Выбраться из сна

Всем снятся сны, но бывает, что человек начинает осознавать, что он спит. Это называется "Осознанный сон". Расскажу историю о том, как я побывал в таком сне.
Проснулся в 9 часов утра. Решил, что вставать ещё рано и поэтому решил снова заснуть и заснул. Снится сон, что я проснулся и встал. Отец (О) сидит в кресле и смотрит телевизор, мама (М) сидит за компьютером. На часах примерно 12 часов дня. Встаю с кровати, думаю, что всё нормально, я проснулся. Подхожу к окну, чтобы посмотреть на погоду. Отодвигаю шторы, смотрю в окно, и вижу, что на улице ночь.
Я: - где солнце то? Почему темень такая на улице?
О: - не знаю.
Тут я понимаю, что это всё сон и я сплю. Пытаюсь открыть глаза, чтобы проснуться, но ничего не выходит (хотя раньше это помогало). Иду на кухню, за столом сидит и кушает мой брат (Б).
Я: - помоги мне проснуться!
Б: - (что-то невнятно ответил)
Выглядываю в окно на кухне и вижу, что везде лежит снег и вообще метель какая-то. В голове проносится мысль "Приснится же бред". Иду обратно в комнату, подхожу к телевизору и слышу, что он работает. Понимаю, что это реальные звуки от телевизора, который на яву. Думаю ещё раз проверить, сон это или нет: "Здесь я могу двигаться, а там, на яву - не могу. Получается если тут я заткну уши, то всё равно буду слышать телевизор". Затыкаю уши и всё так же слышу телевизор.
Я: - вот, точно, я сплю. Мам, ты тоже заткни уши, проверим, будешь ли ты слышать звуки.
Мама прикрывает уши руками.
М: - я ничего не слышу.
Я: - а, ну да, ты же часть моего сна.
Задаю вопрос отцу -
Я: - сколько времени в реальном мире?
О: - сейчас примерно 11:30. Если ты по нашему времени здесь до четырёх пробудишь, то ты обратно уже не вернёшься.
У меня начинается паника.
Я: - помоги мне отсюда выбраться, пожалуйста!
О: - ладно, давай помогу. Буду тебе щелбаны ставить, чтобы ты проснулся.
Ставит щелбаны - не просыпаюсь.
Я: - так, есть идея. Сейчас я просто лягу на своё место, расслаблюсь, и попытаюсь уснуть здесь, чтобы проснуться там.
Ложусь, засыпаю и резко просыпаюсь на яву.
Сажусь на край кровати, дышу как сумасшедший. И всё как во сне - отец сидит на кресле и смотрит телевизор, мама сидит за компьютером.
О: - чё, приснилось чё-то?
Я: - да фигня всякая снится.
И время было 11:40 примерно, как отец мне во сне говорил.
Я понимаю, что всё это лишь игры моего разума, но было страшно.
Автор поста оценил этот комментарий
Так же мне говорили там - "Если ты не можешь проснуться, есть вероятность остаться"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай Михаила Радугу про астрал и внетелесный опыт, очень интересно будет
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, мне бы так, а то сколько не пытался - не выходит. Точнее не входит. Сколько э фигни можно натворить. 

Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень много авторитетных мнений, что можно навсегда остаться там. Сам был 3 раза, тоже дикий страх.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бывало такое, понимаешь что спишь, а проснуться не можешь. Ощущения дикие.