Вот это поворот-2 или Все выяснил.

Всем привет. Первая часть тут: http://pikabu.ru/story/vot_yeto_povorot_4120300


Утром, на работе позвонил в отдел кадров молочного завода, спросил, трудоустроена ли такая-то, мне ответили, что да, один вопрос отпал.

Только что вернулся домой (с коллегами в баре после работы посидели), квартиросъемщица уже дома была (вчера была на дне рождения, ночевала у подруги). Я сказал про визит полицейских, она она очень смутилась, было видно, что ей сильно неловко, извинилась, сказала, что больше такого не повторится (пропустила явку в инспекцию). 


Ну и по поводу вопроса, который всех, естественно интересовал больше всего. Я не успел спросить про статью, она сама достала и показала мне постановление суда, статья 264, 3 года условно, 3 года лишение прав и компенсационная выплата. Как она рассказала, сбила насмерть ребенка, резко выскочившего на дорогу. По ее словам, ей очень тяжело жить с этим, часто плачет и корит себя. Еще раз извинилась и ушла к себе.

Такие дела, всякое бывает.


Спасибо всем, кому было интересно, можете отписываться.

109
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды сбила ребенка, девочку восьми лет. Выскочила из-за встречки, в резиновых тапочках и пуховике с глубоко натянутым капюшоном бежала в -30 в магазин папе за пивом. Дорога была заснеженная, по обочинам сугробы, машины в две полосы еле разъезжаются. Так что скорость у меня была максимум 30 км/ч, и то, я даже посигналить не успела, доли секунды и удар. Девчонка жива, ушиб небольшой только. Прибежал отец, начал мне угрожать, кричать что это мне дорого обойдется, и скорую не надо, она же ходит, значит все норм. И гаишников не надо, а надо денег и прямо сейчас. Я естественно вызвала и скорую и экипаж, разбирались и рисовали схемы долго, но после этого меня только вызвали один раз писать пояснение и все. Пешеходного перехода и близко не было, так что моей вины нет. Девчонке я потом пакет с фруктами и игрушками передала через коменданта общежития в котором они живут, встречаться с её папашей очень уж не хотелось...
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если человека мучает совесть это уже хороший показатель. Была у нас одна дама, ехала пьяная за рулем без прав (была уже лишена за пьянку), выехала на встречку и в лоб ударила машину с двумя пассажирами и водителем. Двое из трех погибли, один из пассажиров в реанимации, сама дама с сотрясением, ее товарищ с переломом. Так она в сизо сидела и плакала, как неправедлив мир, что у нее ребенок дома остался и что ее бедную разнесчастную нужно выпустить, не слова сожаления о погибщих муже и жене у которых осталось двое детей.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорят, что водителя жалко. Жалко конечно. Но и родителей - тоже. Недавно стоял с ребёнком недалеко от проезжей части, ждали маму. Дорога уская, в две полосы, движение не сильно оживлённое, но машин хватает. Стоял, разговаривал с ребёнком. Внезапно он повернулся и побежал прямо на дорогу. Совершенно внезапно. Едва успел поймать за капюшон. Всё произошло в доли секунды. Если бы говорил по телефону или руки были заняты, или отвлёкся на секунду, была бы беда. Конечно поругал его. Но самое интересное, что он сам всегда, видя машину, уходит с дороги во дворах. Знает, что на дорогу нельзя выходить и никогда этого не делает. Что его дёрнуло в тот раз для меня до сих пор загадка.
раскрыть ветку
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через пол года будете женаты? 
Ладно, шуткую. 

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у меня мужу подруги в кёниге недавно школьница под колёса выскочила. реально без пешеходного перехода, без нифига - просто кинулась наперерез, не глядя по сторонам.
отделалась переломом.
завели дело. короче, если бы не записи с видеорегистраторов проезжавших мимо двух машин - сидеть бы чуваку без прав не один год. а так оправдали. 
но всё равно это страшный геморрой, нервы, не говоря уже об увеличении страховых выплат автоматическом - они не смотрят, по чьей вине было дтп
а могло ведь реально гораздо хуже закончиться всё.
так что полоротые дети на дороге - это нереальное зло и для самих себя и для окружающих =((
очень сочувствую девушке. надеюсь, она сможет это пережить и жить дальше. 

раскрыть ветку