Вопрос к лиге юристов

Прошу не топить, это действительно важно.
Прочитали пост http://pikabu.ru/story/i_snova_o_razvodkakh__4838608

Детям сиротам положено выдавать жилье, и его выдают. Но вот в нашем крае жилье решили выдавать не в собственность, а в аренду сроком на 5 лет. Типа чтобы молодые и неопытные юнные люди не продали их. Но это в принципе нормально, действительно многие после детдомов получая квартиры, их продают и остаются без квартиры и без денег.

Суть этого поста вот в чем, администрация установила еще и арендную, ежемесячную плату. И ее, все естественно платят - сказали кто платить не будет квартиру в собственность не получит. Но ведь ее и так должны были дать без всех этих аренд и платежей. Собственно вопрос законно это?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов