Вот бы все также любили свою работу

Еду сегодня утром на работу. Злая оттого, что маршрутка, которой я активно махала рукой, хладнокровно проехала мимо, захожу в вальяжно подъезжающий городской автобус. В салоне у дверей меня встречает улыбающаяся, в белой накрахмаленной блузке и строгой юбке, с идеальной прической и осанкой, кондуктор лет пятидесяти:

- Здравствуй, солнце! - я прифигела. - Желаю тебе отличного дня! Сдать эту сессию на все пятерки (ну что поделать - выгляжу я, как студентка), быть красивой, любимой и желанной! - и торжественно вручила билет.


Челюсть моя упала в пол. Я присела и стала наблюдать за ситуацией.


Трафик пассажиров был небольшой, и она КАЖДОГО встречала с улыбкой, здоровалась и, обилечивая, желала чего-нибудь приятного. И пожелания не были избитыми фразами - они были уникальны и подходили тому, для кого произносились:

- Здоровья Вам и внимания близких! (какой-то бабушке)

- Будьте сильным и богатым! (мужчине)

- Крепкой дружбы, любви и хороших оценок! (двум студентам)


С теми, кто выходил, она прощалась, поздравляла с наступающим праздником и желала приятных выходных.


Люди реагировали по-разному: те, кто в возрасте, улыбались и желали чего-нибудь в ответ, а молодежь смущалась и отворачивалась.


И я вот думаю: это какая-нибудь акция или человек настолько любит свою работу? Пожалуй, на обратном пути снова поеду в городском автобусе - проверю.


Но в любом случае, этот кондуктор сделала мой день! И вам хорошего дня!

141
Автор поста оценил этот комментарий

как то ехал с такой же жизнерадостной и добродушной кондукторшей (живу возле конечки). порадовался за наш небольшой город, что и к нам добралась эта позитивная тенденция. выйдя из автобуса, закурил. выходит водитель и нервно говорит по телефону, мол дальше ехать не могу, меняйте кондуктора. пришлось подслушать до конца. в итоге оказалось что кондукторша пьяная в стельку, и догоняется прям в автобусе))) а я уж было обрадовался...

18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть одна кондкутор, которая всегда громко и хорошо поставленным голосом говорит СПАСИБО, когда ты покупаешь у неё билет. Я слегка офигела, когда мое робкое "спасибо", при получении билетика, было прервано её громогласным "Спасибо". Эту схватку я проиграла, как и все последующие.

раскрыть ветку
207
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в пригородном автобусе тоже есть кондуктор, которая бодрит и поднимает настроение в любое время) к каждому пассажиру у неё отдельное обращение, типо красавица, солнце и все в таком духе) а когда в автобусе много людей, что ей приходится пропихиваться среди них, она кричит: "люди, я вас люблю, дайте пройти" ))
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Новгород! И она не одна такая!!))

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как то видел подобного конструктора, через месяц решил снова по делам прокатиться вижу этого же кондуктора, злой как чёрт, на всех огрызается, видать заебался...
раскрыть ветку