Вот дерьмо!

Возвращаюсь как-то вечером с работы, смотрю во всём доме света нет почему-то, ни в одном окне. Захожу в подъезд там тоже лютая темень, хоть глаз выколи. Достал телефон и покрался вверх по лестнице, освещая себе путь тусклым светом экрана телефона. Пожалел в тот момент, что не установил своевременно приложение «фонарик», но не сейчас же в маркет лезть! Вдруг, между первым и вторым этажом, подвернулась нога и я, с глухим грохотом моих костей о пол, растянулся на лестничном пролёте. Лежа выругался во весь голос: «Вот дерьмо! Как вам это нравится, дорогие соседи?!».

Раздался шум открывающегося дверного замка, на крик вышел сосед со второго этажа. Я уже встал в этот момент и подтягивал штаны, которые сползли, когда я упал. Сосед осветил меня мощным фонарём и полушёпотом заговорил со мной:

- Как тебе не стыдно, Фёдор, срёшь в подъезде, а ещё и кричишь об этом!

Я растерялся, услышав такое резкое обвинение, но обернувшись, действительно увидел в углу позади себя говно! Не знаю на счёт его свежести, в темноте-то было не разобрать, но этот критерий мог меня оправдать и я заговорил с соседом:

- Как ты мог подумать, Николаич, что я таким делом занимаюсь? Упал я просто, ногу подвернул в темноте! Сам видишь во всём доме света нет!

- Не ври, Фёдор, я сам слышал, как ты кричал: «Вот вам дерьмо, дорогие соседи!» - и штаны подтягивал, когда я вышел!

- Ты не правильно расслышал, Николаич – я рассказал ему всё в подробностях, а он спустился ко мне, начал вблизи рассматривать фекалии и сделал вслух вывод: «Да, извини, сосед, оно не свежее, а может быть и не человеческое. Пойдём, провожу до квартиры» - сосед молча, задумчиво проводил меня с фонарём до моего этажа, ещё раз извинился и ушёл вниз.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ладно хоть сосед в итоге адекватный оказался. Многие на его месте начали бы верещать "я что, пойду с тобой на дерьмо смотреть??", а потом разнесли бы по всему дому слухи о том, что Федор срет в своем подъезде. И хоть переезжай.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог напомнил "Когда Петров стоял на табуретке и паял проводку, олово с паяльника начало капать мне за шиворот. Я ему и говорю: «Петров! Твоему товарищу за шиворот капает расплавленное олово, не будешь ли ты так любезен поторопиться с окончанием роботы». Вот и все, что произошло. "

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать в подъезде и прокричать "вот вам дерьмо, дорогие соседи" это уже перформанс прям
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот! А не выёбывался бы, ругнулся как все– матом, то никто бы ничего плохого не подумал.