Все хлопают, а дура почему-то только я

О том,  что детский сад -не простое испытание для родителей и детей меня предупреждали многие старшие товарищи.  Но мы же не верим, пока не проверим.  

Итак, утро,  быстрые сборы и вот я с ревущим сыном шагаю через двор садика в группу. Муж тем временем сидит в машине на низком старте, готовый сорваться на работу.  Опаздываем.  Опять.

Преодеваю дитя, попутно вытирая слезы и успокаивая.  Раз так цать утвердительно отвечаю на вопрос дитя "Ты ж меня заберешь... "

Наконец,  сжав волю в кулак, оставляю роднульку и под оглушительный рев с разбитым сердцем в прострации выхожу из группы.  Ну вы поняли, насколько это у нас драматично.

Выхожу из сада и практически захожу за угол здания, как из садика разъяренной фурией вылетает охранник,  бьет кулаком в дверь и орет мне: " Задолбала дверью хлопать! Сколько можно повторять,  не хлопай дверью! Она из-за тебя сломается!"

Резонно замечаю, что дверь быстрее сломается от того,  что он бьет ее кулаком.  

Мужик в ответ орет,  мне: "Дура!"

В это время на встречу мне идут около 5 мамочек с детьми. С глазами размером с бублик, от услышанного.  На автомате отвечаю по-детски: "Сам такой! ", и иду к машине.

Изначально думала просто уехать на работу,  но потом поняла,  что такое хамство прощать нельзя. Поэтому сказала мужу о сложившейся ситуации.

Муж сразу пошел со мной в садик, не забывая при этом побурчать о том,  что вечно я во всякие неприятности попадаю. Не правда это. Неприятности только в саду, до этого четверть века ходила с одними приятностями.

В садике диалог был такой:

-Ты мою жену дурой назвал?

-Она дверью хлопает!

-Еще раз спрашиваю, ты мою жену дурой назвал?!

-Она каждый день хлопает!- и тычет в меня пальцем.

-Ты в нее пальцами не тычь.  Фамилия?

-Она дверью хлопает, всегда когда ходит.  Каждый день!

(А это не правда. Мы в сад ходим через день на полдня. )

-Ты при исполнении. Фамилия!

Охранник уже орет,  муж еще хладнокровен, но чувствую, что начинает кипеть. Из групп выглядывают Воспитатели. Поэтому охранник предлагает выйти.

На улице, у той самой злополучной двери, Которой, кстати,  хлопает каждый входящий-выходящий, охранник сбавляет обороты и оправдывается :

-Они тут все ходят хлопают. По 200 человек в день (нет столько родителей в саду,  максимум 80-90).

Тут из садика выходят те мамы,  которые были свидетелем "дуры". Каждая заявляет,  что нужно чинить двери, а не орать на человека,  добавляя при этом,  что тоже бы не оставили такое оскорбление без внимания мужа.

Извинения за дуру я получила. Дверью хлопать я точно больше не буду.

Одно только не дает мне покоя.  

Почему все хлопают, а дурой оказалась я?

P. S.  Пойду аачать бицуху и суровый взгляд, а то что-то часто меня лошком выставляют. Хорошо хоть муж меня в обиду не дает.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

4
Автор поста оценил этот комментарий
Доводчик стоит 700р
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше удар по яйцам отрабатывай

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таким нервным вообще в саду нельзя работать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если место охранника рядом с дверь, у него наверное уже нервный тик от этих хлопков :D На тебе просто сорвался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

крайняя получилась