Вопрос по минусу по карте. Альфа банк

Всем привет . Ситуация такая - у предыдущего работодателя у меня была карта Альфы , в начале 2020 года я прекратил сотрудничество с работодателем и карта лежала просто так.

Месяц назад пришло смс о изменении тарифа, но по названию на тот же , который и был(я не предал этому значению)А сегодня списалась комиссия за обслуживание и карта ушла в минус, т.к. денег там не было.

Поддержка пояснила , что пока я был зарплатным клиентом ,то комиссия у меня не списывалась и что у меня вообще другой тариф был до этого.

На данный момент просят оплатить и вроде говорят , что ограничения по срокам оплаты нет , но рекомендуем оплатить , т.к. будут поступать звонки с просьбой оплаты задолженности.

Соответственно критического в этой ситуации ничего нет и как бы вроде предупредили об изменении тарифа правда с того же на тот же)))Но мне не нравится в этой ситуации то , что загнали мой счет в минус, обещают звонить для погашения этого минуса , могли бы перевести на бесплатный тариф . Мне интересно на сколько это законно ?


P.S. Я не буду скидывать скрины общения с ТП , так как там на один вопрос ТП тупит и отвечает на мой вопрос с 3 раза. Коротко - сначала они мне говорили , что с меня до этого с меня не списывались деньги , так как я выполнял условия по тарифу для бесплатного обслуживания. -Я им говорю - как я мог выполнять , если у меня карта почти год просто лежала?

И вот они еще потупили и потом объяснили причину , что это по причине того что я перестал быть зарплатным клиентам. Говорят , что у меня оказывается был тариф - оптимум ультра , потом оптимум с оплатой 199 рублей .Но подключили - Комфорт с оплатой 499 рублей . Соответственно они сами такое ощущения ничего не понимают.

Вопрос по минусу по карте. Альфа банк Альфа-банк, Мошенничество, Обман

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще это в любом банке так, Вас отключили от зарплатного проекта и карта стала платной.

я как кадровик обычно предупреждаю людей, что если картой пользоваться не будут, чтобы сходили в банк и закрыли счет, но видимо Вам не говорили или Вы прослушали

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно и честно - заработным клиентом был, за обслуживании платил твой наниматель. Нанимателя сменил? Плати сам и тариф может остаться тем же самым...


А вообще не очень дорогой урок - все лишние карты нужно закрывать вместе с привязанным к ним счётом.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все законно. Условия договора надо читать. И зарплатные карты, если не перевел к другому работодателю, закрывать сразу же

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Договор у нас мало кто читает. В идеале в подобных ситуациях закрывать договор сразу же.
Я как-то давно брал кредит небольшой и почитал договор. Там был пункт, что при увольнении с текущего места работы, изволь выплатить всё немедленно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очередной,кто написал здесь о том,что его поимел альфа-банк. Надо аккуратней!
раскрыть ветку