Воронежский экстремал решил вернуться домой

Путешественник и экстремал заявил журналистам News.Ykt.Ru, что решил вернуться домой.


32-летний путешественник и экстремал из Воронежа Андрей Соловьев провел на берегу озера Лабынкыр 106 дней.


По словам Соловьева, озеро заинтересовало его из-за слухов об обитающем в нем громадном мифическом животном - Лабынкырском черте. Экстремал надеялся увидеть его собственными глазами. Воронежец, работающий инструктором по выживанию и туризму, также хотел проверить свои профессиональные навыки в условиях сурового климата.


Мужчина отправился в путешествие летом этого года. Из села Томтор в Оймяконском улусе он пешком дошел до Лабынкыра, преодолев 325 километров. При этом теплые вещи для зимовки, рацию, ружье и провизию Соловьев с собой не взял.



Андрей Соловьев:

- Я точно решил на первой же машине вернуться к людям. Вы мне говорили, что какое-то СМИ писало, что меня хотят эвакуировать сотрудники МЧС - не хотелось бы доводить до этого и доставлять лишние хлопоты.



Это не из-за холода. Морозов еще и не было. Было максимум минус 30.


Сейчас ждем вертолет до Томтора, оттуда поеду в Якутск. В городе я пробуду несколько дней у знакомых, потом отправлюсь в Нерюнгри и затем на поезде поеду в Воронеж. Приеду домой и начну писать книгу про это озеро.

Воронежский экстремал решил вернуться домой Экстрим, Зима, Холод, Вот она пришла зима
26
Автор поста оценил этот комментарий
Читал вчера буквально статью,что он никуда не собирается и готов прожить возле озера до весны...
Что то пошло не так?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Это не из-за холода" Значит Йети он всё-таки встретил...)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного устал, и просто хочу домой

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Говнопиар какой-то
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел же до весны быть на озере..
раскрыть ветку