Все о моей маме

- Все нормальные люди в моем возрасте разговаривают с телевизором, а я с радио. Просто телевизор я скоро к чертовой матери разобью, потому что страшно стыдно смотреть про Джигурду и дочку Шукшина, но я же смотрела! Материлась, но смотрела, потому что человек слаб и туп, особенно туп, когда ты стар. Поэтому я стараюсь больше слушать радио. Хотя там тоже есть экземпляры только те еще, недавно один журналист говорил про оперу и ставил ударение в слове "Тоска" на "а". В аду он будет учителем начальных классов у чертей. В наказание. 


- Нет, я не поняла, почему ты не доела картошку? Она же жареная! Что значит "целая сковорода"? Не сковорода, а маленькая сковородка. Сковородочка. И курицу ешь давай. И блинчики. Хотя бы три. Бутербродик сделать?


- Пока ты спала (торжествующе), я тебе зашила джинсы. Позор в таких ходить. Как это "так было задумано"? То есть, это новые джинсы? Были? Ну давай распорю обратно, ходи как нищенка. Нет, ты чего орешь на мать, я прям не понимаю.


- Товарищ таксист (кричит в форточку), везите моего ребенка предельно аккуратно, предельно. Как какого, вот этого ребенка, в красной курточке и в рваных (делается упор голосом) джинсах. Это не женщина, говорю Вам, слепой Вы мой, этой мой единственный ребенок!


- Дочка, ну что значит устала?  А я тебе говорила, я тебя предупреждала: зачем тебе эти мужья, дети, обязательства разные?Вот жила бы сейчас со мной, работала в библиотеке, гулечку завернула на башке и на работу, а вечером мамочка еду сварит, все уберет, а ты пришла и легла с книжечкой, а мы бы еще собачек завели, вечером бы прогуливали их на набережной, идем под ручку, здороваемся со всеми, про погоды и политику разговариваем...Что морду скрючила, перспектива не нравится? То-то, тогда не ной. Возьми себя в руки, тряпка.


-Наташа, я хочу, чтобы ты мне поставила Телеграм! Как это зачем?! Я хочу быть прогрессивной бабушкой. Придут ко мне подруженьки мои, начнут хвастаться, что смс научились писать и отправлять, а тут гордо: "Госссподи, вы все застряли в семидесятых годах прошлого века! Кому нужны ваши смс в век менседжов! Как--как? Мессенджеров? Погоди, я запишу на бумажку, выучу потом.

Истории из жизни

35.7K пост73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят евреи - Бог придумал матерей, потому что он не может быть повсюду.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Мамы, они такие, да. Помнится меня мама как-то ночью разбудила с криком "доча, я нашла тебе рифму к слову картина! Блядина!"
Стих не удался все равно)
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Про "возьми себя в руки" - шедевральный монолог 😁
11
Автор поста оценил этот комментарий

Предпоследний монолог особенно понравился )

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с промежутком в 5 минут может быть "Дочечка, а тебе не надо похудеть?" и "ты как-то мало ешь, ты будешь голодная, на булочку, макай в сметанку, как это наелась? Как можно этим наесться".

Пока жили рядом, очень расстраивало, теперь скорее веселит.

раскрыть ветку