет. Пришел в милицию в середине 90-х. Статистика что тогда, что сейчас одинакова. Он не знает, какая была раньше статистика по стране, но по его отделу (обслуживают территорию с населением 500 тысяч человек) всегда одинаковая была. Примерно одно и то же в течение 20 лет. В силу специфики своей работы иногда в командировки ездит по стране — на местах оперативники тоже говорят, что всегда примерно одинаковое количество было.

Говорит, что уже готов в инопланетян верить почти на полном серьезе. Потому что пропадают люди, которые не должны пропасть — нет никаких предпосылок для этого. И обстоятельства такие, что человеку некуда пропасть. И таких в стране каждый год около 50 тысяч человек. И мужчин, и женщин. И детей, и стариков. Разных национальностей. Разных социальных статусов и уровней дохода.

Понимаю, что эти 50 тысяч человек — очень малая доля по сравнению с убылью населения нашей страны на 1 млн. человек в год. Но это тоже люди. Люди, которых потеряли родные и близкие и не знают, что с ними.

+135
 Bladerunner42 отправил

Черт. Вот это реальная крипота.

Помню, году в 94, когда пиздец был в разгаре, нам ОБЖшник рассказывал про меры безопасности. Типа стараться не гулять допоздна, не ходить в одиночку, не ездить в лифте с незнакомцами и пр. Мы сидели, прикалывались. И тогда он сказал отличную вещь. "Вы ужасы по видику смотрите и вам страшно. Но ужасы - кнопочку нажал - и они кончились. А то что с вами здесь случиться может, никакая кнопочка не остановит".

Чет вспомнилось.

+28
rosenkrantz отправил

В конце девяностых лежал я после аппендицита и в палате со мной лежал дед бывший НКВДэшник (редкая гнида, кстати). Рассказывал много чего. И вот одна история.

Поехали они с другом и женой друга по грибы. Дело в тайге было, грибов набрали, вернулись к УАЗику и жена говорит, мол, по-малому надо отойти. Ну и отошла за дерево куда-то, а мужики по беломорине засмолили и стоят беседуют. И вдруг до них доходит, что как-то долго они уже беседуют. Туда-сюда - нет ее нигде. Один остался искать дальше, второй - в машину и в часть. Взвод по тревоге, прочесали тайгу километров на несколько цепью. А бесполезно, больше никто ее никогда не видел ни живой, ни мертвой.

+20
Vitko отправлено

Ну тут к гадалке не ходи. Гнида редкая с другом для подстраховки решил избавиться от опостылевшей супруги. Не нашли понятно, т. к. они зарыли в одном месте, а показали, что были в другом.

раскрыть ветвь 1
+1
Kabov отправлено
Могла упасть, потерять сознание, а потом зверь утащил.
раскрыть ветвь 1
+18
semasiologiya отправлено
На пикабу пост был от мчсника о потеряшках. Там была история о девушке, которая полезла на дерево за ветками для костра, но она не спустилась с него. Так и пропала.
+17
PrizraKZN отправлено
Вознеслась что ли?
раскрыть ветвь 2
+26
 debeasky отправил

вы только вслух не свистите

+11
 valeriyag отправила
У меня аж мурашки от вашего коммента
+7
 Swyatogor отправил
Директор рентв перелогинтесь
+29
 kkkvazar отправил

Бородатая паста. 2016 год - люди до сих пор верят пруфу "Один мой знакомый работает в Уголовном розыске..."

+53
Cholerae отправлено

Лучше пусть верят и на всякий случай не выходят ночью из квартиры в никуда за приключениями. А то сколько не рассказывай про полные неопознанных трупов гаражи/лесопосадки очередного маньяка - как об стенку горох(

раскрыть ветвь 2
+5
 VicShihovec отправил
У меня не знакомый, у меня тетка в угррзыске 17 лет проработала, недавно ушла. То же самое рассказывает. И не только такое
раскрыть ветвь 2
+3
bcv762 отправлено
Я там год отработал в 1994 году. Ребята из отдела потеряшек в соседнем кабинете сидели. Бывали у них очень странные случаи
раскрыть ветвь 2
0
Abraziff отправил

Ну с фордом в прошлом году история была.

+3
 Dalnar отправлено

Я вот тут подумал.... а какая же тогда статистика по планете?  Не меньше миллиона человек в год просто исчезает....

+2
angel29 отправлено

>Говорит, что уже готов в инопланетян верить почти на полном серьезе. Потому что пропадают люди, которые не должны пропасть — нет никаких предпосылок для этого.

Более правдивой была бы такая версия от вашего приятеля, "коллеги из органов":

- Петрович, поехали на вызов, у нас труп, возможно, криминал. Да и вчера на похожего "потеряшку" писали заявление.
Приехали.
- да хуй с ним, похоже, бомж какой-то.
- Петрович, ну у него вроде пальтишко неплохое, походу подрезали в подворотне, кошелек забрали. Вон, машина заведенная недалеко стоит.
- ты что, идиот, нахер нам на районе глухарь по мокрухе, столкни его на соседний район, да поехали отсюда.

+1
angelogragor отправлено

Ужас. А мы когда с друзьями автостопом ездим всегда смеемся с "Ребята, вы такие смелые. Вам не страшно что ли совсем?"

+1
 IrisKi отправила

Когда-то смотрела "Необъяснимо, но факт". И там был выпуск про петли времени: человек пошёл в магазин, началась непогода, он под какую-то крышу спрятался, дождь минут 5 полил, прекратился. Он потом домой решил пойти, а не в магазин. Приходит домой, а там жена от его вида в обморок падает. Оказалось, что прошло лет 20 с момента его исчезновения. Уже умершим его признали, погоревали и дальше жить стали.

Да и вообще истории про исчезновения. Особенно запомнилась, где корабль в открытом море нашли. Поднялись на борт, а там пусто, людей нет. Все вещи остались так, словно их владелец пару секунд назад отлучился.

По своей практике знаю, что ничто на земле не исчезает бесследно. Пропал однажды мужчина. Как сквозь землю провалился. Нигде нет. На последнем месте его пребывания всё было так, словно он отошёл, но вот-вот вернётся.

Шло время, мужчину не находили: ни живого, ни мёртвого. Пропал он в первый день лета. А потом в последний день сентября в лесном массиве находят скелетированный труп. Экспертизы, много времени прошло. И вот, почти через год, благодаря экспертизам по черепу, прижизненному облику, фотосовмещению и т.д. идентифицировали тот труп. Оказался тот мужчина, который пропал год назад.

Тот скелет нашли совершенно случайно - дачник с собакой гулял. Собака на кости наткнулась и стала лаять.

Место такое, что люди там не ходят. Вот потому и пролежал он там 4 месяца.

И причину смерти по костям уже не установить: сам али помогли...

Да вот в Красноярске недавно было. Я даже пост сделала. Женщину искали почти месяц. Искали всем миром, что называется. Обстоятельства: ушла с работы, неизвестно дошла ли до дома. Версии были разные. Даже про сект высказывались, но потом выяснилось, что домой пришла, с соседом поконфликтовала, после чего он её ударил, задушил, дождавшись ночи отнёс на чердак, расчленил и по частям каждый день увозил на Шинное кладбище, где сжигал.

0
 Staryjxren отправил

часть текста есть в книге фантаста Злотникова, И.О не помню

0
 purejew отправил

Жёлтый Баян от 2011 года, http://paranormal-news.ru/news/propadajushhie_bez_vesti_gde_... но я где-то видел ещё раньше.

0
 Xinj отправил
Не спорю,история старая,но как мне кажется,актуальность не потеряла и поныне.
раскрыть ветвь 1
0
djmouse отправил
Машина пару дней проработала, ага...))
+2
 Trogan отправлено

а что не так? расход на холостых ~1,2 л/час, бак у форда около 75л, даже если там оставалось около половины то это какрас около 30-35 часов.

0
elGatitoGrande отправлено

Разве кто-то говорил что она там два дня стояла и работала? Могла подъехать за час до обнаружения.

0
smartov отправлено
нашли ... через несколько дней
Дорога в городе оживленная, движение плотное
Она стояла заведенная

Как приятно видеть, что крипота - лапша уже на второй прохладной былине, где милиция три дня ищет на оживлённой дороге с плотным движением стоящую припаркованную заведённую машину.

0
 Rattlhead отправил
Ну в первый день никто заявления и меры поиска не предпринял. На второй начали искать в городе, ближе к дому ну или в гаражах каких нибудь. Потом чисто случайно обнаруживают машину на трассе. Я не понял в чем тут лапша, все вполне логичным образом можно объяснить.
0
inkognito2712 отправлено
Очень интересно вы тут рассказали, заставляет задуматься
0
 Takiom отправила

Пиздец. Других слов просто нет.

0
 Benz.in отправил
и стариков.

значеть "на органы" отпадает

+6
 PsyShock отправил

значит в проституцию

раскрыть ветвь 1
+21
Beddazzler отправлено
+16
 mrmavr отправлено

на улице уже стемнело. заночую на работе.

+11
 JayDee712 отправлено

сука, у меня туалет уличный, придётся теперь до утра терпеть

+10
 Mutak отправил
+9
 EdgedBlade отправил
Надо толпой, всем подъездом идти и смотреть, "кто там так громко чавкает и чем"
+25
 dermatovenerolog отправил
+12
 Kissur отправлено

Класс! Хорошая пугалка.

+5
Altai34 отправлено

Любопытную соседку не Аннушкой кличут?

+1
Kenterberietz отправил

Аннушка уже разлила масло....

+5
 Benz.in отправил

Блядь я счас просто обосрался! И я все еще на работе!

+35
sarth отправлено
Выходи, блядь!!!
+3
 yarnichin отправлено

ЗАТКНИСЬ, ЗАТКНИСЬ!!!

+4
GoodWeather отправил

Думаю истории про "двойников зовущих своих жертв выйти наружу с их последующей пропажей" - пора разделять в отдельный жанр...

http://pikabu.ru/story/dvoyniki_3684904

+7
 CMblCJl отправлено

так и не понял, почему дверь оказалась пустой и вообще какой смысл проверять, пустая она или заполненная чем-то?

+5
sarth отправлено
Стандартаная проверка. Вдруг там наркотики прячут!
+3
 Bladerunner42 отправил

Спасибо. Поправил

+3
PitJohns отправил

У нас занятия по ГО и Чс вел бывший начальник оперативного отдела и рассказывал,что море народу, даже молодых людей вербует ДАИШ , девка с нашего города 5 лет была пропавшей, нашли,вернули, она потом все равно сбежала и пресекла границу с Сирией. Вот такие пироги. Мозги промывают и люди меняются.

+5
vasenkautkin отправлено

он тоже знал твоего приятеля?

+14
Beddazzler отправлено

Базу номеров жильцов дома знает участковый и в ЖЭКе. Бойтесь их!!!

+6
dottb отправил
Не пугайся. Это всего лмшь совпадения
+83
dottb отправил
"Не пугайся. Это всего лишь совпадение"-Прошептал голос друга в следующую ночь. После этой фразы мой сон как рукой сняло. Я встал с постели,тихо подкрался к окну и выглянул на улицу.Освещение было достаточно ярким, чтобы увидеть какую- то тень. Что было дальше- помню лишь обрывками.
Позвонив в полицию и соседям, я сильно удивился, как их голоса похожи на голос моего друга, но не придал этому особого значения. Я наблюдал за тенью, когда зазвонил домашний телефон. Вздрогнув, я взял трубку и услышал тяжелый хрип о помощи, заставивший меня закричать от страха .За ним последовал звонок в дверь, но за дверью была лишь чья- то тень.Это было похоже на ад. Совпадений быть не может. Дрожащими руками заставил себя написать записку и оставил ее на столе, чтобы после моей смерти ее увидели. Тут опять зазвонил мобильный, на экране которого отчетливо светился номер 666. Подняв трубку, я ожидал всего, но только то ,что произошло в дальнейшие секунды, лишь подтвердило мои догадки и стало причиной еще большей паники. Говорил мой друг, а телефон медленно плавился в руке, пока не стек на пол."Долго тебя ждать? Тут довольно жарко. Давай быстрее"- доносилось из трубки, хотя был декабрь и температура не поднималось выше -10°С.Опять выглянув в окно, я понял , что уличные фонари отключили, при этом не было видно, чтобы становилось светлее. Наоборот, темнота окутала все вокруг.
Опять звонок. Опять голос друга, зовущий в темноту . Я уже и не знаю, смогу ли дожить до рассвета?
+3
Acuma отправлено

Как-то криповато для 5ти утра...

раскрыть ветвь 4
+2
 wget отправил
Прекрасно! Тот самый случай, когда коммент лучше поста.
+1
Agdar отправил

Приквел нового сезона сериала "Сверхъестественное"?)

+1
 Kunaiii отправлено
Я когда в армии служил, вышло так что меня отправили с документами к генералу на доклад, зашел я значит представился как положено а генерал говорит что он уходит на совещание а я должен стоять возле его городского телефона и всем докладывать что он на совещании, ушел и тут звонок а на определителе номер 666-66-66 без кода просто номер, я струхнул и трубку не поднял, но самое удивительное что как только вызов завершился мне на мобильный тут же позвонили с этого же номера прям и секунды не прошло ну и мобильный я тоже не взял, до сих пор думаю что это могло быть такое
+10
awerpool отправлено
Судя по коду, из Таиланда звонили
+7
 VicShihovec отправил
Это было не фсб, точняк. Если бы они, после того как ты не взял мобилу, прилетел бы голубь. Прогнал голубя-облака бы начали в буквы собираться. Задернул шторы-прямо в мозг бы транслировали, де:"Почему вы, рядовой Иванов, собатируете работу генерала?"
0
 AdolfLincoln отправлено
Помню, в детстве прикалывались с подружкой по телефону (90-е). И один раз нам надоело несмешно шутить над одноклассниками, и мы решили позвонить по случайным номерам. Одним из номеров был зловещий 666-66-66. На том конце провода был автоответчик, который без предисловий, начинал надиктовывать с десяток левых рандомных телефонных номеров. Позвонив по одному из них, мы наткнулись на даму с томным голосом и бросили трубку.

Позже кто-то объяснил нам, что эдаким образом шифруются девушки по вызову.

По принципу: "кто ищет, тот найдет", штоле.

Не, ну мы-то, конечно, не искали... Но вот как-то так повезло нам.

0
 ignoble отправлено

Это реальная история или твой художественный вымысел?

0
Anderien отправлено

Херня полная.

0
Becks21 отправлено

а детализацию счета нельзя было сделать, чтобы посмотреть был звонок или нет?

0
 Capitanstakan отправил
Инопланитяне
+3
sarth отправлено
ИнопланЕтяне!
-2
 Capitanstakan отправил
Вообще я знаю
0
 johnstark201 отправил
Замечательный сценарий для ужастика