Война верующих 2

В продолжение моего предыдущего поста.

Вообще я не приверженец какой-либо религии. Я не чту канонов и не соблюдаю традиций. Но на Пасху "долблюсь яичками" и пеку кулич. Так уж заведено.

Но мои знакомые пытаются всегда доказать, что их вера круче и пытаются мне навязать свои обычаи. И, с учётом того, что все они приверженцы разных, даже противоположных, религий, их борьба и столкновения вызывают у меня крайний восторг. "Голь на выдумку хитра".

За пять лет проживания в общежитии я поняла, что самый изобретательный всё-таки православный на всю голову. Мусульманина он кормил белым салом, говоря, что это какая-то рыба. Исламисту всегда переводил часы, чтобы тот молился не по расписанию. А сам, хотя и утверждал, что его религия самая крутая и что в ней нет никаких запретов, никогда не соблюдал пост, да и в церковь ходил очень редко (если вообще он ходил).

Кульминацией всего этого стал день, когда он сидел и кирял (бухал) в общаге. С негодованием на него посмотрели его содеди и спросили:

"А разве твоя вера позволяет тебе пить?"

На что был задан вопрос: "Хотите сказать, что алкоголь враг мне?" (тут он хитро улыбнулся, вспомнив старый анекдот).

"Конечно враг!"  

"А в нашем писании сказано: "Возлюби же врага своего" Так что выкусите - моя религия самая лучшая. На любой запрет - можно найти опровержение".

Соседи только потом мне сказали, что у него православие головного мозга.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"долблюсь яичками"
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдать законы ушедшего много сотен лет назад мира- это уже странно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ПГМ тут ни при чём, он просто пидор.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос: чем мусульманин отличается от исламиста?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию