1968
Вы - велосипедист и не спешиваетесь перед пешеходным переходом? И на вас найдется своя "девятка"
1100 Комментариев в RoadIncident - ДТП, аварии  
+604
 xoxoxo73 отправлено

Велосипедист(ка) не прав(а) конечно. А нахера водитель с пассажиром потащили его\её? Надо скорую сразу вызывать и не трогать пострадавшего. Если сломан позвоночник или кости таза, то перемещением можно сделать еще хуже.

+809
GIBDDec отправлено
Иногда, похоронить дешевле, чем лечить
+258
zaxa отправлено
Ага, повезли в лес
раскрыть ветвь 32
+100
 E6AKArpo3HaR отправил

- Куда вы меня тащите?

- В Морг!

- Так я ж еще не умерла...

- Так мы еще и не доехали...

раскрыть ветвь 4
+51
 D888 отправлено

Видео 2013 года, напишите кто знает как она сейчас?

раскрыть ветвь 14
+26
inferusvv отправлено

Кстати да. Где то читал (возможно даже на пикабу), что в Китае если водитель сбивает кого-то, то проще вернуться и переехать еще раз, потому что договориться и немного отсидеть дешевле, чем оплачивать лечение и прочие издержки пострадавшему.

раскрыть ветвь 5
+161
 Fian отправил

Тут смысла нет лечить. Организм нежизнеспособен по Дарвиновской теории.

ещё комментарии
+5
apatit отправлено

Ага, а они еще и депсов не вызвали для оформления дтп, за свои деньги лечиться будут

+1
 dycvbjm отправил

Напомнили мне пост, который тут давно видел. В общем тема такая: в какой то стране (увы не помню где) набирала обороты такая форма поведения, что если водитель по той или иной причине сбивает человека (неважно насколько серьезно), то он начинет тупо его машиной давить/добивать, ибо в случае инвалидности/недееспособности пострадавшего водитель будет обязан оплачивать его лечение чуть ли не пожизненно. Мол так проблем и затрат будет меньше. В общем та еще дичь.
Было бы неплохо, если кто-то скинет ссылку на пост.

раскрыть ветвь 7
0
1plus1 отправил

это когда такое было? лет 10 назад. Сейчас похоронить даже выходит дороже, и геморроя много.

-1
 IBeda отправил
-3
 Piterskuy отправлено

Китайская мода добралась и до нас

ещё комментарии
+108
 DanSuperman отправил

Да, это все правильно, но в данном случае видно что основная проблема девушки это травма головы об асфальт при падении. Если шея не повреждена, то лучше наверное все-таки за 5 минут довезти до больницы чем минут 15 ждать скорую, которая сделает тоже самое - транспортирует в больницу, просто более аккуратно.

И так почему я считаю "велосипедистку" претенденткой на премию Дарвина:

1) Не спешилась

2) Капюшон на голове значительно уменьшил обзор и она банально не видела машину.

3) Отсутствие шлема, от чего вероятно и будут самые большие последствия.

Вердикт: лучший урок на всю жизнь получен успешно.

+67
 RussianRescueR отправил

Ага. Голову повредила, а шея целая. Травма шейного отдела позвоночника, подозревается во всех случаях при ДТП. Травму шеи легко получить даже упав с высоты собственного роста. Не зря спасатели и работники скорой помощи, первым делом пострадавшим воротники на шею надевают. Это раз.
А далее с ней всё что угодно может быть. От травмы позвоночника, до перелома рёбер. Он её так потащил. остренький осколок ребра протыкает лёгкое и привет пневмоторакс.
В общем водилу отпиздить надо, за то как он первую помощь оказывает. Не умеешь - не лезь. Только хуже сделаешь.

раскрыть ветвь 5
+10
 gDaniCh отправил

Немного чернухи...
А если откинется раньше, то в кусты, умно :)

раскрыть ветвь 7