Все врут (с)

Благими намерениями дорога в ад вымощена. Всегда считала, что это неправда. Не далее как вчера убедилась в том, что буду дважды думать перед тем как помогать кому-то.


Мама моя - человек образованный, великолепный врач, имеет за собой грешок. Любит она иногда выпить так, что превращается в агрессивное животное, которое может вырвать своей дочери, т.е. мне клок волос и порвать ухо. Бабушка моя - отличный учитель, но отвратительный деспот  и тиран, в детстве частенько угощавший меня скакалкой, палкой и прочими твердыми предметами за разбитые вазочки, обгрызанные ногти (была такая привычка в детстве), и привыкшая, что в доме должно быть только так, как скажет она, иначе будет такой скандал, что даже святой человек пойдет на рукоприкладство. На детство жаловаться мне грех, меня воспитали на совесть, дали образование, даже если и методы были драконовские. Но все это присказка, чтобы понять, какая у меня интересная семья.


Год назад у мамы появился мужчина, чему я конечно обрадовалась. Но в доме я стала лишней, и, будучи здоровой девицей 22-х лет от роду с хорошей работой, я поспешила съехать на вольные хлеба. Живу со своим мужчиной, горя не знаю. Да вот не заладилось у отчима с бабушкой, чему я не удивлена. Работу найти не может, характера нет, потерял документы, будучи гражданином другой страны, тоже иногда употреблял горячительные напитки, что бабуля не приемлет и устраивает скандал (она не ангел, в доме даже нельзя выпить бокал вина или надеть юбку выше колена. А то сразу шлюха и пьяница). Попросила мама его приютить на время. Мне не жалко, пусть живет, помогает по хозяйству да кормит кошку в мое отсутствие. Жил он у нас так месяц. Периодически я приходила домой и из прихожей бил в нос запах перегара вперемешку с сигаретами (заранее хочу сказать, что я не ханжа, бывший курильщик и выпить тоже могу), на что я просила проветривать, если пьет, бухим в стельку возвращаться тихо и курить сугубо на балконе. Хочется также отметить, что квартиру я снимаю, поэтому вдвойне просила быть аккуратной, чтобы не было шума после 11 и замечаний от соседей.


Позавчера в моей квартире появились бензопила, набор инструментов и видеокамера, которыми ему якобы была выдана зарплата в какой-то шарашкиной конторе. Видеокамера была щедро подарена мне, от чего я отказалась, ибо не снимаю.


А вчера я предупредила, что дома ночевать не буду, а поеду к свекрови, что не сложилось, и мы с Колей вернулись домой к полуночи. Дома нас встретила пьяная компания в виде моей мамы, отчима и какого-то левого хмыря. На кухне царил срач и вся квартира просто нещадно воняла дымом, источаемым пепельницей, украшавшей мой кухонный стол по центру кухни. Мужики ретировались, видя то, как я медленно прихожу в бешенство, и мне предстоял пренеприятнейший разговор с матерью, в ходе которого я культурно попросила ее забрать отчима, собрать все вещи и катиться на все четыре стороны, ибо за*бало. Меня интересовало, какого хрена в моем доме делает пьяная компания, которая меня забыла поставить в известность о визите. Какого хрена неоднократно игнорируя мои просьбы курят в квартире. И, собсно, какого хрена моя кошка заперта в туалете, истошно оря?!

Меня послали на йух дословно, сказали, что я плохая дочь и гордостью удалились. Краски повествования на редкость блеклые, на самом деле стоял крик и хлопали двери со стороны бухого оппонента, но это не суть.


А теперь самое вкусное:

Пока я стою на балконе и наблюдаю, как мне несут ключи от квартиры с кислой миной, мой Коля мне сообщает, что не далее как позавчера "отчим" взял с полки 30 000 рублей, отложенные на лелеемый мною отпуск, занял еще и у него 5 штук и свалил в закат. Ребят, клянусь, стены плавились от ярости. Кошка зашипела и убежала прятаться, потому что я была вне себя от гнева. Разумеется, мужчина мой получил по первое число, потому что не сказал мне сразу, слабо аргументируя тем: "Ну он же живет с нами, ты же его в дом пустила, и еще я слышал, как он предупредил твою маму... Он обещал все положить на место сегодня, но там ничего нет, и я про это вспомнил"


В общем видеокамера была щедро подарена мне за мои же бабки, а бензопилу он якобы за копейки взял и решил перепродать подороже. Каково,а ? Дураков покупать бензопилу не нашлось, поэтому: "Ир, ну ты подожди, я все верну. Пила нолевая, ее с руками и ногами заберут"

Выгнала взашей и мать, и этого ублюдка, и сказала, что если денег не будет сегодня к вечеру, я иду в полицию. Пусть депортируют нахрен. Ну или также есть возможность для начала ебло набить, пардон за выражения. Шмотки выкидываю его сегодня вечером по возвращении с работы.


Сижу и охуеиваю, братцы. Сегодня мама звонила Коле и спрашивала, мол, а чего я по пустякам психую, она ж отчима наругала и сказала, что так нельзя было делать. Наругала. За спизженные 30 000 деревянных. А меня в детстве пиздили за разбитую вазу.


Пойду я кресло новое заказывать себе, ибо пукан прорвало еще вчера, и могучий Йеллоустоун по сравнению с этим - жалкий китайский фейерверк на новый год.

И пойду заодно посмотрю, где у нас отделение полиции. Ибо нехуй. Надо отвечать за свои поступки.


Кому интересно, потом напишу продолжение истории.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Насилие по отношению к детям -- это скорее признак трусливого деспотичного уебища, чем гениального воспитателя. Тем более такое, какое ты описала. Вали от них, они не заслужили взрослую дочь, на которую можно положиться.

раскрыть ветку
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заселить алкаша и держать налик на полочке. Ммм...какая склонность к безрассудству и экстриму))
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

1. Согласна с большинством здесь отписавшихся - пиши заявление. У тебя украли 30 т.р. - это твои деньги - пусть возвращает. (Если такая уж добрая - либо завтра (не через неделю, а именно завтра) деньги возвращает, либо заявление).

2. Родственников посылай на ХУдого Йога.

3. Просто наблюдение - вот в основном люди, которые предъявляют ко всем жесткие требования (либо ты идеальна, либо об голову скалкой)  - сами наиболее... нехорошие люди.


раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Самому 3 человека денег должны, каждый обещает, что скоро отдаст. Все больше убеждаюсь, что доверять людям себе дороже.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

ебош их всех