363
Встреча в темноте
39 Комментариев в Истории из жизни  

В прошлом году купил себе на работу французскую стеклянную кружку. Продавец уверяла меня, что стекло очень ударопрочное, но на мою просьбу продемонстрировать её прочность, простым методом "броском на пол", тактично отказала, однако кружка всё равно понравилась и была-таки куплена…

Недавно я пребывал в коротком отпуске, вышел первый день на работу и пошёл, по обыкновению, в подсобку налить кипятка из чайника. А у нас с коллегами принято, с вечера, перед выключением электричества включать чайник, чтобы утром, после включения света, он сразу кипятил воду. Захожу в подсобное помещение, где довольно слабая освещенность, наливаю кипяток в свою любимую стеклянную кружку, поворачиваюсь к выходу и вижу в метре от меня бородатого мужика, который молча смотрит мне в глаза. Тут я здорово струхнул, ведь никого же на работе ещё быть не должно, вылил себе на ногу кипяток и выбросил кружку на пол. По спине побежали крупные мурашки, а на лбу выступил пот. Я встал в стойку готовности к самозащите, но спустя пару секунд понял, что смотрю на себя в зеркало, которое коллеги установили пока я отдыхал…

Кружка действительно оказалась прочной и не разбилась.

+21
Mihpod отправил

Ладно хоть без драки обошлось.

+8
 Mazzza0 отправил

Очень трудно драться в "стойке готовности к самозащите"

+10
 Robrob отправлено
У нас когда в офисе на кухню стеклянную дверь установили, так один из работников "вышел" через оную, когда она была закрыта. Хорошо, что, и стекло, и лоб сотрудника оказались ударопрочными. Обошлось. А на дверь затем табличку повесили, дабы обозначить
+11
Mihpod отправил

Эту?

+3
 Robrob отправлено
Похоже :), только без мишени и текст гласил: Осторожно, стеклянная дверь"
раскрыть ветвь 1
+6
 Vsemcapec отправил

Объявили сбор ОМОНА, почти все прибыли, одного нет. Все стоят в снаряге, ждут. Через 15 минут прибегает опоздавший... Командир ему: "Ты где шляешься?". Боец оправдывается:"Получил я сигнал, надеваю форму, броник, сферу, беру в руки оружие и на выход... Ключи забыл, пришлось вернуться. По привычке глянул на себя в зеркало... и обосрался!"

+4
 sherif85 отправлено
Купила моя матушка как-то набор ударопрочных стаканов. Принесла домой показать. Беру у нее один стакан и он как-то выскользнул и упал на пол. В итоге минус один стакан в наборе.
+2
 nezamedlitel отправил

у нас набор от люминарков живет уже лет 20, регулярно падая на пол. За все время разбилась всего одна чашка, видимо, неудачно упав.

+2
SHABALL отправил
А у нас на полу плитка... Никогда, слышите, никогда не кладите плитку на кухне! Люминарк рассыпается на мельчайшие осколки + стеклянная пыль. А на линолеум действительно падает без проблем.
+1
Mihpod отправил

Или кто-то приложил немного усилий.

раскрыть ветвь 1
+3
 herrkot отправлено

отлично по всем правилам триллера, завязка, развязка - катарсис, молодец

+2
 Unkar отправлено

ага, еще и флэшбэк про покупку кружки

+1
Mihpod отправил

Типо "...2 года до этого"

+2
 NewUnit отправил
Даже в контексте умудрился упомянуть про бороду!
+2
 smile2 отправлено
В детстве так проклинали в шутку: "Что бы твои дети отражения в зеркале боялись"
Правда никто особенно в это не верил, но оказалось не все однозначно... Догнало кого-то проклятие.
+2
 chibis93 отправил

"ты давно себя в зеркало видел?" - оказывается в фразе не все так однозначно.

+2
 vitshmidth отправлено
Бородатому то морду набил?
+1
Mihpod отправил

Неа,испужался,спецом ногу кипятком облил...себе...

+2
 marzipani отправлено

А Вы, автор, проверку на прочность не прошли)

Шучу, конечно, я как-то тоже сама себя в зеркале испугалась :D

+1
 zzaets отправил

Я ещё с неделю каждое утро пугался с непривычки, но не так, как в первый раз)

+1
 Dimetrodon отправил
На моменте, когда продавщица отказалась проверять кружку вспомнил случай, произошедший у меня на работе. У нас хотели купить инсталляцию для унитаза (такой каркас железный, на который унитаз вешается), менеджер покупателю все рассказывает, типо удобно, унитаз из стены торчит, над полом висит, и все такое. Покупатель уточняет, не упадет ли унитаз? Типо страшно сидеть на висячем унитазе, вдруг сорвется в самый важный момент. Менеджер отвечает, что все нормально, инсталляция держит 400кг, и в доказательство разувается, встает на унитаз закрепленный на инсталляции, и давай на нем раскачиваться. Покупатель аж дернулся в сторону унитаза от неожиданности.
+2
 Keertis отправила
Я ожидала другой концовки, где кровькишки.

У меня есть знакомый, который говорит редко, но метко. Один раз едем с ним в лифте и он начинает приплясывать.
Я: Кончай, застрянем.
Он: Нее, я никогда не застреваю!
Ииии. Гаснет свет, лифт останавливается. Застряли!

А в другой раз едем по канатной дороге, холодно, ветер, кабинка идет над пропастью и сильно раскачивается.
В момент, когда кабинка поднялась к самой высокой опоре, знакомый, задумчиво:
Отличное место чтобы застрять!
Ииии. Канатка остановилась и мы застряли!
+1
 seri0uscat отправил
Ссссука, как внезапно! Я аж напрягся и про кружку забыл. Спасибо, пиши еще!
+1
 LK9T9 отправил
кружка не Luminarc?
+2
 zzaets отправил

Неа, duralex!

+3
 LK9T9 отправил
чет вспомнился измененный вариант пословицы - Dura lex, durex!
раскрыть ветвь 2
0
Gorynych378 отправлено
Ладно кипяток на ноги вылил, а куда кипяток из кружки при падении делся? 😀
-3
 BroadOil отправлено
вылил себе на ногу кипяток и выбросил кружку на пол
Я встал в стойку готовности к самозащите

раком что ли? экий вы, батенька, затейник

+4
KARPOEB отправил

Грязный извращенец.

0
 BroadOil отправлено

вылить себе кипяток на ногу, разбить кружку и стать в позу....

раскрыть ветвь 5

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь