4137
Выезд за стоп линию.
151 Комментарий  
Выезд за стоп линию. скорая помощь, гибдд, штраф, Член клуба Пикабу

Ехал по крайней левой полосе, красный светофор, встали(черный перед на верхнем фото). Сзади скорая (белая,желтая не при делах) догоняет с сиреной, (слева отбойник, ей по встречке не объехать) мы стоим под камерами. Начитавшись всяких историй здесь начинаю сигналить мужику на светлом седане-выехали под камеры, но пропустили.  

Через время приходит сия бумага-800₽ штраф ,выезд за стоп линию. Написал в ГИБДД ,отправил скан.  Через неделю перезвонили, сказали об отмене постановления!!

Я им про мужика, которого сигналами вынудил выехать вперед- они ответили, если будет заявление, как от вас то отменим. Мужик!  Если даже оплатил, есть надежда на отмену! Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, октябрь.

+155
 lokiby отправил

А автобусу в правом ряду можно за стоп линию?

+281
 Broxt отправлено
У нас в Нижнем на пилотов шаттлов ПАЗл законы не распространятся!!
+50
cauperwood95 отправлено
Тааак, товарисч, а где еще камеры подобные стоят? Певый раз вижу:)
раскрыть ветвь 22
+1
 aksahir отправил
подскажите, пожалуйста, куда конкретно можно написать, чтобы обжаловать постановление? У меня другая ситуация. Перед новым годом зашёл на сайт ГИБДД проверить штрафы. Оплатил ВСЕ, которые были. После НГ захожу снова, смотрю - появились два штрафа за ЯНВАРЬ ПРЕДЫДУЩЕГО ГОДА. Причём без фото, без доказательств. Штрафы за то, что ЯКОБЫ не пропустил авто справа, которое имело преимущество. Но не написано на каком участке дороги, кем выписан штраф. Бред, короче, какой-то.
раскрыть ветвь 2
0
 nixman отправил
Потому что начальство пилотов шаттлов ПАЗ приходит на поклон к начальству пилотов шаттлов ДПС.
раскрыть ветвь 1
+5
bor59 отправил
Если выехал за стоп-линию до того как загорелся красный (возможно пазик так и сделал, но не успел завершить маневр), то штраф не приходит
+8
belka124 отправлено

Приходит, как 2 пальца об стол. Уже платил. Доказать не удалось.

раскрыть ветвь 14
+1
 AngryShrimp отправила

Вощмта зависит от степени ебанутости каждого конкретного мента.

В Москве было. Зеленый уже мигать начал, и папа остановился за стоп-линией, т.к. проехать уже не успел бы. А там рядом полицейская машина стояла, и один полицейский подошел к папе и сказал, что, мол, так проезжать надо было, чо уж останавливаться. Зеленый ещё мигал, успел бы проехать, пока на другой полосе тронутся и т.п..

А в другой раз где-то в Подмосковье аж с мигалками менты ломанулись за нами, т.к. папа проехал на мигающий зеленый. Штраф выписали.

Фиг угадаешь как правильно, короче.

раскрыть ветвь 3
0
Juckar отправлено

приходит )) лично проверял)

раскрыть ветвь 1
0
nicknameX0178L отправлено

он пересёк линию на зеленый .. но это не точно

+53
 Winchester163 отправил
Где то был видос, что чувак не пропускал скорую на перекрестке, чтоб не получить штраф
+6
 Senyaya отправил
В итоге ему придёт/пришло письмо счастья, за сей момент
+27
U3JIOM отправлено
Ммм нет. По идее нет. Т.к. В расшифровке пункта уступить дорогу нигде не сказано что ты должен сместиться/начать движение для пропуска тс со спец сигналами звуковыми и люстрой. Так что Имхо единственный вариант это если сзади машина гаи и будет прямое требование куда-либо переместиться.
раскрыть ветвь 8
-3
rnull отправил

С натяжкой можно 125 ук пришить.

+47
demoncoolO7 отправлено
Пиздец, автор ты так пишешь ахуенно, что ч с утра не понял, а о чем ты говоришь вообще
+13
bondobot отправил

Сам перечитывал 3 раза, пока не вдуплил...

-1
 TemaBr отправил

как не понятно? я все отлично понял,вот он стоит в крайнем левом ряду, и зачем то сигналит белому седану в правом крайнем ,а потом он в гаи втирал про мужика который сигналил,вот будет если от него заявление,то штраф отменят (хотя он сам же сигналил ?!)

+58
Nixo4yxa отправлено

Да я лучше блять пропущу скорую, чем как долбоёб буду себя вести!

+20
hartcore отправлено

Зато поступил как Человек

+3
Cefiro74 отправил

Была ситуация один-в-один, тоже отменили. Выкладывал на Пикабу.

+3
svaff отправила

У нас камера на полосу стоит, чтобы не пересекали сплошную, камера точно рабочая, как-то оказалась в ситуации со скорой, где мне пришлось пересечь эту сплошную, чтобы скорая могла проехать. Не пришел штраф, чем я рада)

+5
meft отправлено

Получил штраф - возможно спас человека.

Да и х.. с ним, с этим штрафом.

+2
rnull отправил

Вспомнилось, в мск был проездом на машине, встрял в пробку, чот сунулся не подумав и оказался на автобусной полосе. Пытаюсь обратно в пробку влезть. И тут скорая сзади с мигалками. Ну, я, чтобы ее не задерживать, поехал вперед. Всю пробку проехал в итоге. Вроде и как мудак, но лучше как мудак, чем скорую не пускать.

+3
RigaFG отправлено

Блеать! Там камера на стоп линию!  Буду знать, спасибо.

0
ZhenaOligarha отправлено
Там уж она сто лет как.
+1
 doctorotboga отправлено

вот и я жду такое письмо, мчс пропустил

+1
OpuH отправлено

хорошая новость

+1
 Oxwel отправил

По идеи все эти штрафы можно отменить, если не было предупреждение о фото-видеофиксации

+3
 ClaudeLib отправил

То есть, как? Нарушение было? Было, зафиксировано, доказано и должно быть наказано. Вообще, никогда не понимал, зачем надо предупреждать о наличии камеры. Водитель в принципе не должен нарушать правил, никогда, а не только когда он явно знает, что вот конкретно на этом участке превышать нельзя под страхом штрафа.

+1
 Aleshonne отправил

Камера — это не человек, и точность определения нарушений не абсолютна. Так, например, камера на стоп-линию может сработать на тень от автомобиля. Поэтому водитель, зная, что в данном месте нарушения контролирует камера, может предпринять меры, снижающие вероятность ошибочного начисления штрафа.

раскрыть ветвь 3
0
 HaTa3uKe отправил

Там вот такая табличка везде.

0
 Oxwel отправил
Ну тогда да
0
Co6akaDINGO отправила
У нас в городе сложнее. Нужно бумаги собирать. Видео икать . Самому доказывать. P.S. Со мной не случалось такого
0
craberr отправил

есть программка - антипаркон (на телеграме работает, тот что дуров придумал), вводишь туда номер автомобиля и тебе сотовый владельца выдает, если номер знаешь - скинь смску владельцу белого авто, глядишь у истории будет продолжение.

0
BAnton отправил
Года 2 назад в Воронеже у нас была точно такая ситуация. Приехали в ГИБДД, объяснили ситуацию, отменили штраф сразу же.
0
 OglanisPedrila отправил
Автор, как у вас обстановка в НН? Снег убирают? Мэр в отставку не подает?
+3
 Broxt отправлено
Да нормально! Снег убирают! Мэр молодец!! Мэр Майами недавно купил квартиру в Нижнем!!
-1
 OglanisPedrila отправил
Так и знал, что у пендосов то же самое
Интересно, а в Майами он снег убирает?
раскрыть ветвь 2
0
 HaTa3uKe отправил

На тротуарах лёд убирать даже не думают. Каток натуральный, в окрестностях площади Горького (центр города) по крайней мере. Настолько скользко что даже упал сегодня.

0
 OglanisPedrila отправил

Что же за пиздец творится

0
Seromy отправлено

Но дорог в городе нет :( Одни ямы

0
 poperlo отправил

Помню мне тоже попались ушлые сотрудники ГИБДД. Реанимация со спец сигналом и маяками за мной была. Выехал за стоп линию на красный и уступил. Потом час с сотрудниками препирался, что я не олень и все правильно сделал. Только через их главного решили вопрос.

Надеюсь тогда реанимация успела на вызов.

P.S. Было в Москве на проспекте Андропова.

0
 archiecrown отправил

А проще ли, чтобы камеры не фиксировали моменты нарушения в тот момент, когда скорая с включёнными спецсигналами проезжает перекрёсток? Если не ошибаюсь, что gps датчики в скорых есть, определить ,включён спецсигнал или нет, не состоит труда.

0
skimin0k отправлено

это ж их в сеть завязать нужно единую, матрица практически

0
 Unynie отправлено

Всё правильно сделал.

0
 NikaSpivak отправлено
Каждый день там проезжаю, теперь нужно быть аккуратнее
0
 certero отправил

Надеюсь, что в Москве поставять камеры и начнут дрючить долбодятлов, которые на красный свет проезжают. Бесят те, которые делают это просто так, без всякой нужды.

0
ncuxckocou отправил

так уже было же такое? там в итоге отменили штраф

0
 fray отправил
Надеюсь, ему тоже обнулят)
0
kira106 отправлено

недавно в питере так же скорую пропустил, хотел с правого ряда перестроиться в центр, потому что справа только поворот разрешен и прямо не проехать. включаю левый поворотник, но из за плотного движения быстро не перестроится, сслышу сирену, скорая догоняет, я долго не думая проезжаю просто прямо за стоп линию и после нее ныряю влево, пропустив скорую. и естественно посреди перекрестка стоит мусор, тормозит меня и выписывает штраф на 800 рублей за выезд за стоп линию. все мои довод, что пропускал скорую разбивались о твердый лоб данного гражданина в форме. говорит раз решили пропустить, надо было поворачивать направо на мост! нахрена мне на мост, если мне нужно было прямо спрашивается? жаль дело было не под камерами.

0
irbis20042000 отправлено
Раз нет видеофиксации шлешь лесом, в протоколе указываешь, что не согласен, далее либо плюнет на тебя и отпустит или в суде отменят за неимением доказательств, как-то так. Мне так пытались нечитаемые номера впаять из-за поблекшего черного, в итоге пожелали счастливого пути и отпустили, хрть и на фотоаппарат все зафиксили не зазотели мороки судов и т.п.
0
diavol130592 отправил
А мне выписали, написал в протоколе "не согласен"...и всё. Протокол выкинули чтоли)
раскрыть ветвь 1
0
 frozzik отправил

Похоже на Китай.

-2
 ProDed отправил

нихуя себе у Вас мизерные штрафы, в Казахстане в три раза больше сдирают... сцуки

0
 pulyan отправлено
Ещё и по братски располовинить можно, если быстро оплатить) Превышение на +39км/ч по факту стоит 250₽.
0
 ProDed отправил

У нас за такое превышение сдерут (в перерасчете на Ваши) 12000 ₽ или 6000 ₽ если в течении недели заплатишь

раскрыть ветвь 1
0
 LinkorRally отправил
Но штраф не может же быть меньше 500 рублей?
раскрыть ветвь 2
-2
dfbmd отправил

Больше всего удивляет, что такие камеры вообще есть в России. В провинциальном Петербурге о таком не слышали ((

+8
Normalny отправлено

Скорее всего это вы о них не слышали. Они карают кого надо в тихую. Наверное вы просто не нарушаете;)

+1
 Drammer123 отправлено
Бывает заезжаю , но ни разу за такое не приходило
+7
aleksoanova отправлено
Это в Питере нет, весь центр увешан, правда по камерам чемпион это Казань, там на каждом заборе
+1
 lillita6 отправила

Татарстан вообще чемпион по камерам. По пути из Челнов в Уфу, пересекая границу Башкирии, водители радар-детекторы отключают, ибо не нужен.

раскрыть ветвь 1
0
KsiLan отправлено

на заборе не катит, их видно. Сейчас они в остановки монтируют, чтоб не видно было

0
n1gerVS отправлено
Спидкамонлайнточкару - ты будешь приятно удивлён
0
termitl отправил
Тоже в Питере никогда таких камер не видел. Хотя в центр не езжу почти, ничего там на авто делать.
0
gttb отправил

Такая же фигня. Тесть, недавно приехал с Камчатки, по привычке за пол корпуса от стоп линии останавливается. Говорит у них таких камер много.

0
AleGsey отправил
В Нижневартовске большинство крупных перекрестков снабжено такими камерами два года уже.
0
TriKita отправил
В Краснодаре бы так, только на скорость понавешали.. Эх.
-2
 Oxwel отправил
Странно, а в Питере камеры только на скорость)
+7
aleksoanova отправлено
Подожди придут, если хочешь знать на что есть камеры гугли Казань, там скорость, стоп-линия, двойная сплошная, левый поворот, не горящие габариты.
0
Pacifist отправил

+ выделенная полоса

0
noob001 отправлено

Двойная сплошная? где?

раскрыть ветвь 1
0
tolst отправлено
+ средняя скорость
+2
 Chovochko отправлено

Уже есть такие, просто их мало. До конца года по всему городу должны быть. Или нет.

-3
 Oxwel отправил
Не знаю, с таксистом ехал, он мне сказал что у нас только на скорость, я думаю ему стоит доверять
раскрыть ветвь 5
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь