Возможны ли свободные отношения?

Начитавшись постов о всяких изменах, семейных переживаниях и т.п., а ещё пожив в одиночестве и просто в "случайных знакомствах" невольно начал задумываться, а возможно ли строить семейную жизнь с конкретным человеком при этом не ограничивая себя в сексуальном плане?

Вот уже как 2+ года живу без серьезных отношений и чувствую себя замечательно.

Но последнее время, начал замечать за собой некую излишнюю сентиментальность что ли. А иной раз перед сном мысля закрадется, что чего то не хватает...

А теперь надо связать эти два абзаца )) для меня тема измен довольно болезненна - нет сам на себе этого не испытывал, и мои "серьезные" заканчивались более тривиально, но сама мысль о таковой возможности... а ещё поведения некоторых подруг... истории здесь в конце концов. Всё сводиться к тому, что измена - в принципе - дело обычное. Я вот порой могу быть излишне ревнив и мне не нравится это, не нравятся те чувства, что при этом испытываю да и близкого человека накалять лишний раз "своими тараканами".

И вот возьмем "свободные" отношения. Встретились, полюбили друг друга, но не хотят обещать друг другу сексуальную верность, вот любая причина может быть, может склонен человек к изменам, просто очень любит секс, не ограничивается одним полом, а может один из партнеров наоборот асексуален - не суть. И при этом, оба вполне разумные люди, они не будут с кем попало спать, потому давайте не будем рассматривать сторону риска подцепить что-нибудь или залететь. Оговорены правила, например, что ваш дом - это только ваш дом ну и т.п. Это ли не панацея?

Или в нашем обществе это нонсенс? Воспитание - менталитет - самообман - "ну что ты в самом деле, я не такая(ой)".

Я на самом деле, не могу для себя дать ответ на этот вопрос. Возможны ли свободные отношения? Возможно ли создание семьи в таких отношениях? С одной стороны - никаких измен/ревности, а это ведь основная причина ссор-разводов. С другой - мысль о том, что твоя половинка с кем-то...

Психология | Psychology

19.7K поста59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, скрытый/открытый поиск нового партнёра - свидетельство того, что отношения строятся на привычке/удобстве/жизненных обстоятельствах.


Если же ты нашёл СВОЮ ПОЛОВИНКУ - тебе будут пох даже более привлекательные потенциальные партнёры. Не тянет, и всё тут

7
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждения обо всём и ни о чём. Возможны вообще любые отношения, если с этим согласен твой партнёр. Знакомишься с девушкой, говоришь сразу о том, что ищешь именно такие отношения. 99 не согласятся, одна согласится. В чём проблема-то?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь будешь ходить по бабам,а потом домой к жене? Все будет наоборот.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это не будет работать, так как регулярный секс почти неизбежно сближает . Тем более если рассматривать женщин, то они вообще вряд ли начнут заниматься сексом на стороне без явной симпатии к любовнику . А там и развод не за горами . Да и мужчины также, сколько таких случаев - он думал раз перепихнуться на стороне , а потом многолетняя любовница, скандалы, ссоры, внебрачные дети и развод
12
Автор поста оценил этот комментарий

да не работает эта хуйня, в итоге один из вас влюбится и начнет ревновать.

раскрыть ветку