Воспоминания из прошлого. ГАИ. Иван.

Служил у нас в районе один ГАИшник по имени, допустим, Иван. Старший сержант лет сорока пяти, смуглый, толстый, золотозубый и прямой, как жезл. По слухам, он восстановился спустя пару лет после увольнения из другого района, начальник райотдела помог. Наш район был не самым простым для «вживания» в коллектив, а уж коллектив инспекторов ДПС и подавно был основан на внутренней конкуренции, особенно, если дело касалось дежурства на посту. Где-то в ранних постах (каламбур, однако) я упоминал этот пост ДПС, расположенный на границе Калмыкии со Ставропольским краем. Несколько лет назад его закрыли, но в те времена он как курочка-ряба нес своим обладателям золотые яйца.

Иван, пользовался личной поддержкой начальника милиции, а потому не испытывал дефицита дежурств, был весьма коммуникабелен и весел, но очень прямолинеен.


Один из его коллег, которого никто на дух переносить не мог, назовём его Жекой, надумал вдруг перевестись в Ставропольский край и по этому поводу устроил «отходную». Но, поскольку был чрезмерно жаден, решил устроить проводы не в кафе, а прямо у себя во дворе, вернее, в сарае, где за пару дней из подручных материалов сколотил столик. В общем, ультрабюджетный вариант для весьма небедного героя. Собрался узкий круг инспекторов ДПС – всего восемь голов. Начальник местного ГАИ строго настрого приказал явиться всем, за исключением дежурного патруля. Ивану тоже пришлось идти. «А что? Халява всё-таки» - оправдывался Иван, рассказывая мне этот случай.


Ну, собрались, сели за стол, нажарили шашлыков, выпили беленькой. Каждый тостующий, как полагается в таких случаях, желал Жеке успехов в работе, карьерного роста, денег и так далее, говорил хорошие слова. Дошла очередь и до Ивана тост произносить. Тот, второпях дожевывая кусок мяса, медленно поднялся со скамейки, взял наполненный до краёв стакан, откашлялся и вымолвил: «Я в этом коллективе человек новый. Красиво говорить не умею, так что скажу, как думаю. Тебе, Жека уже всего пожелали, даже и добавить-то нечего…»


«От себя скажи!» – хором закричали сослуживцы. «Да, Иван, от себя скажи» - почему-то полушёпотом вымолвил виновник торжества.


«Ну, от себя, так от себя…» - откашлялся Иван и продолжил: «Мы мало успели поработать, Жека, я даже толком тебя узнать не успел…»


«Ну, немного же узнал?» - попытался приободрить его Жека.


«Ну, немного, конечно, узнал, это да…» - продолжил тостующий: «От себя да? Короче, хуйло ты, Жека, вот что я успел о тебе узнать» - и осушил стакан в кромешной тишине.


Жека действительно был таким и, видимо, поэтому не стал требовать от Ивана никаких обоснований.

19
Автор поста оценил этот комментарий
история шедевр, как один мужик другого хуйлом назвал, вот это дааа
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Стол сколотил, шашлыков нажарил, проставился. Какое, нахер, кафе. Снобы хуевы. Не в феврале же это было.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

история про зажратых взяточников я так понимаю

15
Автор поста оценил этот комментарий

- Ты кто?

- Я писатель!

- Говно ты, а не писатель.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

что-то гадко на душе.Мужик пригласил на отходную..а ему так.Мог бы по-тихому уйти и не проставлятся.

раскрыть ветку