Всяк играющий в GTA 5 на NVIDIA - прочти!

Всяк играющий в GTA 5 на NVIDIA - прочти! GTA, GTA 5, Глюки, Игры

Итак у GTA5 есть глюк, графика на видеокартах NVIDIA рандомно заедает и падает fps (кадры в секунду). Я думал моя видюха глючит, но потом проверил у друзей и было то же самое, значит делюсь со всеми как от этого избавиться.


Сразу как открыли игру и загрузился персонаж, идём в опции, графика, сначала ОТКЛЮЧАЕМ Vsync (жмём пробел), и тут же включаем его обратно (жмём пробел). После этой дурацкой манипуляции до закрытия игры графика будет гладкая и без заеданий.


Эту манипуляцию придётся делать каждый раз когда открываем игру заново, после 3-5 раз она будет занимать у вас меньше 10 секунд.


Если у кого-то это ни на что не повлияет, не ругайтесь, у меня проверено на: GTX 780Ti, GTX 660 2Gb и на GTX 660 1Gb.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогает просто альтабнуть игру и потом снова альтабом ее открыть.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно не ставить Geforce expirence и все будет сразу хорошо.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная проблема так же бывает из-за включенного Punto switcher. Если его отключить то все идет со свистом даже на Nvidia/

Автор поста оценил этот комментарий

нужно включить вертикалку просто,умники.она ограничивает частоту по указанному фпс.я указал 144 гц т.к. у меня моник такой и включил вертикалку.все плавно и фпс больше 144 фпс не прыгает т.е. лишней нагрузки на видяху тупо нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Народ, где вы вообще Vsync в игре нашли? Сделайте скрин  

раскрыть ветку