Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот такой опыт стоит перенимать

Минюст Германии подготовил законопроект о введении миллионных штрафов за разжигание ненависти и распространение ложных новостей в соцсетях

Согласно документу администрация соцсетей будет обязана оперативно реагировать на поступающие жалобы и в течение семи дней удалять весь нелегальный контент. Если же пост содержит очевидное нарушение закона, то он должен быть удален в течение 24 часов.
Неисполнение этих требований будет наказываться штрафом в 5 млн евро для сотрудников, ответственных за обработку жалобы, и 50 млн евро для компании.

http://www.bbc.com/russian/news-39269987

P.S. Давно пора и у нас такой закон принять.
P.S.S. С тегами беда, сильно не пинайте=(

10
Автор поста оценил этот комментарий
 Это называется цензурой, от которой та же Германия делала вид, что пыталась избавиться. Подобные законопроекты выглядят нелепо в рамках "всеобщей демократии" и правах человека. Проблема в том, что грань между комментариями типа: "мигранты нарушают закон" и "убьем всех мигрантов!", будет размыта и закон будет работать только против людей, несогласных с мнением правительства.

Иными словами гражданам Германии будет запрещено иметь мнение, отличное от мнения правящей партии. Суть свободы слова именно в возможности высказать свое "Фи!" по любому вопросу, и, если подавляющее большинство решит поступать так или иначе, это будет считаться нормой в этом обществе. Но это не значит, что меньшинство в данном вопросе не должно иметь своего мнения, тем более не должно быть угнетаемым за него.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ложными новостями у них считаются те, что противоречат политике партии.

а правду передает дойче велле(госкомпания) как Путин и русские хакеры сделали трампа президентом

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как с такими законами распространять и при этом не рефлексировать?
Какая-то бомба под общечеловеческие демократические ценности.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за репост тебя ещё и посадят, наперенимались)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка некропостинга: автор, тебя вот заминусовали вовсю - а ведь ты был прав, закон таки приняли))

раскрыть ветку