Вред от пассивного курения кальяна

"Счастье любит тишину. Уважаемые соседи, желаю вам быть очень счастливыми! Особенно после 23:00" - это моя жизненная позиция в данном вопросе.


У меня не плохой слух, но и не как у супермена. Но уже неделю как не могу нормально уснуть на новой квартире. Часов в 10 начинают журчать соседи сверху. Неритмично и не постоянно, до 12, а то и до часу. Долго не мог понять, что это за *нехорошее слово*. Будто в ванну с водой доливают из ковшика. Причем, прям сверху никто не живет же, вроде...

Вышел на улицу - убедился, что окна горят только у соседей через этаж. Постучал к ним в дверь... Даже долго расспрашивать не пришлось, сознались - это кальян.

Так что, любителям кальяна на заметку:

Если вы курите кальян дома, а стоит он на кафельном полу...

Возможно, кто-то из соседей снизу желает вам смерти испытывает дискомфорт.


*Соседи оказались адекватными и веселыми. Попросили прощения и пообещали бросить курить придумать шумоизоляцию.


Всем добра, и хороших соседей. Не стесняйтесь говорить с людьми, если вам что-то не нравится.


Соседи мои, тег моё.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Журчане кальяна через этаж?!
Представляю, как ты бесишься, когда кошка сверху топает)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот какой онжесосед :-),

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, но... вот если бы у меня был другой график работы, с ночными сменами, и я бы спал днем, а к ночи просыпался... и если бы меня журили за то, что я хожу по квартире ночью и хлопаю дверцей холодильника... Товарищи, давайте не забывать о том, что мы живем в многоквартирных человеческих муравейниках, и жаловаться на звуки, образуемые нормальной жизнедеятельностью человека (исключаем музыку, ремонт, телевизор, караоке - ночью это нонсенс; стиральная машинка - спорно; но я включаю стирать всегда на ночь) - грешно. Купите отдельный дом и будет вам счастье. А в общежитии извольте не только защищать свои права, но и быть готовым их немного поприжать. Хотеть идеальной тишины в таком месте - немного наивно. А если с практической точки зрения - беруши. Реально спасает, особенно когда кто-то рядом храпит)) хотя, если я хочу спать - пофиг на храп вообще. Наверно, вы недостаточно устаете. У вас дети есть? Попробуйте завести. Понижает уровень притязаний во всех сферах домашней жизни в разы)) Перфекционизм затыкается как миленький. Пришел с работы и час спишь под работающий телевизор и ползающих по тебе отпрысков, мяукание кота, терзаемого за хвост, и шкрябание собачьих когтей по полу, когда она убегает из одного угла квартиры в другой))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихрена ж себе вы сосед! Никому такого не пожелаю - даже кальян ему слишком шумный. Да даже если они из ковшика ванную наливают - это не вечеринка, что вообще вы у них с такими вопросами забыли?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам живу в новом доме(монолит) и что-то верится с трудом, что через этаж слышно бульбулятор. Совет автору: спи в спальне.
раскрыть ветку