Вот такая благодарность

Было в нашей семье две квартиры – родительская, где мы жили и доставшееся от тетки однокомнатная, которую сдавали. Начал мой брат встречаться с девушкой и дело начало идти к свадьбе. А так как квартира у нас есть свободная, предложили им в ней и пожить отдельно. Но однушка не устроила молодых, мало места для двоих, а если еще и ребенок появиться, то тем более. Поэтому решили продать однокомнатную квартиру и купить двушку в новостройке (квартира оформлена на родитлей). Но так как денег не хватило был взят кредит на разницу в стоимости между квартирами, большую часть которого выплачивал я и родители. А брат так как решили, что он с женой (пока дом строили он успел жениться) жить в новостройке будет, начал делать ремонт с тестем и соответственно особо не помогал по погашению кредита.

Сделали ремонт и молодые переехали в свое гнездышко, но прожили там 2 месяца всего и вернулись жить в дом к родителям жены. На вопрос в чем причина, был получен ответ, что жена брата беременна и ей тяжело по дому справляться, а появиться малыш, успевать не будет совсем. А квартиру они будут сдавать, и кредит помогать выплачивать. Помогали они ровно 3 месяца до рождения ребенка, а потом начали давить на жалость, что денег нет и все уходит на ребенка.

Проходит почти год у меня к тому времени тоже произошли изменения в личной жизни: семья и ребенок. Возник вопрос если вы не хотите жить отдельно, то я с семье готов. Мы и сейчас живет отдельно, но вчетвером в однушке - я, жена, ребенок и сестра жены (квартира жены на двоих с сестрой). На что получили ответ, что вот еще чуть-чуть и они будут жить обратно, но до сих пор не переехали.

Прошел еще год мы с женой взяли ипотеку на двушку, брат со своей женой взяли тоже ипотеку, но на трешку. Соответственно есть, квартира в ней никто не живет - одни не хотят, а другим не дают. Родители решили продать двушку и помочь с ипотекой сыновьям. Но возник конфликт брат и его жена считают, что квартира полностью их (они же там ремонт делали) и делиться деньгами от продажи они не хотят. Да и продавать они не хотят, они ипотеку свою платят за счет аренды квартиры (2 года уже прошло как квартиру сдают). А что ипотеку выплачивать надо не только им, и жить в нормальных условиях тоже, слушать не хотят, да и не желают.

Так что теперь я и родители враг номер один у них. Жалко родителей, им с внучкой не дают видеться. Вот такая благодарность за все, что сделали хорошее…

45
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира твоих родителей, даже если ремонт делал брат\сват\черт.
Раз уж невестка затеяла этот квартирный вопрос, то она уже с него не слезет. Некоторые бабы такие (вот в этом случае именно бабы). Пусть твои родители продают квартиру.  Юридически она принадлежит только им. После этого стоит повременить с разделением денег между братьями. Если невестка уже настроила твоего брата против семьи, то дальше будет только хуже - заберут деньги и вообще общаться перестанут. До тех пор, пока у нее будет призрачная надежда получить хоть какие-то деньги, она и внучку привезет и сама будет бегать жопу целовать.

У нас так брату от продажи квартиры отдали деньги сразу, поэтому родители не видят внучку уже четвертый год.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы телитесь если всё оформлено на родителей? Посылайте на йух и продавайте. По закону придраться этот "брат" не сможет.

раскрыть ветку
128
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно решается на уровне районного суда.
Юрист обойдется в 100 примерно.
Брат Ваш гондон. Если по хорошему, Вам пора подумать о своих детях и отобрать по суду свою половину.
Ремонт братик может скатать в рулончик и забрать с собой.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли люди, которые после рождения ребенка съезжаются с родителями обратно - чтобы те помогали с ребенком. Есть своя квартира, живите отдельно и радуйтесь, ваш же ребенок, неужели не справитесь? Нет, нужно съехаться с родителями ради "помощи с ребенком" и жить общежитием. И ругаться на тему воспитания детей... У меня двое знакомых уже развелись после таких перездов к родителям.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть родители продают, деньги вам обоим поделят. Что толку - то ждать чего-то то, если внучку все равно не показывают? Им следует подумать о другом внуке/внучке. А брату с женой, жене в особенности, объяснить, что не будь квартиры, не было бы и ремонта и его стоимость не сопоставима со стоимостью квартиры, которую они НЕ оплачивали.
Жадность и негативный настрой идут от жены брата и ее родителей. Знаем, сталкивались. Продадите, поделите - пойдет крик и ругань, угрозы внучку не показывать, но это временно. Потом все утихнет и через брата уже можно будет и ребенка видеть. Не поможет, тогда в суд, бабушка с дедом имеют право встречаться с внучкой, не зависимо от желания родителей.
раскрыть ветку