Врачи, несостоявшаяся яжемать и уголовное дело

Ежегодно в Российской Федерации возбуждается около 17 тысяч уголовных дел относительно врачей, разберём одно из них

Наши дни, районный центр в Московской Области.

Некая гражданка, 19 лет, безработная и окончившая 8 классов, решила заделать ребёночечка, однако, что-то пошло не так...

Из показаний свидетелей: гражданка очень любила покушать и побухать. При беременности ни в чём себе не отказывала, наблюдалась в частной клинике. И из за того, что ела она очень много, голова у её ребёнка росла сверх нормы, и к последней неделе была около 15 см (при норме, вроде, в 12), что было зафиксировано на УЗИ. Но несмотря на все риски, женщина решила рожать дома...

Как можно догадаться, ни к чему хорошему это привести не могло, Во время родов, голова ребёнка не пролазит в таз (а кость-то не широкая) и вызывается скорая, дальше всё идёт по наклонной. Пациентку срочно доставляют в ЦРБ, для кесарева сечения уже поздно, а если медлить, то ребёнок умрёт. На свой риск, дежуривший, к своей беде, врач с фамилией на -ман, пытается с помощью специальных ножниц достать ребёнка за голову. А матка женщины всё сокращается, пытается вытолкнуть плод и рвётся (через несколько минут обычно наступает смерть). Пациентку срочно везут в операционную и удаляют ей матку.

Пациентка остаётся жива, но без матки и ребёнка. Казалось бы, конец истории, но нет.
Семья пациентки, такая же ебанутая, как и сама пациентка пишет жалобы везде, куда могут, даже в спортлото ветеринарный надзор. Все жалобы перенаправляются к нам, возбуждается уголовное дело...

Настала очередь следствия.

Из жалобы мы видим, что "всё шло хорошо, но внезапно очень плохой врач-еврей в целях сокращения русской нации (фамилия у сожителя заявительницы совсем не русская, да и гражданство у него на наше) взял и задушил ребёнка, а потом ещё и матку удалил, чтобы никогда больше не рожала".

Привлекаем эксперта, который излагает факты и сообщает, что к моменту поступления потерпевшей в ЦРБ, спасти ребёнка уже не представлялось возможным, а удаление матки произведено для спасения женщины (лучше бы и не спасали) от кровопотери при разрыве матки.

Допрашиваем врача и несостоявшуюся яжемать. Врач находится в подавленном состоянии, ему поступают угрозы, он переходит в консультацию и перепрофилируется на врача УЗИ.
Несостоявщаяся яжемать ведёт себя крайне не адекватно, обвиняет всех в бездействии, требует посадить врача в СИЗО, угрожает следователю своими связями и потерей работы. Больше её никто не допрашивал.

Готовим материалы к закрытию дела, но тут внезапно в СУ по району врывается начальник местного ГИБДД и направляется к руководителю. Как известно из старой поговорки "мент гайцу (а тем более следаку), не кент". Разумеется, полковник полиции быстро покидает СУ. На следующий день приходит жалоба на следователя ( бездействует, преступник на свободе, закрывает глаза на беспридел и в этом духе), факты не находят подтверждения, пишется отписка. К нам всё ещё перенаправляются жалобы из всяких управлений по сельхоз надзору вологодской области и УФСБ по Алтайскому Краю.

Уголовное дело закрывается, женщина подаёт иск в суд на ЦРБ о компенсации морального вреда в размере нескольких миллионов рублей (стоимость такого иска рассчитывается из суммы компенсации)

А сколько времени, сил, здоровья и средств было съекономлено, если бы женщина рожала не дома, а в условиях больницы?

P.S. Прощу прошения за возможные неточности в медицинских терминах, старался писать с заключения эксперта простым языком;

P.S.S. Всё написанное является придуманным материалом, все совпадения совершенно случайны. Лучше перебздеть

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

247
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же ж тупая курица. Мне тоже рожать предстоит, но я в страшном сне не представлю роды дома, да ещё и с показаниями к кесареву. Идиотка. Врачей жалко. Экстремальная профессия.
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Премию Дарвина этой госпоже.

раскрыть ветку
190
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу она без матки и теперь плодиться не сможет

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы возбудить дело в отношении яжематери за экстримизм, если она ссылалась действительно на то что он еврей) ох бы у нее тогда бомбануло)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, чем закончилось, и откуда вдруг гаишник появился?

раскрыть ветку