Выигрыш уходит налево

Почитала истории о честных конкурсах, когда участники в самом деле что-то серьезное выигрывали. Вот вам история про наоборот.


Всю стипендию я тратила на книги (советское детство, подшивки из журналов - книжный голод долго не утихал). Каждый день из книжного меня утаскивали силой. И тут новость - в городе открывается новый филиал, и во всех магазинах сети при покупке будут давать лотерейный билет, а на открытии - розыгрыш призов по ним.


К открытию у меня этих билетов было больше сотни. Я хотела хоть что-нибудь, хотя бы блокнотик, но в душе сладко замирали слова "главный приз - компьютер".


И вот открытие, народу - тьма. В такой толпе, пусть даже у каждого человека в ней билетов было куда меньше, чем у меня, мои шансы притихли. Все билеты мы засунули в прозрачный барабан (на билетах - имена). Розыгрыш начался не с главного приза, на разогрев пустили какую-то мелочь. Ведущий крутит барабан, помощница достает билеты и называет имена вслух, народ разогревается.


Объявляют главный приз... Та-дам! Называют имя... директора школы, где я раньше училась! Счастливая директриса выпархивает на крыльцо к ведущим, расписывается в получении приза, уходит за коробками.

Второй приз - цветной принтер. Та-дам! Завуч! Завуч моей школы выигрывает принтер!

Третий приз - собрание детских энциклопедий - достался школьному библиотекарю.


В ахуе средней степени я достояла до конца розыгрыша. Не выиграла ничего.


Мама моя была хорошо знакома с директрисой, расспросила ее потом. Та, не скрываясь, рассказала - из администрации магазина пришли и предложили купить для школы технику и книги за полцены, условие - представить все как выигрыш в лотерее.


С тех пор каждую новость про чей-то крупный выигрыш встречаю с мыслью - во сколько ему этот выигрыш обошелся?

113
Автор поста оценил этот комментарий

И-и-и-и!! Совершено неожиданно наш главный приз выиграл наш главный спонсор! Ура!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уёбки

13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я на одном предприятии, у которого с другим предприятием были неформальные отношения. Могли немного (пару грузовиков) продукции завода отгрузить взамен продукции другого завода и распределить по особо приближенным. Я оказался в комнате во время разговора, поэтому вкурсе событий. Приходит директор с того завода и говорит, что за что то (подробности уже не помню) готов отдать новую иномарку. Но оформят в виде приза. Когда мы хотим забрать? Наш директор говорит, что через пару месяцев дочке исполняется 18 лет, будет ей подарком. Приезжает группа инкассаторов и передает нашему директору выигрышный билетик, такой же, как распространялся в упаковках с продукцией. Я специально пошел посмотреть на представление. Все позасунули свои билетики в шарики, потом человек из толпы начал доставать из барабана, раскручивать шарики, разворачивать листочки и озвучивать вслух имя победетиля. Я специально следил за любыми вариантами, как могли шельмовать. Призы помельче разошлись по людям, а приз НЕОЖИДАННО достался этой бздюхе. Как так получилось - х.з. Следил во все глаза. Что человек из толпы - подставной, я догадывался, но когда билетик подменили - х.з. У бздюхи спрашивают, есть ли у нее права, она отвечает совсем без палева, что да, только что получила. Да еще и с собой принесла. А еще у нее сегодня день рождения, такой офигенный подарок получился. Взяла ключи, села и уехала. С тех пор в такие лохотроны не верю, от слова вообще.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так знакомый на мероприятии ( что-то типа открытия сезона игр на стадионе) по номеру билета выиграл телевизор, получать приз сказали потом, когда мероприятие закончится. Так вот пришел он за телевизором и ему сказали " либо давай 50% от стоимости телевизора, либо до свидания" такие дела)