Войска Ереси: секутарии - стражи титанов (часть 1)

В плоти нет верности - лишь предательство
В плоти нет силы - лишь слабость
В плоти нет постоянства - лишь разложение
В плоти нет ничего - лишь смерть

Кредо Омниссия


Гоплиты секутариев (на илл.)

Войска Ереси: секутарии - стражи титанов (часть 1) Warhammer 40k, Wh back, Adeptus Mechanicus, Skitarii, Secutarii, Legio Titanicus, Перевод, Horus Heresy, Длиннопост

Секутарная гвардия титанов

Секутарии - военная организация, созданная вместе с легионами скитариев Марса задолго до основания Империума в качестве почётной стражи и защитников легионов титанов. Хотя мощь титанов на поле боя абсолютна, из-за выдающихся размеров и значения они могут быть уязвимы и нуждаются в прикрывающих их секутариях. В первую очередь секутарии предназначены для защиты и обороны - но не от военных махин или плотных вражеских порядков: от них титаны могут защитить себя сами, а от скрытных нападений, разведки или засад. Как могучий зверь может быть убит роем ядовитых насекомых, так и титаны страшатся внезапных нападений тяжеловооружённой пехоты на близком расстоянии.


Вторая роль секутариев на поле боя (не менее важная, чем первая) заключается в продвижении и бое в тени титана. Если титан может сровнять с землёй могучую крепость или взорвать танковую роту, то в силах секутариев зачистить руины и догнать и убить выживших, пытающихся избежать ярости Бога-Машины, пока титан сосредотачивается на другой, более важной цели.


Третья же, возможно менее очевидная функция секутариев - служить частью больших вспомогательных сил, включающих магоса-автократорис титана из Машинного культа и подразделения машин-рабочих скутариев, ремонтирующих, переворужающих и перезаправляющих легионы Титанов в полевых условиях. Долг секутариев - оборонять обслуживающие силы титана и их линии снабжения от нападений, захватывать корпуса повреждённых или уничтоженных титанов и защищать их от разграбления или диверсий. Также священной обязанностью секутариев является помощь экипажам, которые были вынуждены покинуть свои богомашины или их останки живыми или мёртвыми, и обеспечение их безопасности. В этом случае секутарии готовы без колебаний пожертвовать своими жизнями ради выполнения задания.


История секутарной гвардии титанов длинна, и хотя они были первоначально созданы в конце Эры Раздора, своего зенита они достигли лишь в конце Великого Крестового похода, во времена расцвета Империума, когда каждый полноразмерный легион титанов сопровождался приданными подразделениями секутариев. Гражданская война Ереси Гора разделила и сделала врагами как легионы Космического Десанта, так и силы Легио Титаникус, а вместе с ними и секутарии сражались и умирали по обе стороны поля боя, храня верность богомашинам, рядом с которыми они так долго служили.


Пельтасты секутариев (на илл.)

Войска Ереси: секутарии - стражи титанов (часть 1) Warhammer 40k, Wh back, Adeptus Mechanicus, Skitarii, Secutarii, Legio Titanicus, Перевод, Horus Heresy, Длиннопост

Так же, как и скитарии, с которыми имеют одно происхождение, секутарии подвергаются обширной кибернетизированию, в котором большинство из их органов значительно аугментируются или удаляются, будучи заменёнными на электроцепи, биопластик или металл. Конкретные разновидности, формы и виды улучшений довольно широко различаются за исключением одного устройства - генератора поля "Киропатрис", имеющего вид рюкзака или ранца, тесно связанного с грудной клеткой секутария и её полостью. Этот генератор гармонического поля создаёт барьер атмосферного сопротивления, способный отклонять пули, осколки и подобные объекты до того, как они поразят секутария, а при большей плотности щит даже может отражать огонь тяжёлых орудий и мощные ударные волны подобно невидимой стене. Секрет использования этого устройства в том, что в одиночку его поле слабо, но в больших количествах, где каждый генератор настроен на длину волны других устройств, их мощность преумножается, а эффект действия подобен бронированной стене, благодаря которой секутарии могут выдерживать даже самые наихудшие условия полей боя.

Warhammer 40k

17.6K поста22.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй части планируется перевод описаний отрядов секутариев, их оружия и оснащения

Автор поста оценил этот комментарий
Надо такое же поле астартес
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Диес Ире вытащили с Исстваана 3?
раскрыть ветку