Вопрос по Steam, кто в теме, подскажите

Без прелюдий: вышел из аккаунта стима, не могу войти, так как не помню пароль. Раньше такое тоже было, но можно было запросить пароль на мыло и поменять его. Пытаюсь так сделать - спрашивает стимгвард. Вообще не помню, чтобы я его ставил, на телефоне нету. Поставил - спрашивает логин и пароль стима. Круг замкнулся. Я не могу восстановить пароль без стимгварда, и не могу поставить стимгвард без пароля. Что делать?

Доступ к своей почте и телефону имею. Но, с их помощью не получается восстановить пароль. Послал запрос (на английском, как положено), указал кучу всего, даже скрин папок с установленными играми с аккаунта. Поддержка молчит. Неделю перебираю пароли, даже кажется правильный набираю, не проходит. Что можно сделать? Есть какая то русская поддержка или телефон какой-то?


p.s. За неделю я уже прошёл все стадии принятия неизбежного, дошёл уже до последней, согласился, что потерял все игры на аккаунте. Чуток бомбит от замудрённости защиты, и невозможности что-то сделать. На самом акке немного игр, штук 40-45, из них ~30 покупал летом для дочки. Уже собрался зимой прикупить столько же. Но, видимо, не судьба. Новый акк я заводить не буду, перейду обратно на "тёмную сторону", торренты и пиратство опять ждут меня )

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тп на русском есть там. Вот способ, не 100% но мне восстановили так акк когда его потерял я.
Тебе нужно подтвердить что он твой. Береш ключ от игры которой покупал там. Фоткаеш или скринеш смотря где и тп показываеш. У меня был диск с фир 3, физический. Я его сфоткал с номером запроса и показал и через неделю вернули акк и сменили почту и стимгард отключили и семейную защиту тоже отключили. Так что дерзай, может поможет.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно не помнить ставил ты стим гуард или нет.

В случае потери доступа к стим гуард вам выдавались запасные ключи.

Восстановить смогут если предоставите код одной из игр, но вряд ли у вас это получится я так понимаю.

Защита вполне адекватная, никто не виноват что вы забыли пароль, просрали стим гуард и запасные ключи от него.

И восстановить можно через телефон, если у вас имеется к нему доступ то вы восстановите аккаунт.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
https://steamcommunity***com/discussions/forum/26/530645446315543305/

Звездочки замени на точку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б еще часа в 4 утра пост сделал.
Поддержка у стима есть, просто малость тормознутая, жди, ответят.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно для таких случаев лучше купить пару игр на физических носителях (дисках) . После регистрации ключей коробки следует поставить на полку и забыть до часа Ч .

Тоже был подобный случай: в 2006 купил Half-Life 2 на 6 дисках, зарегистрировал Steam аккаунт со слишком простым паролем. Потом уже забыл про него на пару лет, а позже, когда начал покупать Steam игры я столкнулся с тем, что аккаунт угнали. Тогда я расстроился и решил забыть про него. Еще через пару лет я наткнулся на инструкцию, которая гласит, что в случае, если аккаунт украли и поменяли электронный адрес, то необходимо написать письмо в техподдержку и приложить фотографии коробок с дисками, и где будет видно ключи, что наклеены в коробках. Я так и поступил.

Итог: я вернул свой старый аккаунт и прицепил к своему электронному адресу

раскрыть ветку