4097
Война. Начало
207 Комментариев  

Раньше, когда жил в многоквартирном доме произошла со мной история. Возле ворот дома есть маленький заасфальтированный аппендикс ( по факту тротуар) но он никуда не ведёт и там всегда паркуют автомобили . Их влезает туда ровно три. По правилам да - тротуар. По факту - пятачок между  двумя стенами дома, который никуда не ведёт.

Я машину там не ставлю почти никогда, но как-то раз решил поставить. Спустя пару дней выхожу и вижу что вся моя тонна с лишним железа улетучилась. Долго стоял тупил, не мог вспомнить куда точно запарковал. Неужели угнали? Пошёл к охране смотреть камеры, и тут сразу охранник говорит, что мол приезжал эвакуатор -всех забрал. Ну и слава богу!

Поехал в гаи, получил штраф, затем на штрафстоянку, оплата услуг эвакуатора и тд. В общем еду домой, думаю что по сути все верно, получил штраф, впредь буду умней. Подъезжаю к дому и вижу как раз на это место, откуда меня этим утром увезли паркуется машина. Подъезжаю,говорю так и так, не ставь лучше сюда, а то забирать как мне со штрафстоянки придётся.  Водитель - приличный с виду мужик лет 50 в очках с бородкой.

На что слышу в мою сторону возмущение, дескать ты кто такой чтобы меня учить, всегда тут ставлю все в порядке, покажи мне запрещающий знак и так далее. Ну я говорю мне то все равно, просто вас предупреждаю, ибо сам еду как раз со штрафстоянки еду. И тут выходит с пассажирского сидения его жена. С виду вполне приличная дама. И как давай орать матом на меня, дескать они сейчас перепаркуют, а я встану на их место. И все в таком духе.

Не стал до конца дослушивать её обо мне мнение и уехал, нашел чуть вдалеке нормальное место. Встал. Позвонил в 112  и сообщил о том что на тротуаре возле дома стоит автомобиль с нарушением ПДД. Поднялся домой, стал готовить ужин и периодически посматривать в окно. 40 минут спустя приехал эвакуатор и благополучно увез авто этой прелестной пары.

Так началась война...

+139
 Risovoepole отправила
Месть- блюдо, которое подают холодным
+85
 NIK212 отправил
Да ладно, пусть кипит
+50
Statham2 отправлено

Пусть старо, как мир, понятье,

Корча, порча, приворот,

Практикуем мы к проклятьям

Современнейший подход!

Формула двойного зла:

Трижды ночь плюс дважды мгла.

Два кусочка, станьте целым,

Пламя, делай своё дело.

И варись, варись...

раскрыть ветвь 3
+9
ailolo отправлено

Пусть пичот, пусть пичот,

Чудо вновь произойдет...

© Лоракс (Доктор Сьюз)

раскрыть ветвь 1
0
 Chronomagic отправил

Температура кипения Азота  -195,8°C

раскрыть ветвь 2
+28
DenZin отправил

Пукан - блюдо которое подают горящим.

+14
un712c отправил
-3
Akhenatren отправил
Приятнее плеснуть "кипятком" в рожу.)
ещё комментарии
+75
nil456 отправил
Если у жены мозгов нет-считай колека.. Ехали с другом на стареньком мерсе стянуло в сугроб и мы забуксовали. Стоим, машина зарылась мертво , шлифует задним правым колесом я говлюсь выйти толкать. Машина стала немного подиагонали узкой расчищеной дороги. Едет навстречу пасат. Подьезжает вплотную останавливается. Сигналит. Мы переглядываемся неужели непонятно что мы застряли. Мужик сидит вжавшись в руль открывается дверь жены вылазит дама с гулей на голове и выдает генияальную фразу: "Объезжай!" Мы: "Что?" Она:"объезжай!" говорит..мы переглянулись сами зависли от этой фразы не зная плакать нам или смеяться. Друг уже с нервной улыбкой говорит:" а что не видно что мы застряли?" В ответ " объезжай!" Потом что то злое еще буркнула нам в ответ недовольная села и они поехали задом ( там 4 улицы паралельных было что бы еас объехать) мы такии" что это было?" Вытолкали в раскачку и поехали
+52
 TYPYKMAKTO отправлено

Похожая ситуация была. Другу делали воду на даче. Дачный массив. Планировка: десяток узких улиц вдоль, пяток поперек. Прямые как стрела, массив просматривается насквозь. Если улица перегорожена, или встречная машина, то это видно сразу, еще и въехать не успеешь. Приехали слесари-сварщики на буханке. В буханке баллоны и весь инструмент, основная труба идет по улице вдоль забора. Растянули шланги, раскидали трубы. Работают. Получается что перегородили буханкой улицу, ибо улица узкая, и загнать машину на дачу нет ну никакой возможности. Но все соседи относятся с пониманием, так как сами так же что то строят, выгружают кирпичи, ставят заборы. И запросто объезжают препятствие по параллельным улицам, которых повторюсь, с десяток. Дело житейское. Так нет же, один умник все таки нашелся. Точнее он сидел с виноватым видом за рулем, типа "я не виноват, я все понимаю, но что я могу поделать", а истерила его дражайшая половина: "Убирайте все это нахуй отсюда, нам проехать надо! Да вы охуели тут все что ли, мы теперь задом через весь массив сдавать должны? Мне похуй сколько вы будете собирать все это говно в свою помойку, но если я куда то там опоздаю то вам тут всем пиздец!" Хозяин дачи, не вступая в дискуссию с фонтанирующей проклятиями мегерой, подошел к мужику за рулем, и ровным голосом сообщил, что если тот не усадит свою обезьяну обратно в машину, то он займется этим сам, самыми негуманными методами. Только тогда мужик зашевелился, начал подавать голос, бубнить чего то типа "да ладно Зин, чего там, объедем, делов то", в общем уговорил ее погрузиться обратно, и они долго сдавали задом к ближайшему перекрестку улиц, под аккомпанемент ее визга. Такое вот тоже сочетание ебнутости и стервозности бывает.

+11
Boroda1363 отправлено
Не ну правда, и ведь дохера же таких куриц ! ...или мож от недоебу они бесятся ?
раскрыть ветвь 5
-4
 BOJlaH4uK отправил

баба тварь. Убил бы нахуй. НО, она то права, нехуй проезд загораживать. Посторонние люди вам ни чем не обязаны. И объезжать вашу стройку тоже не должны. Паркуйте свою буханку там где положено и таскайте ручками как положено. Вы изначально должны сделать так, что бы ни кому не мешать. Раз не сделали - глотайте дерьмо. А то себе сделать удобно мы хотим, подгоним свою раскорыченную колымагу для себя, а на остальных насрать. Вы тут мудак. И баба мудак. И вообще все мудаки тупоголовые. Все не правы и все пиздят. Хм... Я тоже мудак по всей видимости

раскрыть ветвь 4
+4
vitek067 отправил

Мне кажется, что выпендриваются те личности которые не умеют задом.

+3
Wrigley78 отправлено
А по моим наблюдениям, как правило, выпендриваются куры, которые как раз "задом" умеют очень хорошо, благодаря чему всякие Ауди и тп атрибуты класса "премиум" имеют.
-1
 CHOBUDEHUE отправил

Взял бы да объехал =)

+34
 SignorPomidor отправил

Война... Война никогда не меняется...

+428
 rasulbatyr отправил
Как-то на контрольной по биологии наш одноклассник спалился со шпаргалками. И этот пидарас сдал остальных у кого они были, в том числе меня. Но училка была справедливая и влепила двойки всем, даже ябеде. А потом мы его пиздили со всей нашей любовью, за что я никакого угрызения не чувствую.
+171
 Broilerman отправлено

Доносчику - первый кнут.

+87
 Apas86 отправил
Когда служил в армии наш командир роты выдавал своих стукачей в ночь перед их дембелем.
раскрыть ветвь 18
+17
 spacemarine123 отправил
Это же из книжки? Там мелкий краской скатерти испортил, да?
раскрыть ветвь 2
+5
 Maximus110387 отправил
Такая же ерунда в универе на экзамене по материаловедению была. Препод - молодой, хороший. Объяснял все очень хорошо, конспекты и методички отличные. Но студенты - не студенты без шпор. В общем, вся группа потихоньку катает, а вся куча шпор под моей партой хранится. Я как бэ на раздаче. Получается как-то неуклюже и вся кипа шпор падает на пол. Препод это замечает. Я говорю, что все моя, я сам, а вокруг умнейшие ангелы. Препод ржот, просит положить все шпоры ему на стол. Пишем дальше. Я честно без шпор написал 2 вопроса из трех. На третий ну вот вообще никак. Тогда он мне возвращает работу и говорит, что напиши хоть что-то на третий вопрос. Вон, методички у вас лежат. И сам "по делам отлучается" =) В общем, зыркнув в методичку, своими словами на третий вопрос я ответил. В итоге получил 5-ку ) Хороший, в общем, препод. Еще спросил у нас, как мы называем список вопросов? Мы его называли "Оглавление". А он говорит, что в его время это называли "каталогом" )
+4
AntoshaNN отправил
Было классе так в 6 на уроке русского. Учился у нас один дурачок, который умом особо не блистал. В силу этих обстоятельств часто пользовался соседскими тетрадками, дабы подчерпнуть некоторой информации, которой бы зватило хотя бы на тройку. И вот однажды после раздачи тетрадей с проверенными диктантами он обнаружил, что у него стоит трояк, а у соседа красуется четыре. А соль была в том, что он списал у соседа подчистую, но ошибку преподаватель заметил только у него. Короче от небольшого ума он заложил соседа и пошёл требовать поставить или ему 4, либо соседу снизить оценку до тройки. А учитель русского, мировая женщина, сказала такую вещь (в двух словах): сдавать преподу своего одноклассника, в некотором роде члена семьи - самое последнее дело. И то что ты в лице других одноклассников падаешь ниже плинтуса. После своей речи она сказала, что оценки оставит так как есть.
Пацана потом дружно пиздили
0
 enttne отправил

мне один раз поставили 4, а соседу 5, аргументировав тем, что у него списал и я не мог сам написать так хорошо.

бомбило знатно

0
Forog отправлено
Ну либо он совсем дурак, либо за что-то мстил. Например, вы его сдали первые;).
+1
dilukhin отправлено

Ну вот бывают такие, что сдают просто так, от души. Первые.

И их много.

ещё комментарии
+219
 TYPYKMAKTO отправлено

Я - приличный с виду мужик лет 50 в очках с бородкой. Паркуюсь на днях во дворе, у нас тут есть маленький заасфальтированный аппендикс ( по факту тротуар) но он никуда не ведёт. Вдруг подъезжает какой то хамоватый тип и начинает орать и угрожать мне эвакуатором:"Слышь, борода! Машину с тротуара убери, или не жалуйся потом что эвакуатор забрал! Очки еще нацепил! Выучили вас на свою голову!" Мы с супругой вежливо попросили молодого человека не хамить, и оставить нас в покое. По правилам да - тротуар. По факту - пятачок между двумя стенами дома, который никуда не ведёт. Он процедил сквозь зубы что то вроде:"Ну это мы еще посмотрим" и удалился. Но как оказалось на этом не успокоился. Он таки вызвал эвакуатор!

+164
 danyajaba отправил
Не ведитесь на вражескую пропаганду. Это мы хорошие и все в белом, а они хамы быдло и все кто по кайфу, короче
+303
 TYPYKMAKTO отправлено

Я водитель эвакуатора. Я уже заебся ездить по вызовам на один и тот же пятачок между двумя стенами дома, который никуда не ведёт...

раскрыть ветвь 31
+2
yuprosto отправил
+58
 danyajaba отправил

Кстати, забыл добавить, что как и на любой войне не обошлось без "дружественного огня". Рядом стоящий в уголочке smart, не участвующий в боевых действиях также пал жертвой дисциплинарного взыскания в виде штрафа за парковку на тротуаре, но не был подвергнут "эвакурации", так как пилот вовремя выбежал и отвел от себя угрозу...

+18
un712c отправил

ну по сути это жертвы среди мирного населения, а не дружеский огонь.

0
 arrrlove отправил

вот если бы машина жены или там родственника какого под раздачу попала, тогда это был бы дружественный огонь)

раскрыть ветвь 1
+6
nstorm отправил
покажи мне запрещающий знак и так далее
Вспомнилось. Как-то припарковался я на своей машине с правой стороны. Пошел на почту, посылки получить. Возвращаюсь, возле машины балбес крутится и ко мне сразу с возмущением: "я вашу машину сфотографировал, я отправлю в ГИБДД, вам штраф придет". Я спрашиваю, а что собственно не так? Знака нет, на тротуар я не заезжал. Рядом просто машина стояла, на половину на тротуар заехала, я уж думал он про неё. А нет, он про меня. Оказывается балбес не знает, что парковаться с края проезжей части можно, если нет запрещающего знака. При этом он водитель сам. Но пребывает в полной уверенности, что парковаться с края проезжей части нельзя, если нет знака P. Отправил его учить ПДД, прежде, чем следующий раз на дорогу выезжать.
+1
 kulokker отправил

а продолжение будет?

0
virtus61 отправлено

продолжение будет? сам стою на пороге войны блин)) Все никак не решусь нанести удар гыгы

0
arkadiifskn отправлено

а вот и не стоишь

раскрыть ветвь 8
+10
Ksidden отправил

А не плохо получается.Теперь стало больше на 1 маленькое место в России где соблюдаются правила. И чем больше воюющих меж собой автолюбителей, тем ближе светлое будущее где всё делается по правилам.

+6
gttb отправил
Скорее появилось еще одно место где кормятся гибддшники. У меня около дома подобный пяточек, но на 20+ машин. Приезжают часа в 3 ночи и увозят. Оставляют пару эвакуаторов в засаде и увозят тех кто еще приедет. Так дня 3, потом месяц перерыв что бы люди расслабились. А буквально в 50 метрах пешеходный переход заставленый машинами, автобусная остановка к которой не может под ехать автобус и перекресток, где из за машин направо приходится поворачивать ищ второго, а иногда и из 3 ряда.
+1
 artyhedgehog отправил

Эх, наивный... =)

Но доля истины есть. Когда-то ведь не верил, что в России будут пешеходов на переходах пропускать...

+12
 JMcClane отправил
Я правильно понял, что ты сам себе создал проблему? Дважды.
+2
 LastNightingale отправил

Он создал себе проблему один раз, на второй раз пытался помочь человеку не вляпаться в это говно, за что этим же говном был облит и обложен хуями в три слоя. Дальше либо позволять мешать себя с говном, либо месть. Я бы на его месте тоже мстил.

+6
 Odid отправил
"Они сейчас перепаркуют, а я на их место встану" после этой фразы в голову закралась мысль, что автора сдали гаишниками именно эти люди.
0
korresh52b отправлено

Автор гаденький,сам пострадал(а че я один чтоли),и стуканул на другого.Еще с удовлетворением смотрел в окошко засранец.

+5
 traveler74 отправил
+20
 Rinnerox отправил
It has begun
Test your might
Test your might
Muzhik
Baba
Paren'
GAI
Evakuator
Fight!
+7
jetsnake отправил

Yoba ty zabyl Smart!

+5
 traveler74 отправил
+14
 dangers отправил
Гыгыгыгы) удачного боя, брат ))
-4
 BrodyagaHolostoy отправил
Случайно не 22 июня это было?
+3
LivMurr отправил
Чую запах франшизы!
+5
 RealFlow отправлено

Спотыкаясь на пятачке.

+3
svetlanina отправила

Смешно.

Продолжение будет?

+4
Archi1604 отправил
0
 medvezhonko отправил

МАХМУД, ПАДЖИГАЙ!!!!11

0
 MaestroSvami отправлено
ЧИВО ПАДЖИГАТ, ВСЬО ЖИ СГАРЕЛА
+7
lazypudding отправлено

все правильно сделал)

+2
loginodin отправлено

ты не войну начал, ты начал бесконечный круг циклов включающий парковку-штрафстоянку-совет паркующимся. Ты начал хаос

+2
Neseryozno отправлено
сударь , да вы мудак
+2
mysterious8 отправлено
Солидарен с автором, если все так и было. Нефиг хамить на ровном месте.
+1
Hotcatdog отправлено
Думаю война началась еще с того как ты поставил свою машину и занял чье то место, вполне возможно кстати что как раз эта милая пара первыми и вызвала эвакуатор=) Отсюда и уверенность что за ними он не приедет.
+1
 Venka отправила
Как интересно сочетаются у нас стремление донести и "доносят только 3,14доры", такой прям диссонанс )
0
 artyhedgehog отправил

Раскрою тайну - людей у нас довольно много и мыслят не все одинаково.

+1
Satman4eg отправлено

война не началась а продолжилась, кто-то же первый позвонил что бы убрали твою машину

+1
manter76 отправлено
Пост о круговороте добра в природе.
0
 YasniySokol отправил

Говна

+1
 PizdaRulyu отправлено
Ибо не х@й
+1
 UweK отправил
Это еще оперативно к ТС приехал эвакуатор. Я как-то позвонил в 004, по совету коллеги, чтобы эвакуировали тачку, забравшуюся на газон почти под окном моего дома. Газон, так, между прочим, метра 4-5 шириной и парковаться на нем было уже просто откровенной наглостью. При этом авто - 15-летний внедорожник.
В общем, позвонил 004,там мне сказали ,что этим не занимаются, переадресовали в 112,там подал заявку, указал адрес... прошло два часа и этот мудак на внедорожнике спокойно укатил в закат, а из ГИБДД никто так и не появился и мне никто не звонил.
Теперь для таких случаев я просто купил ключ для выкручивания нипеля. Пока что ещё не ещё не предоставлось случая его использовать.
Кстати, у ГИБДД вроде же есть сервис, когда отправляешь фото с нарушением ПДД, а водятлу потом штраф приходит?
0
 danyajaba отправил
Spot app приложение. В регионах только вроде как не работает. Но можно и без него, через электронную приемную
0
 UweK отправил
О, спасибо!
раскрыть ветвь 1
-2
 BOJlaH4uK отправил

Ключ для выкручивания резинки с золотника? Да ты пиздабол

-1
 UweK отправил
Золотник я имел ввиду, просто большинство называют его нипелем.
И водку на брудершафт мы с Вами не пиши, чтоб "пиздаболом" кидаться.
+1
Dyos61 отправлено

Очень интригующе! Подписываюсь и жду продолжения.

0
 LastNightingale отправил

Немного глупо, но справедливо. Нехрен добрых людей говном поливать на ровном месте.

0
 L0sny отправил
Ах ты ж хитрая жопа!)
0
Komissar77 отправил

Забавно, продолжение будет?)

0
 DuraG отправил
Читер
0
 Oblako78 отправлено

Неужели действительно могут приехать по звонку ?

У меня пол двора заставлено авто на тротурах, причем на всю ширину и под подъезд на тротуаре тоже паркуются , при том что в совсем рядом 3 парковки платные есть, я свою только туда и ставлю всегда...

0
tymaks отправлено
Не пишу коментарии, практически никогда, но тут взял восторг меня, автор умничка)
0
sobolekvlg отправил

Бесят мудаки которые считают определенное место на парковке возле дома "своим".

0
Yopa отправлено
Очень обидно за водителя Смарта. Вынужден заплатить штраф из-за задетого ЧСВ.
Ладно бы припарковались под запрещающим знаком или мешали проходу/проезду. Но если встали в тупике, на условном тротуаре, во дворе, где ещё и никто никогда не ходит и не ездит... Какая-то бабская обида. Раньше ж пофиг было, что там парковались, пока у самого машину не забрали и какие-то неадекваты матом не ответили.
0
 idkravitz отправил
А кто же сдал автора в самом начале?
0
 dr.acula отправил

Друг перед домом ставил авто в карман, где красовался знак места для инвалидов. Один раз под дворник бумажку подложили: "Не паркуйтесь здесь, работает эвакуатор, меня уже так забрали один раз". Друг подумал, что просто занял "чье-то" место и его пытаются оттуда согнать. Неделю спустя жалуется мне, что выходит из дома, а машины нет. В итоге эвакуировали машину. Отдал 5-6 тысяч, больше там не паркуется.

0
potestas36 отправлено
Лучшие плоды даёт хорошее воспитание.
0
LuciferLegionov отправлено

Молодец. Благими намерениями, а они... По заслугам им в общем.

0
 xtazik отправил

и две тысячи лет война...

-1
 YasniySokol отправил

Война без особых причин...

0
Nickelback22 отправил
Мне кажется, что эвакуатор приехавший за вашей машиной и эти соседи как-то связаны, даже не знаю как :D
0
NurlanT отправлено
Holy shit
0
 MASTEROFPIDARS отправлено
Всё правильно сделал
0
shinigami01 отправлено
Продолжение будет?
0
 ostapas отправил
0
 goganidze отправил
-1
Coff4e отправлено

возле моей пятиэтажки есть 2 площадки для парковки. причем одна из площадок возле 1го подъезда по сути так же как и у автора является тротуаром. так вот, жители 1го подъезда искренне считают что раз парковка возле их подъезда остальные 5 подъездов туда ставить машину не имеют права. я обычно ставлю машину на другую площадку т.к. ближе к моему подъезду да и сраться постоянно не охота. ну а если мест нет. то ставлю возле 1го подъезда и пофиг на ворчанье и "любовные" записки под дворником ибо разумные доводы не действуют

тут недавно ко мне друг заехал и запарковался на злополучной площадке. на счет ситуации с соседями он вкурсе. пока сидели чаевничали подъехала "хозяйка" парковки и просто перекрыла выезд. мой друг собравшись домой вышел, попинал для приличия - хозяйка не вышла, а потом просто позвонил в дежурную часть, типа машину заблокировали. причем при звонке разговаривал специально громко, что б "хозяйка" стоявшая на балконе слышала. та услышав про гаи и эвакуатор быстренько выбежала и убрала машину

-2
 2kilo отправлено

приезжает автор на пяточок, а место уже занято, ну вот он и освободил. :D

-3
alfamaster отправлено

Писал о таком года три назад.
С утра, в воскресенье примерно в 10-25, въезд во дворы (там мало кто ходит).

Смешанные чувства. С одной стороны - всё правильно и так и нужно. С другой - я так понимаю, у ГИБДД не осталось больше никаких требующих решения проблем в городе, кроме как припаркованные во дворах на тротуарах машины?

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь