Выборы, выборы. Все ли кандидаты п...?

Вот и нашу скромную компанию не обошла чума. Всем сотрудникам "настоятельно порекомендовали" проголосовать за Петра Петровича. Мол, человек свой, дружище, можно сказать - настоящий дружбан. Станет депутатом, озолотит сразу. Ну или через год... пару лет. Лет через пять уж точно.

С каждым сотрудником беседовали отдельно, в закрытом кабинете, обрисовали схему "голосования", фактически, толкая на совершение грубейшего правонарушения. Оставим детали. Так вот, вызвали и меня. В середине рассказа я нервно перебил оратора и напомнил ему, что мне тридцать лет, полностью право- и дееспособен, уж как-нибудь я сам решу, за кого мне отдать свой голос. Оратор округлил глаза и напомнил про "просьбу" Главного по кухне.

- Если посчитает необходимым, пусть увольняет. И такой весь ушёл, аккуратно прикрыв дверь, перед которой в томительных ожиданиях жался следующий терпила.

*к слову, кандидат, естественно, при горячей поддержке едросов.

Пост-то о чем, спросит внимательный читатель. Так вот, выйдя из кабинета и дождавшись, когда уйдет оратор, я начал спрашивать у своих коллег, что они думают по этому поводу. Шок. Сенсация! Без рекламы и смс они мне рассказали с дебильной улыбкой на лице, что никто особо и не парится, раз попросили - проголосуем, жаль только, что рано вставать придется и переться в другой конец города.

...знаете, я прекрасно понимаю людей, которые голосуют "за своих", чтобы в будущем иметь свой профит, но я отказываюсь понимать людей, которые делают так, как им сказали, не спрашивая их мнения, предпочтения, не разъясняя, почему же надо тебе сделать именно так, а не иначе. Вы - скот, 20 вам лет, 30, 40, 50, не важно. Вы - бездумное стадо, которое каждый вечер загоняют в загон. Будьте уверены, никто вас и не в хуй не ставит, вы - ничто и никто. С озлобленной бездомной собакой на улице больше считаются, чем с вашим никчемным мнением. Зачем вам высшее образование, если вы, аки лупоглазые коровы, прётесь всем стадом, не зная, зачем и куда, только потому что приказал начальник?

Вот именно из-за таких слизняков наша страна в жопе, в большой, целлюлитной, необъятной жопе.

Небольшая ремарка с трудом и натяжкой могу понять, например, многодетных матерей, которые повинуются приказам начальства из-за безысходности. Их просто выгонят ссаными тряпками на улицу. Но вы-то, молодые крысы офисные, у вас есть хоть капля самоуважения? Боитесь от голода сдохнуть что ли? Авось не X век на дворе, уж на картоху заработать всегда можно.

Хер знает, зачем я это написал. Наболело. Может, я просто ненормальный бунтарь хлев. Выпиздят с работы, найду новую. Но даже если вы не можете сказать в лицо человеку, что у вас есть свое личное мнение и, главное, право проголосовать так, как считаете нужным именно ВЫ, ну припиздите - мол, заболел, яйцо отвалилось, к бабушке уезжаю в Магадан, что угодно, но сделайте свой выбор. Уважайте себя. Ведь тогда, на диване, с пивандрием в руке вы можете с чистой совестью хуесосить этих мудаков в законодательной или любой другой власти, потому что вы добросовестно воспользовались своим законным правом - проголосовать. Я кончил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в больнице та же фигня, сегодня уговаривали.

Голосовать не за кого, для себя решил что схожу.

Нарисую на бланке хуй.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Требуют проголосовать за Васю из ЕДРа? Да элементарно, вырезаете небольшой квадратик бумажки, рисуете на нем галочку, кладете на место Васи из ЕДРа и фотографируете на телефон, после этого голосуете за другого кандидата. Профит!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю прямоту и правдорубство. Но какой в них смысл? Просят голосовать? Почему бы и не сходить. Вот только в каморке Вы один. И за руку Вас там никто не держит. Голосуй так, как считаешь правильным. Когда нибудь, начальство поймет, что такая принудиловка ведет к протестному голосованию, что явно им не на руку.
Мне непонятна лишь фраза про другой конец города. Сам буду голосовать по открепительному, но лишь по причине работы с 7ми утра и до ночи. На свой участок не вырваться будет- далеко. Но вообще, участки обычно в пределах квартала- двух. И зачем рано вставать? Голосование до 20 часов.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры все. Во власти избирателей сделать так, чтобы никто из этих пидоров не получил в Думе слишком большого численного преимущества и возможность единолично штамповать законопроекты.


Проблема в том, что кому не нравится ЕдРо на выборы не ходят, зато электорат ЕдРа (действительно немаленький, чтобы там не говорили про Чурова) на участки ходит и не отлынивает

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

МОЛОДЕЦ!!!