Вопрос к лиге программистов .

В общем проблема в следующем ,периодически комп стопорится ,то есть совсем ,ничего сделать нельзя ,ребуты ничего не решают ,HWmonitor показывает норм температуру ЦП и ГП . Грешить на БП не стал потому как реакция другая (выключение) да и БП 650w 80+ bronze . Система FX6300 ,GTX660 ,мать Asus M5A97 R2.0 ,грешу на южный мост греется он адски дико ,думал снять его и заменить хладомазь ,но это весь ПК нужно на болты разбирать ,а я уже под градусом слегка.

Вопрос к лиге программистов . Компьютер, Компьютерщики, Программист, Железо

Еще при ребутах часто горит вот эта красная лампочка.

Вопрос к лиге программистов . Компьютер, Компьютерщики, Программист, Железо

И еще примерно на каждом 5-ом ребуте выползает вот такая вещь:

Вопрос к лиге программистов . Компьютер, Компьютерщики, Программист, Железо

В общем товарищи знатоки ,нужна ваша помощь ,ибо я слишком крут ,что бы нести свой компудахтер в сервис.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. протрезветь а потом лезть на барикады

2. ошибку же написало, что с биосом мб прикол. попробывать сделать что оно предлагает

(забэкапить биос и обновить его )

3. направь на мост вентиль на обдув, мб поможет

4. поставь вентиль на вдув и выдув, система то горячая у тебя и воздух не особо желает выходить :)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

– Сколько надо программистов, чтобы закрутить лампочку?

– Ни одного. Это – аппаратная проблема, программисты ими не занимаются.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя бп вверх ногами

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сами описали проблему. "южный мост греется он адски дико ". попробуй цепь питания процессора 12V отрубить, если не греется, значит проблема вероятно в vrm. но первым делом я бы попробовал перешить биос, если не поможет, то искать проблему в самом железе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько нужно программистов, чтобы заменить лампочку? Ни одного, это хардверная проблема.