704
Волейболиста высадили из самолёта за слишком длинные ноги
360 Комментариев в Новости  

Неприятный инцидент произошёл с 20-летним нападающим новоуренгойского "Факела" Александром Кимеровым перед вылетом в Москву из Самары, где его клуб проводил очередной матч чемпионата России по волейболу.

"Факел" 12-го марта вылетал из Самары в Москву. Когда команда и тренерский штаб заняли свои места в салоне самолёта, между Кимеровым (рост 213 см) и стюардессой произошёл небольшой конфликт.

Волейболист попросил пересадить его на другое место, к аварийному выходу — чтобы его колени не упирались в переднее кресло. В ответ ему было заявлено, что такие места надо оплачивать заранее. И хотя Кимерову удалось договориться с другой пассажиркой, стюардесса проявила принципиальность и не разрешила волейболисту сменить дислокацию.

Кимеров разместил колени в проходе — и тем самым нарушил правила безопасности. Рейс к тому моменту задержался на 40 минут, и в конце концов были вызваны работники аэропорта, которые заставили волейболиста покинуть салон.

В Москву Кимеров добирался следующим рейсом.

https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/985254/ross...

+145
heruvimunis отправил
Рискую быть заминусованным, но никаких нарушений прав на видео не увидел. Все в рамках закона. Этот волейболист ничем не отличается от бабок, требующих нижнюю полку в поезде. Он знает, что он длинный и не стандартной комплекции, об этом можно позаботиться заранее. На видео жаль только пассажиров (40 минут ждать из-за одного длинного - жестко) и ментов, которые вляпались в видеоисторию.
П.С. Могли бы и дать поменяться местами, если другая пассажирка была не против. Сам лично часто такое вижу: или хочется к окошку или в проходе, если без конфликта, все всегда меняются и норм. Просто видать волейболист напористый и бескультурный.
+62
 zhk0 отправил

Он попросил стюардессу, да. Но она отказала, зато согласилась пассажирка.

А теперь ответь. Будут ли менты выносить бабку за ДОБРОВОЛЬНУЮ смену мест между пассажирами?

+16
heruvimunis отправил
Постскриптум мой прочитай, говорю ж - если оба не против - никаких проблем. Вск ок. Мне интересно КАК он вел себя до инцидента. Все-таки стюардессы не будут идти на принципиальность при адекватном поведении.
раскрыть ветвь 21
-1
 GenaNext отправил
Будут ли менты выносить бабку за ДОБРОВОЛЬНУЮ смену мест между пассажирами?

При чем тут бабки? Вы же про тех, которые в поездах и про нижние полки?

На борту воздушного судна:

1) запрещено меняться местами (для того, чтобы вашу тушку было проще опознать если что-то пойдет не так и еще по куче причин)

2) запрещено хамить экипажу (стюардессы это тоже экипаж если что) и не выполнять требования экипажа (это для вашей же безопасности)

"спортсмен" хамло, тряпка и вел себя недостойно. Экипаж и менты - молодцы, все правильно сделали и всё у них будет хорошо.

бабку, которая громче всех орет про права человека и вот это вот всё предлагаю сжечь нахуй

ещё комментарий
+6
morpzag отправил

Всё мне пригорело!

Начнём с того, что я сам ~195 см ростом, и так же обладаю длинными ногами. А ещё по работе постоянно летаю, за последние 3 года 200-250 полётных сегментов. И я хочу сказать, что авиакомпании просто ОХУЕЛИ от жадности. Тема с платными аварийными местами началась примерно с конца 2015, а кто же ввёл её первым? Правильно! Самая бедная А/К в РФ - Аэрофлот. За ними подхватили s7 и UTair. Топ 3 мать их самых бедных и, ВНЕЗАПНО, самых крупных А/К в России. Далее значительно ухудшилось качество бортового питания: те же бутерброды стали меньше или вообще упразднены (на перелётах до 3-х часов), ассортимент напитков сократили вплоть до газированной или не газированной воды. Часто вылет в нужный мне город происходит из Москвы. Я из СПБ и приходится садится на стыковочный рейс. Если повезёт, и лететь будем на 321, то места ок. Если старый 320/319 или не дай бог боинг - то всё, пиздец коленям. Особенно на самолётах s7 - у них по России летают "Летающие маршрутки" т.е. самолёты без бизнес класса с максимальным числом посадочных мест и минимальным расстоянием между ними. Несколько раз после перелёта у меня реально появлялись синяки на коленях, при том я не жалуюсь на тонкую кожу. Почему нельзя пересесть на место около аварийки, если самолёт уже взлетел а ВСЕ места там пустые? Почему, например, Ямал сажает возле аварийки бесплатно? Т.е. у Ямала деньги есть а Аэрофлот - нищеброды? Почему я вынужден получать травмы (пусть и минимальные) при перелёте?

Всё.

+10
Kanbk отправлено

Сказно же, он летел с командой и билеты покупались и оплачивались тоже скорее всего командой. Выбрать возможности небыло.

И мало того, что ему не разрешили сменить место, еще и потребовали в конечном итоге покинуть самолет. Это не правильно.

0
Kepmann отправлено
По правилам это как раз правильно. Может "чисто по человечески" и некрасиво, но есть правила авиаперевозок, есть воздушный кодекс. Не хочешь соблюдать - покинь воздушное судно.
+28
VZMDeadAngel отправил

Добавлю от себя. Сестра с мужем работают в "Победе". За смену мест пассажирами их дико штрафуют, почти на пол зарплаты, да ещё и весь экипаж. Не понимаю я желающих сменить место. Открыл сайт, выбрал место, купил билет, пришёл, сел на выбранное тобой же место. В чём проблема?

+6
heruvimunis отправил
Никаких проблем. Ситуацим разные бывают. Если все культурно - сам всегда уступаю и меняюсь.
раскрыть ветвь 7
+2
netylogina отправлено

два пассажира решили поменяться местами в полете, как кто то в "Победе" узнают что была смена мест?! Вот я летаю с женой и детьми, в зависимости от того как ведут себя дети или я с ними или жена с ними или они сами по себе сидят, и как за это стюардесс штрафуют? Все же склоняюсь к тому что как в той ситуации с матерью одного пикабушника, где стюардесса требовала от нее оплатить провоз дамской сумочки, но без предоставления чека и которую высадили в итоге, именно стюардесса проявила упрямство.

раскрыть ветвь 4
+2
 Synapse отправил
Победа - это отдельная история. Речь же об обычных авиалиниях
0
XaveScor отправлено
Я не видел сайтов, где при выборе места можно выяснить поместятся ноги или нет.
раскрыть ветвь 17
-1
BoJIK3a6uBAKA отправлено

очевидно же,проблема в отсутствие мест в самолёте. не купил заранее-сам виноват. Но блять высаживать из самолёта это верх глупости КВС

-1
 poplaka отправил
А я не понимаю, за что штрафовать. Никогда не доплачивал за место, брал как получится.

При этом и на первом ряду сидел и у аварийного выхода, хоть это и дополнительная услуга.

-2
 kasym отправлено

в первую минуту не успел - все места уже расхватали хитрожопые коротышки. Вот и проблема

-2
 Kirpichto отправлено

В лоукостерах за возможность выбрать место надо заплатить, потому и жлобятся некоторые пассажиры, пытаясь уже на месте куда-нибудь пихнуться.

-2
tullennnn отправлено
Выбрать место на победе денег стоит.
+3
sanekesv отправлено
0
heruvimunis отправил

Ну я ж говорю, либо стюардесса сучка какая-то, большого внимания хотела или еще чего большого и длинного, непонятно, либо волейболист вел себя как быдло и провоцировал, что аж милицию звать пришлось. Не исключаю и варианта, что они оба друг друга стоят.

раскрыть ветвь 1
+3
 poplaka отправил
И хотя Кимерову удалось договориться с другой пассажиркой, стюардесса проявила принципиальность и не разрешила волейболисту сменить дислокацию.

Пишут, что вроде договорился - не прокатило.

Хотя этот факт под вопросом. Летал, менялся, бортпроводники не были против, да и не следят они за этим.

+2
 boberzaschitnik отправлено

Недавно летал, так вот - стало хуже, похоже добавили еще один ряд. У меня в принципе сомнений на этот счет нет, так как кресла стали ставить даже напротив аварийного выхода.

Я ростом в 178, у меня колени упирались в переднее кресло, со мной летел товарищ ростом под два метра, вот ему было вообще тяжело. Но за ноги в коридоре его не высаживали.

+1
heruvimunis отправил

Летать не всегда удобно, у меня рост 180, и на некоторых самолетах колени тупо некуда деть. Раньше мне кажется удобней было. Но с этим как мне кажется бороться невозможно, только если свою авиакомпанию иметь с блекджеком, шлюхами и нормальными самолетами. )

раскрыть ветвь 1
0
soultalker отправлено
А стоило бы. Чо тогда не спать лёжа в проходе, если неудобно?
0
Abiboss отправил
А как открыть этот выход, если напротив него кресло? Там же дверь сначала внутрь надо втянуть, вроде
раскрыть ветвь 1
+1
Blex812 отправлено

Получается, что если высокий рост, то ты по умолчанию должен летать дороже, оплачивая удобное место?

Если такие места раскуплены, то лететь высокий человек не может в принципе и будет ссажен?

А ограничения на рост описаны в правилах автоперевозок? Заметьте, что рост - это не полнота и человек никак не может это исправить.

Сравнение с бабками здесь не уместно.

+1
 XP0M отправил

Допустим, он не успел купить заранее место у аварийного выхода и ни с кем не менялся, а просто сидел на своём месте, но выдвинул колени в проход, т.к. они упираются в спинку кресла. Где в требованиях перевозчика указывается максимальный рост пассажира? Понятное дело что ноги в проходе мешают стюардессам ходить по салону, но пассажиру то их куда девать? В аэропорту я никаких планок, ограничивающих рост пассажиров, не видел.

-3
 Kosstilio отправил
Просто держать свои ноги при себе. Правила есть правила. Если дать одну поблажку начнётся пиздец и сумки и дойдёт до того что будут лежать в проходе.
-4
soultalker отправлено
Ну упираются и что? Пусть терпит или летает другим классом.
0
 Lucy отправила
От перемены мест слагаемых - сумма не меняется, все места стоят одинаково. Раз договорился с пассажиркой, то почему бы и нет? У нас места как-то раз там были места у туалета. Одна женщина попросила сесть с ребёнком, муж согласился и сел на её место, и никаких конфликтных ситуаций. Никто не был против.
0
 drEgo отправил

Прямо в тему есть ролик, очень доходчиво про дисциплину и порядок на Западе в аэропортах, почему там это есть, а у нас этого нет, почему нашим гражданам так хочется достичь западного уровня культуры, но получается как всегда.

https://www.youtube.com/watch?v=MvKoOOZ304E

-1
basura отправил
Как будто увидел законы Ньютона, написанные говном на заборе.

Вроде и правильно все, но читать неприятно

раскрыть ветвь 1
-2
 CocaInc отправлено
Как говорил вв -"у нас свой особенный путь".
-1
 drEgo отправил
На видео жаль только пассажиров

кроме той бабы, что комментировала видео

-1
 Deathstars отправлено

причем тут бабушки который просят поменяться и чего ты сравнюешь его с ними. ты хоть знаешь какие они деньги получают волейболисты он мог свободно все аварийный места выкупить если надо было и это еще повезло что етим рейсом летело всего 4 человека с команды и остальной команды не было и руководства .он просто забыл напомнить что ему надо аварийное место. все мы люди можем и забыть этож такой плюс девушка не против была поменяться местами а стюардесса запретила а потом сказал что он мешает ей работать и она его боится и вызвала наряд милиций.и чего ты взял что он без культурный?

-1
basura отправил
>ты хоть знаешь какие они деньги получают волейболисты

Если команда летит регулярным рейсом Победы - видимо небольшие

-2
Chory отправлено
Я купил билет, то есть заключил с перевозчиком договор. На билете написано где-то что есть ограничения по росту? Нет? - проблемы перевозчика. Это же просто пиздец, так снимать человека с рейса, а вы ещё оправдываете такие действия.
-1
soultalker отправлено
Высадили его не потому, что он высокий, а из-за быдло-поведения и позиции - мне все можно, не укладывающихся в соблюдение правил перевозчика, которые принимает любой пассажир, покупая авиабилетов.
Ты действительно настолько слаб умом, чтобы понять это?
раскрыть ветвь 5
-4
Irnbruman отправлено

Все вы такие, правдорубцы домашние. А когда вас начнут высаживать с самолёта за просьбу - визгу будет...

0
soultalker отправлено
Мозги то есть у тебя? его высадили не за просьбу!
ещё комментарии
+14
SchranzWerk отправлено

Кто нибудь! Скажите же ему, что бы прекращал уже есть растишку!!!

+2
Goba44 отправлено

Я не думал, что у высоких такие проблемы.

+45
 Kroger отправил
На самом деле, это пизец какая проблема. Невозможно остановиться есть растишку. Некоторые даже говорят, что зависимость от неё сравнима с героиновой
раскрыть ветвь 6
+3
ZloRR отправил

Ты еще не представляешь какие дверные проемы бывают маленькие.. каждый раз приходится пригибаться...

раскрыть ветвь 2
+2
 Bronsky отправил
Проблема высоких - шутки про растишку
0
Marodeur1979 отправлено

И начал есть  "Растишишку" !!!

+13
 Chetotam отправлено
Вот с*ка, длинный и настырный...
+30
 Rumatakun отправил
+25
ixerpopov отправлено
Интересно, а а можно ли засудить авиакомпанию, за такие вещи.

Прям дискриминация.
+21
 PioneerExit отправил
Вот мне тоже интересно. Всякие педики судятся за то, что их чувства оскорбляют, а длинноногим теперь доплачивать за то, что авиакомпания не может предоставить услугу?
А в правилах перевозки сказано об ограничении в росте?
+3
 bond43 отправлено

Что то подобное было с толстяками. Некоторые авиакомпании хотели заставить платить за 2 места, слишком тучных пассажиров, толстяки негодовали. А тем временем за толстяков платят остальные клиенты авиакомпаний.

раскрыть ветвь 6
0
 novavel отправил

Сказано.

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+25
Lebar отправлено
Никакой дискриминации. Пассажиров нельзя просто так пересаживать, дабы в случае аварии можно было опознать тела по списку. Если ты имеешь какие-то недостатки, будь то лишний вес или рост, ты обязан позаботиться о покупке соответствующего билета. Ну и к тому же с какой стати другие пассажиры должны уступать тебе свои более комфортные места?

ЗЫ. Меня так же дико бесят люди, которые в поезде начинают проситься на нижнюю полку, типа ты молодой, обязан меняться. А с какого хрена я обязан меняться, если я специально купил билет заранее и даже перенёс поездку на пару дней, чтобы ехать снизу. Плюс к тому нижняя полка стоит дороже верхней на 10-15%. И тут приперается эта старушенция, не пожелавшая платить наценку за комфорт, и требует отдать ей мое место. Да хрен там.
+90
 Slimy отправил

"Пассажиров нельзя просто так пересаживать, дабы в случае аварии можно было опознать тела по списку."

Вы вообще представляете себе место крушения самолета?)

раскрыть ветвь 18
+8
 Ky39 отправлено

а при покупке билета есть инфа сколько см места в ногах?

раскрыть ветвь 1
+4
 SiriX отправил

В каких то определенных ситуациях пассажиров можно пересаживать, это первое. Второе - во время рейса пассажиры без проблем могут занимать свободные места в выбранном ими классе, этого ни кто не запрещает, особенно когда перелёт 8 часов, а борт полупустой (многие, в том числе и я просто занимаю сразу три свободных места что бы можно было поспать).

В данном случае его могли бы пересадить на места возле аварийного выхода, достаточно было попросить других пассажиров поменяться местами, а не поднимать шумиху. С одной стороны конечно это так же ошибка и пассажира, так как он не учитывает свой рост и расстояние среди рядов у многих авиакомпаний (особенно лоукостеров или внутренних рейсов где компаниям важнее взять побольше народу, что естественно уменьшает расстояние). С другой стороны тупость бригады, могли бы и разрулить ситуацию без задержки рейса, хотя они в принципе правы, если его ноги весь рейс будут торчать в проходе это как минимум проблема в работе всей бригады в салоне, вероятность травматизма (если вдруг при турбулентности тележка вылетит из рук или просто его заденут ей же), неудобство пассажирам в походе к туалету, ну и в самом эпичном варианте проблема эвакуации.

раскрыть ветвь 4
+3
tamiki отправила

Не обязан, но в этой истории пассажирка вроде добровольно согласилась поменяться с ним местами, а не он сгонял ее пинками.

+12
 Zlosem отправил

Я еще бы понял полных людей, но с какой стати человек с высоким ростом должен "позаботиться"? Где то указано что люди с длинным ростом должны определенный билет брать?Так то это дискриминация.

раскрыть ветвь 33
+4
Kanbk отправлено

Сказно же, он летел с командой и билеты покупались и оплачивались тоже скорее всего командой. Выбрать возможности небыло.

И мало того, что ему не разрешили сменить место, еще потребовали в конечном итоге покинуть самолет. Это 100% не правильно.
ещё комментарии
+2
ixerpopov отправлено

Ты внимательно читал? Тетка была не против поменяться.

раскрыть ветвь 22
+1
Chory отправлено
Эмм... а может быть на билете должно быть написано про рост? Я должен чертежи салона доставать и сверять с местом при регистрации?
0
Abiboss отправил
Так предложи ей компенсировать тебе разницу за дискомфорт! Цену своего дискомфорта определи сам
0
SirDristun отправлено
Самолёты достаточно редко падают, что бы заботиться о опознание. Спокойно пересаживают пассажиров.
-1
 bond43 отправлено

А если бы ссадили жирного борова в два центнера весом, который своей тушой занял 2 места мешая соседям, тут бы все улюлюкали как это хорошо и правильно (что действительно так). Стюардесса поступила верно, по инструкции нельзя пересаживать пассажиров, а так же выставлять ноги в проход. И  действительно, нужно покупать места где ты сможешь разместится.

+7
ixerpopov отправлено

Ожирение - это болезнь. Высокий рост - врожденная особенность.

Ну так то - да. Сам должен думать, с таким ростом. Хотя все таки, некоторые вопросы остаются.

Например, туалеты для трансгендеров vs места для людей с высоким ростом.

раскрыть ветвь 7
+4
 sportique отправил
Вот нехуй победой летать
+4
Bigilauk отправлено

а все из-за того, что у нас почти монополия у авиакомпаний, вот и зажрались они

+3
 NeoN757 отправил

Нет, это нормальная практика для лоукостеров, выбор места платный

+3
 KRua отправил

цвет кожи в норме, а вот ноги его выдали.

и вообще, необходимо разобраться, кто ему билет продал? почему его на улице не арестовали? как с такими ногами он смог пройти по улице не замеченным полицией? много вопросов, но это будет ему на будущее уроком!

+2
 battleofendor отправлено

Мне кажется, в видео всё на своём месте, так сказать проблема решилась сама собой. Авиакомпания со своими дурацкими правилами, экономя каждую копейку, дерёт по любому случаю с клиента. Упёртый клиент, который не понимает, что выёбываться и жаловаться надо на земле, а в самолёте слово экипажа — закон. И комментирующие хабалки, которые жалуются на беспредел спокойно и корректно выполняющих свою работу "ментов". В цивилизованных странах, на которые так хочется иногда подрочить на фоне "беспредела", к бабке не ходи, забрали бы ещё парочку особо рьяно выёбывающихся комментаторов.

0
soultalker отправлено
А что не так с правилами? Не вам же их устанавливать. Не нравится - до свидания!
0
 bond43 отправлено

Это лоукостер, у них бизнес основан на экономии каждой копейки. Не нравится, летайте бизнес классом или чартер арендуйте.

+1
 DustInHoff отправил

Авиакомпания и полиция правы. В чем проблема? Не помещаются ноги? А человек покупая билет на лоукостер и зная что расстояние между креслами не очень большое не озаботился о приобретении более дорогого места? Он не знал какой у него рост? Он считает что ноги в проходе это лучший вариант? Как дети, честное слово. Еще и всех на 40 минут задержал, а если у кого то пересадка в Москве была? Хочешь в комфорте летать покупай билет в бизнес класс, хочешь скукожившись в три погибели - летай лоукостерами

+15
Badoba отправил

Волейболисты не покупают билеты сами, за них это делает специально обученный человек, но и он не может заказать всем специальные удобные места, т.к. в волейбольной команде примерно 20 человек большого роста. В чем проблема была пересадить человека на другое место, тем более если он сам договорился с другим пассажиром?

+5
 DustInHoff отправил

Ну тогда и претензии к тому кто билеты покупал, а по-поводу пересадить, это правила авиакомпании, причем здесь договорился/недоговорился? Он что с соседнего колхоза знакомого на телеге попросил подбросить? Пользуясь услугами компании, он соглашается выполнять ее правила, а если не соглашается - ему отказывают в услуге. Все нормально.

раскрыть ветвь 7
0
 NeoN757 отправил

Херово обучен значит

-2
Kepmann отправлено
Проблема в том, что они всей своей командой купили билет на воздушную маршрутку. Ошибка была в выборе перевозчика изначально. Там не один такой дылда был - всем бы удобных мест не хватило все равно.
+7
 Slimy отправил

А в чем проблема разрешить поменяться местами?

ещё комментарии
+1
ThuTooShot отправлено

Согласен. У меня коллега по работе как этот баскетболист по габаритам, но инженер по профессии. Летал с ним в Москву в командировку, видел своими глазами: он всегда решает проблему "на земле" - бронирует места аварийного выхода или если нельзя сделать это через сайт, то просил при регистрации поменять место на место у аварийного выхода. Проблем не было никогда, да ещё и меня вместе с ним пересаживали, я тоже не маленький. А тем более я так понял тут авиакомпания Победа - уже всем адекватам известно что они настаивают на соблюдении мест, указанных в билетах так как это часть их бизнеса как лоу костеров - они с этого имеют деньги что позволяет получать доход и платить зарплаты работникам. Длинные ноги - лети другой авиакомпанией или бронируй заранее. Лоу кост предполагает херовые места. Тут даже не баскетболисту понятно.

Да и бизнес класс был придуман не просто так даже в обычных авиакомпаниях.

-1
 kasym отправлено

желаю тебе тоже иметь какую-нибудь особенность, благодаря которой ты будешь за ВСЁ платить больше остальных.

+2
HukoJIau отправил
Дискриминация. Все сравнивают с толстяками, а это не одно и тоже. Толстяком ты сделал себя сам, а высоким сделала тебя природа. Доплачивать за место потому, что таким меня сделала природа? Вы просто не знаете, что это такое, это не просто "не удобно", это невыносимо... Сидеть с согнутыми подпертыми ногами длительное время пережав сосуды... Считаю, что нужно поднимать этот вопрос, выделить "высокоростовую группу" в которой будет указан конкретный рост с которой она будет начинаться и предоставлять этой группе людей специальные места без доплат, что то типа льгот. Высокие люди поймут, тем кто не понимает попытайтесь обыграть подобную ситуацию и посидите в тесноте согнувшись какоето время.
0
bereza1990 отправлено
Меня толстяком тоже сделала природа(

У меня это генетическая особенность рода матери...

С самого детства вынужден следить за изменениями веса, а рост до 172 только добрался.

Ещё 62 комментария