Возможности QIWI кошелька . Настойчивый мошенник или нет?

С почином и меня.
Вчера позвонил господин, и сказал, что ошибочно перевёл на мой QIWI кошелёк деньги.
Так как у меня оного не было в принципе никогда, я сказал ему обратиться в службу поддержки и с помощью данных квитанции исправить перевод, после чего повесил трубку со спокойной совестью. НУ и в ЧС добавил на всякий случай, чтобы ночью не будил.
Сегодня же господин опять позвонил с другого номера и попросил прислать ему код регистрации Киви кошелька из Смс. В смс конечно написано, чтобы никому его не сообщали.  Что я и сделал, отправив господина ускорять техподдержку(один из тезисов был в том, что перевод исправляют несколько дней, а деньги нужны сейчас).

Собственно интересно, а какие есть возможности у этого кошелька с моим номером телефона у левого дяди? Сумма небольшая совсем, так что вариант о мошенничестве не 100%. Может как-то можно с телефонного счёта деньги переводить или ещё чего?
Интересно мнение пикабутян..
Есть ещё мысль об использовании кошелька в незаконных переводах, чтобы свалить ответственность на меня.
Для минусов комментарии внутри, если что.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, на тебя регистрируют киви кошелек, и выводят через него средства, нажитые не честным способом. А тебя потом привлекают как соучастника.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Использовать твой кошелёк для своих тёмных делишек.

2. Стягивать с счёта мобильного телефона денежки.

Это то что пришло на вскидку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня!
Вы всё правильно сделали, все бы так поступали и было бы замечательно.
Мы как-то уже писали о данной схеме мошенничества в нашей группе. Да, изначально для проведения любого платежа требуется смс-подтверждение. Но хоть мы и не рекомендуем его отключать, это можно сделать в настройке кошелька.
Как бы действовал этот мошенник?
1. После того как вы предоставили код, он бы зарегистрировал кошелёк.
2. Вам снова пришёл бы код подтверждения. (в этот раз уже чтобы снять смс-подтверждение).
3. Под придуманным предлогом данный человек снова позвонил бы вам, чтобы попросить и этот код.
Ну а далее, всё как писали выше, он бы смог с баланса вашего телефона пополнить кошелёк и вывести деньги, или начал бы проводить с помощью созданного кошелька различные махинации.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно. В Киви почти каждое действие требует подтверждения через код, который отправляется СМС-кой на телефон владельца. Единственное, что можно сделать без кода - перевести деньги с киви-кошелька на мобильник, привязанный к этому кошельку.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@DarkKnight56


Лови :)
НУ и бонус))))
Это всё, что нужно знать об этих людях.

Ах да, тут не влезло, я попросил пруф, что Сталин убил 20 млн мирных жителей сверху к жертвам ВОВ =)
Извиняй, в посте писать не могу уже.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку