Вот так нас обманываю в магазине...

Вот так нас обманываю в магазине... Обман, Ашан, Манго

Решил попробовать экзотический фрукт манго. Решающим фактором покупки стал вес на упаковке 0.6 кг. Хотя фрукт и продают поштучно. Дома же выяснилось совсем иное. Вес составил всего 0,258 кг... Вот так обманывает крупный магазин...

18
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине весы есть ,взвешиваешь,вызываешь менеджера требуешь объяснения,книгу жалоб,Роспотребнадзор
Пока молча дома измеряешь,ничего не изменится
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В России манго беспонтовые доезжают. Вот в Тайланде или Египте они просто охуенные. Размером с небольшую дыню, сладкие как мёд!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавая товар поштучно, продавец обязан указать вес, что и было сделано, однако вес указан некорректно, завышен более чем в два раза.

Так что нарушение имеется и обращение в роспотребнадзор просто обязательно.


На вскидку вот нормативка:



Согласно пункту 1 статьи 495 ГК РФ продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.


Согласно пункту 1 статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1″О защите прав потребителей” (Далее – Закон №2300-1) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.



Согласно пункту 32 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, информация о продовольственных товарах в соответствии с обязательными требованиями стандартов в зависимости от вида товаров помимо сведений, указанных в пунктах 11, 12 и 13 настоящих Правил, должна содержать, в том числе сведения о весе или объеме.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу жалоб и пиши притенению, пост то конечно хорошо, но люди как ходили в него так и будут ходить, а если хочешь что то попробовать поменять, то пиши в жалобную книгу  

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роспотреб, книга жалоб, и администратору манго в анал.. логично