Вы сможете рисовать через 30 дней. День 1.

Мой дебют на Пикабу, как автора.

Давно, уже не помню толком где, нашла рекомендацию для желающих научиться рисовать позаниматься по книге Марка Кистлера "Вы сможете рисовать через 30 дней". Постоянно откладывала это дело, но наконец решилась (да-да, как раз сессия на носу, занимаюсь всем чем угодно, только не подготовкой к экзаменам).


Почему собственно пишу? Не особо верю в то, что смогу реально хорошо научиться рисовать, поэтому нужно мнение со стороны. Итак, господа, готовы наблюдать за этим экспериментом?


Кстати, если кто-то заинтересовался, книгу нашла в электронном варианте в свободном доступе.

Как вариант: https://vk.com/doc23902774_437170771

Вы сможете рисовать через 30 дней. День 1. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Первый пост, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 1. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Первый пост, Длиннопост
Вы сможете рисовать через 30 дней. День 1. Рисунок, Обучение, Марк Кистлер, Первый пост, Длиннопост

Рисунки слева -- вступительное задание для того, чтобы сравнить результаты до и после обучения.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Фотошоп наше все. (Им я тоже пользоваться не умею)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

кому интересно , почитайте, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

 "Откройте в себе художника". Бетти Эдвардс

188
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 дней вы не научитесь рисовать. Под уметь рисовать я имею ввиду свободно выражать в изображении все свои мысли и идеи. Мне не хочется вас расстраивать, но и не хочется писать ложь. Я понимаю что мой пост нудный и не столь обнадеживающий, как хочется. Придут люди и скажут "ти все врешь" и т.д.)

Вы научитесь рисовать однажды, с годами. Это факт, если будете рисовать. А за 30 дней максимум скопируете задания с книги. А помимо заданий по книге существует огромный мир фантазий и идей, для которых нужен опыт. Я не видела ни одного профессионала в рисунке, который научился рисовать за 30 дней)

Пост интересный, по книге можно поучиться азам работы со светотенью и объему, это не плохая база (если я верно поняла задания). Но так книжка из разряда "качаем прес 1 раз в неделю и через месяц вы обладатель кубиков") Учитесь и не спешите.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Похвальное начинание. Выше про "научится рисовать за 30 дней" уже всё сказали. Конечно не научитесь, но это не означает, что не нужно учится. Учитесь, удачи вам в этом. Но пролистав книгу, я ужаснулась. Ведь там показаны не правильные примеры. Зачем по ним учится, чему вы научитесь? Кривой круг с непонятным пятном в углу, это увы не сфера. Где свет, где тень, где светотень, где рефлекс, где собственная тень, где падающая тень, где оси построения? Лучше найти какую-то хорошую книгу, где правильные примеры, где правильно будет обозначено как нужно начинать, построение, оси, светотени. Та же сфера должна рисоваться примерно как на прикреплённом рисунке. А по тем урокам что в книге, не то что рисовать нельзя научится, можно просто тупо повторить не правильные и кривые рисунки. Возьмите наших авторов, наши книги, наши методички. В них просто, доступно и главное правильно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку