Все про те же кухонные гарнитуры)))

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kak_drug_kukhnyu_pokupal_5008872. После свадьбы решили мы с мужем продать однушку и купить двушку. В момент купли-продажи проживали мы у свекрови (благо места много). И вот, заветная хата приобретена, надо срочно делать ремонт (дело было в сентябре, закончить все хотели к новому году, чтоб праздники отмечать в новом "гнезде"). Заказали сразу кухню, через знакомую, которая рисует эти гарнитуры в одной очень хорошей фирме. Так мне сразу с порога и заявили. Ага. Срок изготовления месяц, мы же прождали целых два. По звонку, мол "кухня готова, стоим у подъезда" мы с мужем ошарашенные полетели их встречать (благо соседний подъезд). Глянула я на эти досочки, ушла душа в пятки...цвет не тот...а нет! они чтоб не поцарапались их чем то обклеили. Сдираешь-и следы клея потом оттираешь...Это ладно. Собирали нам ее целых 3 дня и 3 ночи))) (ШУТКА, ТОЛЬКО ДНЯ). Пошла принимать заказ, лифты не рабочие...не удерживают ((лифты, кто не знает, спец крепления которые ящички плавно открывают, удерживают на весу, и закрывают так же плавно), а они, я бы сказала, не дешевые. ОКЕЙ, давайте под замену. Смотрю дальше, вдоль одного ящика огромная царапина...

-"Этот замените пожалуйста"

-"Без проблем, срок изготовления 1 месяц"

Да-да, на одну дверцу месяц потратим...ну и пофиг, время есть.

Конечно, по прошествии месяца нам никто не звонил, не писал. Пришлось из под земпли доставать всех сотрудников ООО "Горе Кухни". Та тетинька только плечиками поджимала, ругалась на нерадивых коллег и обещала решить вопрос. Ага как же. По прошествии еще одного месяца, наша дверца наконец пришла!!! И тадаааааам!!!!!! НЕ ПОДОШЛА, ТВОЮ МАТЬ, ПО РАЗМЕРАМ!!!!!!!!!!!я думаю не стоит добавлять то, что замены мы ждали опять таки два месяца.))))) Лифты они заменили, но те благополучно тоже почти сразу перестали работать.

И кстати, кухню собрали криво, щели между шкафами огромные, панельки которые между кухней и полом постоянно отлетали. А на внутренней стороне одного ящика гордо красовался ПЫЛЬНЫЙ СЛЕД МУЖСКОГО БОТИНКА))))))))))))))Муж мой психанул, бодаться не стал, и со словами "Сам потом как нить поправлю" благополучно об этом забыл))))

Ну, сами знаете, тапками ни-ни, и чукча не писатель) Потом расскажу Вам о процессе ремонта, о других чудо компаниях, о наших новых "славных" соседях, участковых и тд и тп))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, сама так намучилась. Заказала кухню, для меня не дешевую, Замерщик снял размеры и стали мы ждать месяц. Бегала мыть посуду в ванную. Грудной ребёнок тогда был. Еле выдержала 30 дней. Не готов гарнитур. Ждали ещё 10 дней, для меня они были вечностью. Когда собирали кухню, я просто поверить в счастье не могла. И правильно, когда собирали последний шкаф, оказалось, что размеры его больше, чем проем до стены. Я как представила, что все сейчас разберут и увезут просто была вне себя. Предложила снять плинтус и пододвинуть холодильник плотнее к стене, только, чтоб установить этот несчастный шкафчик.
В итоге девять лет, пока холодильник не загнулся, пользовались мы им, не открывая дверь процентов на сорок. Близость к стене мешала нормально открыть дверцу, а перевешивать не вариант, так как с другой стороны мешала раковина.
Автор поста оценил этот комментарий
"ШефКухни" сделал заказанную кухню не за обещанные три месяца (с зимними праздниками), а за 96 календарных дней. И за каждый день задержки без проблем выплатил пени. Кухней очень доволен.
Автор поста оценил этот комментарий
Купил за 25, всё отлично.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А где заказывали? Страна должна знать своих героев. Я кухню себе сам делал. Лифты брал блюм авентос. Вроде неплохие, но через 3 года один начал падать. Ну и в целом по неопытности много косяков вылезло. Буду переделывать.
раскрыть ветку