Выбор качества. Холодильники.

И снова всем привет. Как и обещал - новый пост. На этот раз под раздачу попадут производители холодильников. Как многие из вас(я надеюсь) помнят в прошлом пилотном посте мы сравнивали стиральные машины. Я немного подправил веса в категориях и вот перед вами итоговый рейтинг

Выбор качества. Холодильники. Качество, Товары, Рейтинг, Какжепоздноуже, Длиннопост

Как вы можете видеть, итоговую победу одержал концерн БСХ в лице BOSCH И SIEMENS. За ними уютно расположились наши друзья из Северной Кореи, а замыкает соревнование АRISTON. Насколько мой рейтинг объективен судить вам. Я старался быть честным.

Что на очереди?

Итак, вещи постираны, вперед за продуктами. В голосовании лидировали два направления - встраиваемая техника(кризис, ага) и холодильники. Но так как встройка это не один пост, я решил начать с холодцов.

Кого оцениваем?

Участники почти не изменились LG, SAMSUNG, BOSCH, BEKO, INDESIT, SIEMENS, HOTPOINT.

АкакжеМиелеСаратовПозисиещетысячабрендов?

Друзья, я не готов объективно оценивать бренды, чья доля настолько мала, что на диаграмме "выбор народа" их не будет видно. Мы оцениваем только самое популярное.

Выбор качества. Холодильники. Качество, Товары, Рейтинг, Какжепоздноуже, Длиннопост

Воистину, любовь народа к Лыжам бесконечна. На втором и третьем месте закрепились индезит и самсунг соответственно. Остальные идут плотной группой.

Качество

Что может сломаться в холодильнике? Тем не менее, даже боинги падают

Выбор качества. Холодильники. Качество, Товары, Рейтинг, Какжепоздноуже, Длиннопост

Удивительно, но Бош разочаровал. Я, признаться, ожидал увидеть в топе индезит и хотпоинт, но потом вспомнил, с чем связано мое предвзятое отношение - лет 5 назад они ломались гораздо чаще. Самой низкой долей возврата обладает Самсунг.

Что по деньгам?

И снова о бабле. Смотрим распределение

Выбор качества. Холодильники. Качество, Товары, Рейтинг, Какжепоздноуже, Длиннопост

Как видим, корейцы продаются дороже, чем итальянцы, немцы и турки.

Послепродажный сервис и итоговый рейтиг

Пункт послепродажного сервиса я решил не добавлять - он полностью такой же как в посте со стиральными машинами. Тем не менее, в итоговый рейтинг он войдет. Итак, что же у нас получилось в итоге?

Выбор качества. Холодильники. Качество, Товары, Рейтинг, Какжепоздноуже, Длиннопост

С небольшим перевесом Л опередил своего корейского собрата. Приятно удивил Индезит и досадно разочаровал Бош. На дне рейтинга дерутся за еду Хотпоинт и Беко.

Такой вот рейтиг. Составляя его, я сделал для себя несколько интересных открытий - во-первых, индезит не смотря на свою репутацию - хорошие холодильники, для своей цены. А вот бошецкий подвел - слишком много возвратов при такой стоимости, даже десятка за сервис не спасла. Доверять ли этому рейтингу - решать вам. Мы же с Джейсоном можем пожелать вам приятных покупок. Надеюсь проделанная работа окажется полезной. Спасибо за внимание, вы все крутые читатели.

Выбор качества. Холодильники. Качество, Товары, Рейтинг, Какжепоздноуже, Длиннопост

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы хорошо видеть более прозрачную систему оценки. Все-таки лично для меня, если у всех % поломки менее 1, то этим фактором можно пренебречь. А вот по критериям как холодильник на практике поддерживает температуру, сильно ли греется стенка, удобный ли он внутри, средняя цена и энергосбережение - гораздо интереснее было бы посмотреть кто есть кто.

Плюс я думаю наиболее корректно будет выбирать одну ценовую категорию (что-то типа средней) и уже в ней сравнивать, т.к. и ежу понятно, что если холодильник стоит в 3 раза дороже в среднем, то он явно будет получше.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть что сказать за отечественного производителя
Покупал полгода назад Саратов 451, стоил он мне 11к. Хоть он для меня и местный, 30 минут пешком до завода, в заводском магазине цена была 13к. Очень удивился, ибо зачем существуют заводские магазины? Но нет, это рашн бизнес, нам даже ремонта не надо, а в полуподвальном помещении надо одного мужика одновременно и охранника, и продавца, и бухгалтера, и все остальное, и продавать дороже чем в магазинах
Сразу заметил что к разработке этой модели подошли с современными технологиями, от герметиков сразу решили отказаться в пользу нанопластилина из Сколково, все шланги сидят на нем, в первую разморозку я мыл палубу на кухне. Морозильная камера собрана на наносаморезах из Ржавейки, спустя 2 разморозки у меня в камере торчат 2 оранжевых прыща. Систему слива оттаявшего снега модернезировал комплексом "trehlitrovaya banka", ибо стоковый поддон на 2 капли объемом, и хер его нормально вытянешь не расплескав того что натекло
Есть подозрение, перерастающее в уверенность, что я буду еще много раз удивлен тому насколько использованные технологии опережают свое время, когда буду чинить поломки этого драндулета
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Атлант зря не учли
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

"АкакжеМиелеСаратовПозисиещетысячабрендов?

Друзья, я не готов объективно оценивать бренды, чья доля настолько мала, что на диаграмме "выбор народа" их не будет видно. Мы оцениваем только самое популярное."



Прям вот реально Атлант такая непопулярная марка?



Дальше читать не стал.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Южная Корея) а не северная)
раскрыть ветку