Вот откуда ты появился!

Привет всем Пикабушникам!)
Сам я учусь в медицинском университете, на 5 курсе. Сейчас у нас заканчивается цикл Гинекологии, и вот какая история произошла недавно:
Преподаватель(П): - Лежала у нас как-то девушка, у нее обнаружили злокачественную опухоль левого яичника. Дама она была состоятельная, и решила поехать оперироваться в Германию. Хирурги сделали операцию, вырезали большую часть яичника, а то, что осталось, заморозили на будущее. Там врачи дальновидные)) И правда: через несколько месяцев приходит эта мадам с понятным желанием: хочу забеременеть. Врачи достали из своего "хранилища" остаток яичника, разморозили. "Выудили" из него яйцеклетку и пытались осуществить ее желание. Но у нее процесс был и в матке, поэтому ничего не получалось.
Потому они сделали следующее: подсадили эту яйцеклетку к мыши, оплодотворили сперматозоидом мужа, она выносила яйцеклетку, последняя развилась нормально. После чего они подсадили эту яйцеклетку от мыши этой женщине. Несколько раз терпели неудачу, но в конце концов она прижилась, и через нужный срок она смогла родить!
После удивленно-восторженных ахов группы, я осторожно задал логичный вопрос:
-Человека?
Группа с преподавателем засмеялась, а одногруппник добавил:
-Не, бэтмена!
Автор поста оценил этот комментарий
не ну я конечно не гинеколог, но вот чето припоминаю школьный курс эмбрионального развития, и видится мне в этой истории некий элемент выдумки...

автор, блин. пятый курс меда, ну как так
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Непонял, а причем тут бэтмен? Мышь же не летучая.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вопрос. Я как понимаю, воспаление у нее в левом яичнике и ей его удалили. Так? А правый разве не функционирует?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, когда он вырастет и она расскажет ему эту историю. Он узнает, что у него две матери, одна из которых мышь.