Вся правда о рассрочке

В топе увидел несколько постов о рассрочке в М-Видео. Изложу информацию как бывший работник кредитного отдела.
Начнем с того что у всех менеджеров кредитного отдела есть разные линейки тарифов. Решение по каждому тарифу принимает банк (да или нет), но выбор тарифа осуществляет сотрудник. У сотрудника есть мотивация по которой он и выбирает тарифы, например кредит 20000 руб. я мог оформить с 8% годовых и без страховки, или же оформить кредит с 80% годовых и с двумя страховками. В первом случае я бы получил за реальную рассрочку 0-рублей, за рассрочку со страховкой 150 рубл. а за 80% годовых я получал по 2000-3000 рублей. Никто не хочет работать в ноль понимаете? От этого и получается хитрый ход менеджера который говорит "Вам одобрили с услугой страхования и отказаться от нее нельзя" Так же у менеджера есть CPI (план по страхованию кредитов) у меня он был 85% т.е. выдавая кредит в 100000 рублей у меня должно было быть застраховано 85000 рублей. Если я не укладывался в данный план то меня депремировали на 50% премии. Учитывая это менеджеры не будут выдавать кредит без страховки им проще сказать "вам банк отказал" нежели словить минус к своей премии. Страховка это абсолютно не нужная услуга когда суммы очень маленькие. Это способ заработка банка т.к. по статистике по страховым случаям обращается 0,07% от всего рынка кредитования в России. Как обхитрить менеджера и оформить все таки заветный тариф 0-0-24, 0-0-6 и 0-0-12.
Все очень просто. Перед оформлением любой банк может дать предварительный расчет это напечатанный листок, вы вправе его попросить и менеджер обязан Вам его дать. После чего Вам нужно сказать что вы не будете оформлять кредит со страховкой и все проценты посчитаете. Если же менеджер попался наглый и все таки оформил Вам страховку. Вы говорите ему чтобы он перезаводил заявку заново и без страховки, в противном случае вы позвоните в претензионный отдел банка и скажете что Вам навязывают доп. услугу. Либо идете и зовете директора магазина и говорите ему что вас хотят обмануть. Как правило директора магазина очень боятся и он может одним звонком убрать представителя банка из своего магазина особенно за такую херню так как вам по суте параллельно что не оформишь рассрочку, а директор теряет продажу и деньги. Если Вам говорят что Вам отказали по кредиту, то в данном случае можете позвонить в центр поддержки банка и подтвердить данную инфу, если с кредитной историей все в порядке и кредитная нагрузка нормальная, то вероятность того что вас обманули очень велика. И в заключение хочу сказать что рассрочку можно оформить без страховки через сайт МВИДЕО с доставкой на дом, я так брал себе планшет, правда услугу такую предоставляет только один банк не буду говорить какой. В конце добавлю что 90% всех клиентов которые у меня были не спрашивали переплату по кредиту не считали сами ни чего и в итоге получали кредит где ПСК 120%. Так что если уж и решили взять кредит то внимательно, до подписания, читайте весь договор особенно мелкий шрифт и уделите повышенное внимание графику платежей. За ошибки как всегда извиняйте.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохая система - одни рабы наёбывают других рабов, а в итоге, как в анекдоте - "бесплатно дерьма наелись"

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй кредиты
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вот в чем дело: если первый раз оформлять кредит со страховкой, а вы отказались от неё, кредит оформляется второй раз. А кредитный агент в отместку может вам поставить статус "мошенник", тогда 100% будет отказ, а ещё вас могут занести в чёрный список банков. Сам работал в евросети, так не делал, но видел такое.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понял? Ждем ответ от банка да или нет. А затем отказываемся от доп услуг по кредиту. Намекая, что обратимся к директору магазина?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,спасибо большое за пост.Ооооооочень полезная информация!(без сарказма)