Воры.

Вчера вернул документы все(паспорт,права,доки на машину) за 5 тысяч, ушли(своровали) возле "Города Мастеров"....

Звонок от воров раздался через 2 часа после того,как уехали менты....Самое интересное,что номер телефона нигде не был записан...Милиция,по ходу,стала коммерческой организацией на 100%....Впрочем,не удивлен….

-Здравствуйте ,мы ваши документы нашли,хотели бы вернуть за вознаграждение...

-Сколько?

-20..

-Дох...я!

-Ладно,давайте за 15,это нормальная цена,мы всегда по ней работаем...

-Ничего обещать не буду,буду деньги искать. Паспорт и сбер.книжка (представь,я ей больше доверяю) у вас,соответственно деньги снять я не могу...Буду искать....По паспорту смотря,я не женат,соответственно,доп.дохода у меня нет и у жены не возьмешь...Еще...По паспорту видно вам,что я в Иркутск приехал недавно,соответственно,в городе друзей не нашел(вру!),все,в силу возраста,остались в родном городе....Буду искать...

-Думайте,позвоните нам в 18.00 на этот номер, мы телефон включим....

-Лады….

Вчера наступает 18.00.Не звоню…Им же деньги нужны…

18.15.Не звоню.

18.20.Звонок «оттуда»

-Здравствуйте! Мы с вами будем заканчивать вчерашний разговор?

-Будем. Но денег нашел я всего 7 тысяч…Искал,но не нашел…Заодно и знакомых проверил на взаимопомощь(вру)…Оказывается ,все в кредитах и денег ни у кого нет(вру!). У меня всего 8 тысяч.7-вам,1-мне на житье-бытье, голодным же я не буду ,5 августа только аванс(вру!). А счет, сберкнижку, уже блокирнул, заявление в Сбербанк написал,у них все долго происходит,сами,наверное ,знаете(вру!)….

-Нет,7-как то не солидно совсем…Это средняя цена по городу…Хоть у кого спросите…

-Спрашивать я ни у кого ничего не буду…Я вам сказал все ,как есть.Либо «да»,либо «нет».

Ехать никуда мне не надо(вру!).Сделать документы-месяц «делов» и 2 тысячи рублей уйдет…В родном городе начальник ГАИ-одноклассник,обещал ускорить процесс с правами и доками на машину,пусть уйдет неделя на это…

-Можете тогда прощаться с документами…

-Решайте сами.Я все сказал….Пока!

И я положил трубку.

Звонок через 20 минут.

-Давайте не нам,не вам.10!

-Парни,я сказал сколько денег есть у меня.Согласны-встречаемся,нет-нет…

И я положил трубку.

Звонок через 15 минут.

-Хорошо,давайте 7.Где увидимся?Давайте,мы к вам подъедем сейчас?

-Нет.Ко мне приезжать не надо!Сегодня у меня другие планы(вру!)!Завтра днем давайте встретимся в людном месте.

-Завтра документов уже не будет.

-Ну,не будет,так не будет…

-Ну,давайте сегодня,еще же светло…

-Ладно.На «Лисихе»,возле «Берега»….Когда будете?

-Через 15 минут…

-Хорошо.

Через 20 минут иду к «Берегу».Меняю 5 тысячных на сотни,думаю,пусть посчитают….Никто не подходит…Жду 10 минут,звоню им.

-Я вас уже 10 минут жду.

-Мы в «пробках»,сейчас подъедем…

Я иду домой,разогретый борщ меня уже ждал,покушал,налил чай…Начался дождь…Звонок!

-Наш парень подошел.А вы где?

-Я дома,попью чай,выйду….

Спокойно допиваю чай,иду к «Берегу».Никого…

Звоню им.

-Где ваш парень?

-Он вас возле «Багиры» ждет,с другой стороны дороги…Он не местный…Мы его попросили обмен сделать…

-Во что одет?

-Спортивный костюм синего цвета,с синим пакетом…

Иду к «Багире» подземным переходом….

Стою,жду….Смотрю,идет типок,дрищ в спортивном костюме,верх-бежевый,штаны синие…

Синий пакет при нем…

Достаю пачку сигарет,закуриваю,кладу пачку в карман…

Подходит ко мне,рыская глазами…

-У вас закурить не будет?

-Нет.но ты же пришел по другому поводу.Что в пакете?

-А?

-В пакете,спрашиваю,что?

Парень ошалел…

-Документы приеес?

-Деньги покажите…

Показываю и прячу опять во внутренний карман….

-Принес.Вот,в пакете….

-Показывай!

-У нас все честно!

-Показывай!Я кота в мешке брать не собираюсь!

Он озирается по сторонам,его трясет…

Смеюсь…

-Че,ссыш?

-Да побаиваюсь…

-Показывай!

Достает доки,прогоняю по списку украденного,показывает….

Жвыряю пачку соток в траву метров за 10….Забираю пакет.

-Иди собирай!

Наблюдаю за этим действом…Ржу!)))И закуриваю…

Подходит опять,наглец.

-А курить не дадите?

-Блин! Деньги я тебе дал! Иди и купи!

Иду домой….Денег, конечно,жаль,но душевно душу отвел немного))))И доки на руках!)))

Самое интересное, что менты больше мне так и не позвонили…..

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за таких денгоносцев этот "бизнес" и процветает. Надо было повторно заявлять о назначенной встрече, а если преступники об этом узнают - звонить в ОСБ.
Привет из Иркутска.
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги то зачем отдал? Забрал бы доки и послал нах паренька.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вломить дрищу не вариант было?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно было. Муж оставил машину в сервисе и возвращался домой пешочком. Принес кипу документов, все в грязи. Был дождь, он шел собирал - разбросаны были...как той лисой) На следующий день,  сделав пяток звонков нахожу хозяйку. Работала она в отделении сбербанка, недалеко от нашего дома. Договариваемся встретиться. У меня ребенок маленький, идем гулять, заодно отдать доки. Подходит молодая женщина , начинаем разговаривать...и тут подваливают два огромных мордоворота.....Где, при каких обстоятельствах...и проч у вас эти документы, накатили ппц.  Мадам сказала, что украли типа неделю назад.....Сухо поблагодарив, откланялись....Муж поржал, на пивасик рассчитывал)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доки забрал, в башку у*бал
раскрыть ветку