Выигравшие миллион долларов пропивали его 15 лет

В январе 2001-го безработная семья Мухаметзяновых выиграла миллион долларов в лотерею «Бинго-шоу». Даже по старому курсу деньги невиданные – 28 миллионов российских рублей!


После выигрыша супруги бросились отмечать - не просыхали несколько лет. В какой-то момент словно прозрели: купили жилье премиум-класса в центре города, еще две квартиры подросткам-сыновьям на будущее, и пару добротных, хоть и отечественных, авто.


Деньгами сорили направо и налево – в первые месяцы никому не отказывали, давали взаймы (чаще – безвозвратно) едва ли не всем желающим, покупали родственникам и многочисленным приятелям гаражи, машины и прочие недешевые подарки.


Соседи гадали - неужели такое богатство можно пропить? Как выяснилось, ничего невозможного на свете нет.


Сейчас дверь в элитную квартиру изрядно пошарпана, неработающий видеоглазок похож на искусственный – облагородить жилище, похоже, уже не на что. Доллары давно кончились. 

Выигравшие миллион долларов пропивали его 15 лет Халява, Алкоголики, Джекпот, Деньги, Длиннопост

По словам местных, дверь квартиры хлопает нечасто. Свалившееся 15 лет назад богатство в итоге превратило Мухаметзяновых в затворников.


- Никого они не пускают, к ним как-то журналисты из Питера приезжали – и тем от ворот поворот, - рассказывает добродушная вахтерша.


– Живут себе тихонько, после смерти Надежды и гостей у них не видать – разве что парнишка один заглядывает иногда к ребятам.


Мать семейства, Надежда Мухаметзянова скончалась несколько лет назад. Овдовевшему главе семейства Рустему сейчас 57 лет, живет тихо – соседям не докучает. Одевается очень скромно - по виду и не скажешь, что был у человека миллион долларов.


- Компаний он не водит, когда пьет – дома сидит, не шумит, конфликтов не устраивает. Нам не мешает – и мы в его жизнь не лезем, - говорят соседи «миллионеров» по площадке.


А еще выяснилось, что Мухаметзяновы по-прежнему держат кошек. При жизни Надежда тащила с улицы каждого бездомного котенка – жалостливая была, иной раз и под 30 штук набиралось. Сейчас питомцев уже не так много, но пять-шесть имеется.


- А они ведь еще рожают – всех топить не будешь. Так и плодятся. Рустем говорит, что он в память о жене продолжает ее дело, - рассказывают местные.


Главу семейства во дворе видят часто - бегает в магазин неподалеку: то за продуктами, то за пивом.


- А сыновья его из дома почти не выходят. Но когда отец в запое, то за продуктами идет кто-нибудь из братьев. С голоду ведь помирать не будешь – приходится от компьютера оторваться, - говорит консьержка.


Сыновья Рустема уже давно не школьники - взрослые мужчины, Алексею сейчас 27, а Рустему-младшему – 25. Парней учеба по-прежнему не интересует, а работать их никто не научил.


Миллионов уже давно нет. И не прожить бы Мухаметзяновым на скромную пенсию отца семейства, если б не квартиры, которые остались от прежней, богатой, жизни – сейчас их сдают в аренду.

VIA

63
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф салаги, я бы за год управился.

раскрыть ветку
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

молодцы , купили квартиры и сдают - есть на что жить, значить распорядились с умом, а уж как конкретно и что - не наша забота, нефиг в их жизнь лезть.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера показывали про чувака который потратил выигрыш в несколько лямов долларов на проституток и бухло. За то  время пока у него были деньги в его постели побывало 4000 женщин.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да как по мне мне - все норм организовали, насколько им это мог позволить их скромный коллективный разум, хорошо еще, что осталось столько, иной раз и так не случается да еще целых 15 лет - американские джекпотовцы по 1-100 млн$ за считанные годы растрачивают без остатка...или помирают в попытке покрыть позолотой свою мошонку.

409
Автор поста оценил этот комментарий

"Выигравшие миллион долларов пропивали его 15 лет"

опять эти тупые желтые заголовки.

 как будто только на бухло тратили.

раскрыть ветку