Воржение

Огромный демон и его команда дрались с полчищем двуногих врагов, головы разлетались словно кочаны капусты.

Семеро противостояли целой армии но не взлетали оскалившись улыбались уничтожая врага, каждый прикрывал своего друга, один взмах крылом и глотка перерезана, враг падал захлёбываясь кровью, удар копытом и от лица ничего не оставалось. Скажете: а как же огнестрельное оружие у людей? У двуногих поганых тварей патроны давно уже закончились, пошли в рукопашную... и это против демона и его натренированных солдат. Холодное оружие вроде штыка? Никто из них не позволял подойти к себе на расстояние удара.

Бой был жестоким, все семеро были в полностью крови от кончика ушей и по самые копыта. Были измотаны но не сдавались.

Голос принцессы Селестии в мозгу,  телепатия, задрала...

— Найт уходи и забирай с собой свою команду, чем дальше будете тем лучше у вас есть всего пятнадцать секунд. Кстати сам иди туда куда послал.

И семь чёрных точек взмыли вверх  и еле успели уйти на достаточное расстояние до ярчайшей  вспышки что озарила ночное небо Эквестрии. Едва успели скрыться внутри пещеры огромной скалы а с наружи жар был такой что камни плавились превращаясь в лужу.

В пещере было достаточно прохладно хоть жар достигал даже сюда но не такой силы что был с наружи, всё равно что находится у хорошо разогретой печи. Через некоторое время появилась Селестия.

— Выходите.

Ну и зрелище... На многие десятки километров ничего живого, только пепел... даже от Понивиля ничего не осталось, только Кантерлот на горизонте.

Найт присел оскалился с дикой яростью смотря на принцессу.

— Давай...

— Эй зй все живы. Мы успели эвакуировать город пока вы дрались прежде чем нанести удар. Идём.

Вспышка.

Они оказались в убежище и каждый обнял любимую и детишек кто одного кто нескольких.

— Найт ты и твоя команда были готовы вцепится мне в горло думая что ваши семьи погибли но я благодарю вас что смогли продержатся целый час смогли сдержать врага.


Друг, держи.

My Little Pony

59.7K постов3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На многие десятки километров ничего живого, только пепел... даже от Понивиля ничего не осталось, только Кантерлот на горизонте.

Инквизитор Криптман, перелогиньтесь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте-ка и я выложу свою писанину сюда, попробую показать альтернативный взгляд на эти события. В продолжении сюжетной линии человеков #comment_74073143


1 часть.

В безоблачном ночном небе высоко висела Луна, покрывая своим бледным цветом сплетшиеся корни деревьев и бурелом огромного леса, изредка отдававшего отголосками криков различных животных, населявших это место, называвшееся в народе странным. Почти над самой землей бесшумно мчались две тени. Вскоре тени исчезли под кроной раскидистого дуба, лишь небольшой шелест листвы дал понять, что тени исчезли среди массивных ветвей древнего дерева.

Две тени оказались серыми пони с кожистыми крыльями и светящимися желтыми глазами, расположившимися у верхушки дуба на отдых.

-И все же я не одобряю нашей вылазки, - произнесла первая пони, оперившись спиной на ствол дерева, пытаясь отдышаться

-Мы уже об этом говорили. У нас все получится, - всматриваясь вдаль сквозь крону дуба, ответил второй пони.

-Ну не знаю, ведь даже принцессы его опасаются.

-Если попробуют заявиться принцессы, их очень легко обнаружат, они же вдвое больше обычных пони, то ли дело двое маленьких бетпони из Ночной Гвардии...

-Но ведь принцессы же всесильны, им нечего опасаться.

-Я сама слышала, как наша госпожа говорила с нашим капитаном об опасности.

-Я думаю она переоценивает опасность. Ты ведь помнишь как мы изгоняли людей из нашего мира?

-Помню, но это другое.

-Почему?

-Не знаю, но что-то определенно не так.

Второй пони усмехнулся.

-Грэй, вечно ты так...

-Пожалуйста, не начинай.

-Ладно. Кстати, ты говорила сегодня с нашим капитаном о вылазке?

-Говорила. Найт был категорически против.

-Серьезно? Он? Против?

-Да.

-Век мне не летать, если он высказался против!

-Но это так... давай лучше сменим тему.

-Хорошо... так что нового?

-Сегодня я разговаривала с Найтом...

-Это я уже знаю.

-Нет, я про другое. Он говорит что ему последнее время начали сниться кошмары.

Бетпони, не найдя в темноте ничего интересного повернулся к своей собеседнице.

-О, а подробности будут? Ты же ведь вторая пони в Ночной Гвардии

-Ну, он попросил не рассказывать... но тебе я отказать не могу.

Грэй покраснела.

-Ну же, не томи!

-Он говорил, что изо дня в день видит разные кошмары, суть которых все время одна и та же, он видит смерть, смерть Эквестрии, сотни различных её вариантов, а в конце сна наша госпожа умирает в его копытах со словами... ну что-то вроде "сестра, я иду к тебе"...

-Хех, мне так однажды приснилась огромная резиновая желтая уточка, которая хотела меня утопить, как свою игрушку в ванной.

Грэй издала тихий смешок в копыто.

-Подожди, это еще не все, он говорил, что видит собственную смерть, от клинка, окутанного молниями, который держит мертвая костлявая рука.

-Не думаю, что вообще его возможно убить.

-Случается ведь всякое.

-Типун тебе на язык, Грэй

-Но... ладно

-Ты уже отдохнула?

Грэй поднялась, кивнув головой.

-Это хорошо, - прокомментировал это её напарник


Спустя полчаса тени были уже у подножия скалы. Бэтпони бесшумно проникли внутрь территории охраняемой людьми, и теперь готовились к реализации своего плана.

Винг, поднявшись выше небольшого входа внутрь скалы, которую отстатки человечества выбрали своим последним убежищем, завис над ним, заглядывая внутрь. Грэй же зависла чуть ниже пещеры. Серую пони волновало отсутствие кого-либо в единственном входе в сеть катакомб внутри скалы, до которого человеку невозможно было добраться иначе как по этим же самым туннелям. Винг списывал это на глупость и необразованность человечества, Грэй хотелось ему верить, но нутром она чувствовала, что это не так.

Верхние уровни, похоже, вообще никак не освещались и не охранялись. Бетпони были в своей стихии, бесшумно двигаясь во тьме. За все время им попался лишь один человек, сидевший со светящейся синей палочкой, которую массово использовали люди для освещения, и спал, прижавшись к большому сталагмиту. Хотя при спящем была карта туннелей внутри скалы, бетпони оставили её. Ночные Гвардейцы прекрасно понили их наизусть, зазубрив их еще утром. Внутри было только одно место, достаточно объемное, что бы центр людей оказался именно там. И бетпони двигались как раз туда.

Они собирались лишить людей лидера, справедливо полагая, что его смерть внесет смуту в ряды человечества. По воспоминанием, которые извлекли в "подвалах Кантерлота" из пленных, лидером людей был старик, по имени Г'Кан, который по заявлению принцессы Луны был гораздо сильнее и её, и Селестии. Страх перед силой этого человека заставлял Эквестрию держать войска подальше от Вечнодикого леса, а так же не пробовать самим ликвидировать старика. На предложение Твайлайт попробовать применить Элементы Гармонии против Г'Кана, Селестия ответила отказом, объяснив своей ученице, что магия, которую использую люди отличается от эквестрийской магии и что Элементы бессильны против него.

Лишь только перед входом в большую пещеру внутри скалы бетпони встретили второго человека.

Он стоял к ним спиной, облаченный в красные шипастые доспехи и держал в руках человеческую винтовку. Не тратя времени на раздумья, Винг бросился на него из тьмы, погрузив металлические когти в шею человека. Захлебываясь кровью и хрипя что-то нечленораздельное, человек пал на каменный пол. Винг был непревзойденным мастером тактики удара из тьмы и мог убить лунными когтями кого угодно с первого удара, чем очень гордился перед другими ночными гвардейцами.

Пещера была украшена небогато, за исключением развешанных по её стенам знамен и алтаря посередине. По крайней мере, это было очень похоже на алтарь. В центре этого сооружения сидел человек. Старик, чья облысевшая морщинистая голова была украшена татуировкой в виде восьми стрел, направленных в разные стороны, над левым глазом. Винг сразу узнал в нем их главную цель. Подбираясь все ближе к цели, бетпони все больше и больше убеждались в том, что старик поглощен своей медитацией настолько, что бы обращать внимание на все, что творилось вокруг.

В пещере, кроме старика, никого не было. Грэй начал окутывать страх.

Винг подобрался на дистанцию смертоносного прыжка, и уже изготовился прыгнуть на старика и оборвать его жизнь.

Грэй увидела, как по краям пещеры начали вставать спрятавшиеся люди.

"Это ловушка!" - успела крикнуть она и её тут же неимоверная сила приложила об одну из стен.

Но Винг уже прыгнул.

Старик немного отклонился и бетпони пролетел мимо, не успев даже дотронуться до человека. Опустившись на землю за человеком, Винг повернулся и встал, как вкопанный.

Грэй пыталась встать, но её задние ноги отнялись, и она не могла ими двигать. Все что ей оставалось - с ужасом наблюдать, как два человека направляются к ней.

Пока люди несли Грэй к старику, она видела мордочку Винга. По глазам было видно, что Винг был парализован ужасом.

Как только Грэй положили перед стариком, он наконец заговорил.

-Выходит, вы совсем отчаялись победить в открытом столкновении с нами, раз решили подослать ко мне убийц. Очень жаль, что вы выбрали путь войны, - старик присел на колено перед бетпони, - мне кажется, что до этого момента, у нас все еще был шанс на мирное сосуществование. Мы не желали вам зла. Понимаешь, наша планета уничтожена, и единственное что нас спасло - это портал, открытый Темными Богами в ваш мир. Сущность варпа - это Хаос, поэтому мы прибыли сюда из нашего мира не все сразу. Мы раскиданы по пространству и времени на вашей планете, но это место. В этом месте, в этом лесу, Имматериум наиболее близок к материальному миру, поэтому мы избрали его нашим временным домом...

Грэй пыталась бороться с голосами в голове. Самые громкие призывали её выпустить на волю свою жажду убивать, испить крови, и снова убивать.

-Я вижу что ты тоже их слышишь, - сквозь шепот в голове пробился голос старика, - не стесняй их, впусти Темных Богов в свое сердце. Убей своего собрата.

В это время Винг сбросил с себя наложенное на него заклятье и снова прыгнул, метя старику в голову. Он промахнулся. Его когти вошли в живот Грэй.

Грэй видела, как маска немого ужаса Винга превратилась все в тот же беззвучный крик... а потом у него лопнули глаза.


Г'Кан чувствовал, что пони готовится к прыжку и не собирался мешать ему прыгнуть. Но пони не видел куда прыгал, заклятие еще не полностью себя исчерпало. Однако пони все же попал когтями в цель. Старик не мог предвидеть того, что он попадет в помеченного Темными Богами своего собрата. Маска стального спокойствия спала с лица старика, и тот направил свои психические силы на бетпони.

Спустя уже минуту, Г'Кан и еще двое людей направлялись в лазарет с Грэй на импровизированных носилках. Старик прилагал все свои психические силы, что бы удержать жизнь в теле пони. Будущее этой пони было туманно и он не мог расслабится, ведь её жизнь сейчас зависела от него.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком много фильмов со словом вторжение, в названии, пересмотрел.