Война. Начало

Раньше, когда жил в многоквартирном доме произошла со мной история. Возле ворот дома есть маленький заасфальтированный аппендикс ( по факту тротуар) но он никуда не ведёт и там всегда паркуют автомобили . Их влезает туда ровно три. По правилам да - тротуар. По факту - пятачок между  двумя стенами дома, который никуда не ведёт.

Я машину там не ставлю почти никогда, но как-то раз решил поставить. Спустя пару дней выхожу и вижу что вся моя тонна с лишним железа улетучилась. Долго стоял тупил, не мог вспомнить куда точно запарковал. Неужели угнали? Пошёл к охране смотреть камеры, и тут сразу охранник говорит, что мол приезжал эвакуатор -всех забрал. Ну и слава богу!

Поехал в гаи, получил штраф, затем на штрафстоянку, оплата услуг эвакуатора и тд. В общем еду домой, думаю что по сути все верно, получил штраф, впредь буду умней. Подъезжаю к дому и вижу как раз на это место, откуда меня этим утром увезли паркуется машина. Подъезжаю,говорю так и так, не ставь лучше сюда, а то забирать как мне со штрафстоянки придётся.  Водитель - приличный с виду мужик лет 50 в очках с бородкой.

На что слышу в мою сторону возмущение, дескать ты кто такой чтобы меня учить, всегда тут ставлю все в порядке, покажи мне запрещающий знак и так далее. Ну я говорю мне то все равно, просто вас предупреждаю, ибо сам еду как раз со штрафстоянки еду. И тут выходит с пассажирского сидения его жена. С виду вполне приличная дама. И как давай орать матом на меня, дескать они сейчас перепаркуют, а я встану на их место. И все в таком духе.

Не стал до конца дослушивать её обо мне мнение и уехал, нашел чуть вдалеке нормальное место. Встал. Позвонил в 112  и сообщил о том что на тротуаре возле дома стоит автомобиль с нарушением ПДД. Поднялся домой, стал готовить ужин и периодически посматривать в окно. 40 минут спустя приехал эвакуатор и благополучно увез авто этой прелестной пары.

Так началась война...

80
Автор поста оценил этот комментарий
Если у жены мозгов нет-считай колека.. Ехали с другом на стареньком мерсе стянуло в сугроб и мы забуксовали. Стоим, машина зарылась мертво , шлифует задним правым колесом я говлюсь выйти толкать. Машина стала немного подиагонали узкой расчищеной дороги. Едет навстречу пасат. Подьезжает вплотную останавливается. Сигналит. Мы переглядываемся неужели непонятно что мы застряли. Мужик сидит вжавшись в руль открывается дверь жены вылазит дама с гулей на голове и выдает генияальную фразу: "Объезжай!" Мы: "Что?" Она:"объезжай!" говорит..мы переглянулись сами зависли от этой фразы не зная плакать нам или смеяться. Друг уже с нервной улыбкой говорит:" а что не видно что мы застряли?" В ответ " объезжай!" Потом что то злое еще буркнула нам в ответ недовольная села и они поехали задом ( там 4 улицы паралельных было что бы еас объехать) мы такии" что это было?" Вытолкали в раскачку и поехали
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Война... Война никогда не меняется...

459
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на контрольной по биологии наш одноклассник спалился со шпаргалками. И этот пидарас сдал остальных у кого они были, в том числе меня. Но училка была справедливая и влепила двойки всем, даже ябеде. А потом мы его пиздили со всей нашей любовью, за что я никакого угрызения не чувствую.
раскрыть ветку
238
Автор поста оценил этот комментарий

Я - приличный с виду мужик лет 50 в очках с бородкой. Паркуюсь на днях во дворе, у нас тут есть маленький заасфальтированный аппендикс ( по факту тротуар) но он никуда не ведёт. Вдруг подъезжает какой то хамоватый тип и начинает орать и угрожать мне эвакуатором:"Слышь, борода! Машину с тротуара убери, или не жалуйся потом что эвакуатор забрал! Очки еще нацепил! Выучили вас на свою голову!" Мы с супругой вежливо попросили молодого человека не хамить, и оставить нас в покое. По правилам да - тротуар. По факту - пятачок между двумя стенами дома, который никуда не ведёт. Он процедил сквозь зубы что то вроде:"Ну это мы еще посмотрим" и удалился. Но как оказалось на этом не успокоился. Он таки вызвал эвакуатор!

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забыл добавить, что как и на любой войне не обошлось без "дружественного огня". Рядом стоящий в уголочке smart, не участвующий в боевых действиях также пал жертвой дисциплинарного взыскания в виде штрафа за парковку на тротуаре, но не был подвергнут "эвакурации", так как пилот вовремя выбежал и отвел от себя угрозу...

раскрыть ветку