Встречают по одежке

Преамбула

Я девушка 18ти лет, подрабатываю няней. Выгляжу на свой возраст, вдобавок у меня ярко-красные волосы и некоторый пирсинг, что, впрочем, не смутило маму ребенка. Мальчику почти 1,5 года хорошо ладим и с ним, и с мамой.


Фабула

Сегодня гуляли с ребенком на детской площадке, подходит взрослая женщина, буквально сверлит меня взглядом. Произошел у нас такой диалог. Ж - женщина, Я - я:

Ж: Ну и сколько тебе лет? До

Я: Восемнадцать

Ж: А ему? - указывает на ребенка. Тем временем на лице начинают проскальзывать нотки осуждения.

Я: Почти 1,5 года.

Ж: И во сколько же ты забеременела? В 16? - осуждение достигает пика.

Я: А я и не беременела. Я ему не мама, а няня.


Не сказав ни слова, потупив взгляд, женщина поспешно удалилась. Такой смены эмоций на лице я еще не видела)


P.S.  знаю, что реакция вполне объяснима, однако за полгода работы ни разу такого не было, я все ждала случится или же нет.

P.S.S. первый пост за 8 месяцев, на ваш суд.

87
Автор поста оценил этот комментарий
"В тринадцать. Это пятый. Предыдущих уже продали. Кстати, вам ребёнок не нужен?"
395
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, что у таких людей в голове. Зачем подходила? Чего хотела добиться этим разговором? Пристыдить? Самоутвердится? 

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ребёнком может гулять сестра или тётя ребёнка никому в голову не приходит,всем мерещатся шлюхи малоетние.а раз ещё внешность не стандартная,так для многих прям как красная тряпка для быка,мол не могут нормальные девушки так выглядеть.
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так её обломала, у неё может муж вчера трезвый домой пришел, сын в универе восстановился, а на работе все сука такие вежливые. И тут ты, такая шикарная цель, и так подвела.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Училась на первом курсе,зима,стою на остановке,курю всторонке от людей. Ко мне целенаправленно чешет бабуля,ну думаю,щас начнётся лекция о вреде курения. А она подходит и говорит грозно: Почему без шапки дура! Все мозги отморозишь! И удаляется
раскрыть ветку