Все знают, чем вы тут занимаетесь! Или аллергия на галерку.

Доброго времени! Начну с того, что учусь в медицинском университете на старших курсах. Начался новый цикл. ЛОРы. Сам по себе предмет интересный, несколько забавный (да-да, я многие не забавные вещи считаю забавными). Мы все стоим перед выбором профессии. Да, медицина, но что именно? Хирургия, ЛОРы, офтальмология, венерология и т.д. и т.п. А сейчас и интернатуру отменили.. Нам тяжело и мы на распутье. Ну не в этом дело. Цикл начался с лекций. За несколько дней вычитывают весь материал. Вообще весь! Больше мы к нему не вернемся. Цикл идет меньше двух недель. Я и три моих подруги сели на самые задние парты. Это не так далеко, как может показаться. Потому что лекционного зала, как такового нет и мы занимаемся в фойе кафедры в больнице. Там стоят 12 парт в 3 ряда. Поэтому не так далеко от преподавателя. Я приболела. Сильно приболела, но на занятия таскаться приходится, иначе потом не отработаю. Да и лекции дают очень много: показывают клинические случаи да и к занятию готовиться гораздо легче. Я сидела у самой стены, писала за лектором, потому что на экран (белая тряпка)не было сил смотреть, слезились глаза, изредка кашляла и пыталась не умереть. Сидела молча. (это очень важно!). Подруга рядом писала, залипала на экран, старалась не уснуть. Тоже молча. Еще две девушки горестно вздыхали, писали и слушали лекцию. Мы не проронили ни слова. Пару часов подряд. Лекции с 9.00 до 14.00. В 11.00 перерыв на покушать 30 минут. 2 часа мы сидели молча. И тут, никто не ожидал беды, но она нагрянула. Лектор попросила показать нас четверых свои лекции, потому что мы МЕШАЛИ ей ее читать. Мы не гордые, подошли, показали, все написано. Подруга сказала, что не поняла смысл претензии, мы сидели молча, писали, никому не мешали. Мы получили крайне интересный ответ: "Не смешите меня, все мы (преподаватели) знаем, чем вы там занимаетесь!" Мы не стали уточнять, ЧЕМ мы и где ТАМ занимаемся, просто развернулись, попрощались и ушли. Осадочек остался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне желаю всем чиновникам, с мала до велика, и до самого велика, а также членам их семей, а также членам семей членов их семей лечиться исключительно у молодых медиков, не старше года от получения диплома, не прошедших интернатуру, получивших свои знания вот в таких условиях и каким-то удивительным чудом не бросивших эту профессию.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мед универ это синоним слову АД. Я после мед вуза чувствовал себя как будто прошел не одну войну

раскрыть ветку