Все еще учусь фотографировать

Все еще учусь фотографировать Фотография, Фотограф, Вологда

Давно ничего не постил, если кому интересно, то я все еще учусь, теория вроде понятна, а вот практика хромает все же ) из сегодняшней практики лучшая фотография.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом фотоаппарате есть простая сетка пропорций или сетка золотого сечения, используй только её. Пропорции "золотого сечения" подходят для всех композиций в той или иной степени.


Правило которым не брезгуют даже знаменитости а один из фотографов playboy в России начинал именно с этого правила. Не можешь понять как выстроить по пропорциям. То начни с копирования фотографий знаменитостей. Ищешь в сети фотографии знаменитых фотографов и начинаешь их разбирать досконально. Где свет, сколько источников, какие пропорции (тупо накладывай сетку золотого сечения) и смотри. Потом пытайся повторить.  

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить - какой смысл заложен в симметричном расположении объекта?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С фотографией всё просто - как и в любом искусстве, тут существуют жанры, у жанров - законы. Как только "освоишь основы", можно смело начинать их нарушать. Успехов.

Автор поста оценил этот комментарий
Прастите дуру хрешную, но фапать памятнихи - бред. Неужели нет никаких более интересных и ярких объектов?????? Фото НИ А ЧОМ! Есть обычные фотошколы, где за неделю занятий рассказывают и показывают многие вещи. Работа со светом, вспышкой,экспозиция, диафрагма и выдержка и даже сука ИСО!!!! Рисование ночью фонариком и работа со штативом на динной выдержке. Всего НЕДЕЛЯ и куча времени на отработку полученных
Знаний. И ты уже из 500 сделанных фото выбираешь 1-2 удачных, которые потом тоже засрать могут спецы. Но именно так учишься искать нужный кадр!!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вологда?