Вопросы о зомби, которые не дают мне покоя

1. Зомби могут заразить (укусом) животных, насекомых, рыб? Станут ли после этого животные, насекомые или рыбы зомби? Можно ли после укусов животный, насекомых и рыб зомби стать зомби?
2. Умеют ли зомби плавать?
3. Можно ли зомби есть или использовать зомби в качестве пищи для домашних животных? Может быть после какой-то переработки? Например, сделать фарш и провести термо или химическую обработку.
4. Может ли зомби умереть от старости? Например истлеть или разложиться? Смогут ли зомби съесть черви?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самый главный вопрос в Законе Сохранения Энергии - энергия не возникает из ничего и не исчезает в никуда. Для передвижения Зомби должны получать каким-то образом энергию. 


Если энергия возникает от поедания мозга - значит, должны функционировать органы пищеварения; 

Если функционирует зрение и обоняние - то должен функционировать Головной Мозг;

Если зомби передвигается - то и Спинной Мозг;


Следовательно, энергия от органов пищеварения должна перемещаться по венам, а значит, и сердце должно работать.


Отсюда следует:

а) Если зомби не будет уходить в глубокий "режим ожидания жертвы", а будет шляться с толпами сородичей по лугам, то он попросту лишится источника энергии и упадет мертвым грузом.

б) Не факт, что зомби начнет гнить - есть вероятность, что клетки человека модифицируются по типу Инфузории, которая, если я не путаю, живет практически вечно

в) В связи с этим, тактика действий во время зомби-апокалипсиса изменится - будем иметь дело не со стратегией "ударь и убеги", а с постоянными "капканами" в виде лежащих на земле трупов в режиме "гибернации", готовые как крокодилы броситься на нас в любой момент. 

г) При этом, сомнительно, что зомби будут такими "тупыми", как их представляют и будут лежать в оранжевом пуховичке посреди зеленой лужайки - вполне вероятно, что они будут использовать довольно изощренные способы маскировки

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. в Обитель Зла, собаки и воронье были заражены.

2. В каком-то фильме они шли по дну.

3. Не видел такого.

4. Истлеть и черви очень даже да.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда задавался только 1 вопросом: как быстро прийдет нам пи*дец если комары станут зомби.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

1. Смотря что за зомби. В Резидент ивел были зомби собаки например. Если брать из ходячих мертвецов, то нет.

2. Могут ходить по дну как я понимаю.

3. Опять же если вирус воздействует только на людей, то почему нет? Медведь, например, отлично ест полуразложившуюся падаль так что да, вы можете кормить мясом зомби домашних медведей.

4. Ну они типа обессиливают, а так не понятно. Вообще они гниют конечно, но с другой стороны была тут история  о том, что трупы умерших не так давно людей практически не разлагаются из-за большого кол-ва консервантов в пище. Выходит, что современные зомби будут плохо разлагаться в любом случае.

1
Автор поста оценил этот комментарий

от мира

в некоторых мирах заражаются все

в некоторых только люди