Выбор

Мой отец по национальности татарин, мама - русская. В обоих семьях очень религиозные бабушки, которые под любым предлогом всегда предлагали сходить в мечеть/церковь и всячески настраивали, а иногда и уговаривали принять свою религию. Часто по этому поводу возникали споры. Если сказать очень грубо, то выбрать сторону одной бабушки, значит очень сильно обидеть другую.  Когда мне было 13 лет, этот информационный поток, который лился мне в уши, остановил отец. Он просто сказал, что до 18 лет запрещает даже думать о каком то там выборе, а после 18 могу хоть буддистом становиться, там уже мое дело.


Ближе к 18 годам пришло осознание насколько далек от всего религиозного.

85
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях надо выбирать компромисс... Чтобы обе бабушки ненавидели:)

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос с церковью решился быстро: меня привели - я опухла - меня увели. Конечно, аллергия - это плохо, но на ладан даже ничего. Хоть больше не пытались навязать походы в церковь :D

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче се, отцу респект отдай !!! Ситуация почти аналогична, я татарин жена русская, родня соответственно тоже попалам, жене сразу сказал дети сами в 18 пусть выбирают и нефиг им навязывать
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

считаю, что и детей крестить не надо поголовно после рождения (и своих не крещу), сами могут выбрать, когда подростут - захотят или нет в какую-нибудь религию вступать и учавствовать. в религиозных семьях это наверно оч напряжно, когда родственники настаивают все время (у меня с моими вначале были споры пока не сказала, что решение принято и по-другому не будет).

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал Ваш пост, вспомнил момент из фильма жизнь Пи, когда маленький Пи описывал, как искал свою веру, как он был и христианином, и мусульманином и индуистом. Хороший подход к воспитанию