Вот такая вот логика.

Рассказала мне тут давеча матушка такую историю, которую сам я, как не силился вспомнить - так и не вспомнил. А история следующая.
Пришло время мне идти в первый класс. Как положено, перед школой меня принимал психолог, задавал всякие вопросики каверзные, на которые ребенок семилетний должен отвечать, тесты какие-то были, уже не помню даже. Но маме моей запомнился тест, в котором надо было по подгруппам разделить четыре предмета: птицу, самолет, автобус и троллейбус. Нормальный человек бы определил в одну группу все, что летает, а в другую все, что ездит. Так сказала психолог. Мое же детское воображение решило создать аж три группы. В первую вошли самолет и автобус, во вторую птица, в третью - троллейбус. На вопрос "почему именно так, а не иначе", я ответил, что автобус и самолет двигаются от того, что в них течет бензин. В троллейбусе ток. А в птице течет кровь.
По словам мамы - психолог от такой логики немного выпала. И ведь хрен оспоришь.
118
Автор поста оценил этот комментарий
-Чем отличается автобус от троллейбуса?
-Автобус работает на двигателе внутреннего сгорания а троллейбус на переменном токе.
- Не правильно! Троллейбус с усиками а автобус без.
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже мама рассказывала про этот тест. Задали вопрос, что может быть тупым. Я сказал, что человек, люди тупые. Они долго смеялись, потом психолог спросила по поводу ножа и вообще понятий тупой-острый, я подтвердил, что это тоже может быть. Вот такой случай.
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший брат на вопрос "без чего не сваришь борщ" ответил - без воды. И ведь он чертовски прав!
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

А меня попросили нарисовать на этом тесте мальчика и девочку, нарисовал я две почти одинаковых фигурки, тогда тестер спросила "в чём отличие то?", ок - сказал я, и нарисовал палочку у одной фигурки между ног :D

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была такая фигня при поступлении в первый класс, так вот мне нужно было нарисовать свою семью, а меня батя за что-то отругал перед выходом, а с нами не пошел. Так вот я его нарисовал вампиром)) А когда психолог начала допытываться, типа, почему папа вампир, то я понял, что мне вообще теперь пизда, когда батя узнает и расплакался. Ну в общем мама любит рассказывать эту историю, как на приеме в школу её ребенок нарисовал батю дракулой и разревелся тут же, говорит, что психолог потом много вопросов задавала. 

раскрыть ветку