Вспышка сибирской язвы на Ямале

КЛИКАБЕЛЬНО - НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ

Вспышка сибирской язвы на Ямале Инфографика, Сибирская язва, Ямал, Инфекция
20
Автор поста оценил этот комментарий

Обработка. Тоже самое происходит в Салехарде, Яр-Сале и Тарко-Сале. Уже прибыли военные и ЦКЗ. Туши животных сжигают и введен легонький вет-контроль. Не рекомендуют ходить в лес и собирать вообще что-либо, не говоря уже об покупке местной фауны у местных. В некоторых организациях запретили контактировать с коренным населением.


П.с. фото не моё - местное "радио"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жара у нас почти каждое лето, бывало и хуже. Скорее всего: 1)стадо наткнулось на старый советский могильник 2) происки конкурентов (в последние несколько лет нашу ямальскую оленину очень полюбили в Германии)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан Торч?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эти дезинфекторы? Как стать одним из них?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба поднять в топ. В посте ошибки.


Еще существует метод заражения через кровь. Когда споры попадают в кровоток и разносятся по организму. Как и при вдыхании спор - смертность достигает 60-70%. При попадании на кожу - если мне память не изменяет то 3-5%. С кишечной тоже все сложно.


Про передачу от человека к человеку. Дейстительно, это зооноз (болезнь животного, имеющая особенность передаваться на людей) - но заразиться можно, если на больном остались споры. Ну к примеру укутался мужик оленьей шкурой, вся в спорах. Попали споры на кожу - заразился. Споры осыпались на одежду и т.п. Вполне спокойно другой может заразиться - даже при уничтожении шкуры.