Военнослужащий из Оренбурга погиб при невыясненных обстоятельствах в Екатеринбурге

Военнослужащий из Оренбурга погиб при невыясненных обстоятельствах в Екатеринбурге Армия, Юридическая помощь, Беспредел, Россия, Расследование, Екатеринбург, Оренбург, Длиннопост
Военнослужащий из Оренбурга погиб при невыясненных обстоятельствах в Екатеринбурге Армия, Юридическая помощь, Беспредел, Россия, Расследование, Екатеринбург, Оренбург, Длиннопост

Доброго времени суток пикабушники, не топите в минусах,вынесите в топ, общественность должна знать о беспределе в рядах ВС РФ. Парень погиб и ни каких действий со стороны государства приняты не были. Расследование не ведется, отмалчиваются и пытаются замять , быть может внимание со стороны общества хоть как то сдвинет дело с мертвой точки.Грустно что стране показывающей по телевидению сильную и современную армию,повысившей престиж армии в последнии года сохранился пережиток прошлого когда на военных и их семьи просто напросто забили в такой ситуации, что приходится прибегать к такому методу. Может среди вас есть ктото сведующий который поможет , подскажет  что и как делать в этой ситуации.

Зародилась семья в Оренбурге. Иван и Анжелика учились в ОГУ на одном факультете, жили в общежитии на одном этаже. В Екатеринбурге Иван и Анжелика жили и работали последние три года. Анжелика окончила ОГУ на год раньше, а в Екатеринбурге ей предложили работу по специальности, и она не стала упускать возможность, согласилась. Иван, как только окончил ВУЗ, тоже переехал в столицу Свердловской области, устроился служить по контракту. 26 января этого года младший сержант Мужиков уехал в очередную командировку на военный полигон под Чапаевском в Самарской области.

- Первые пару дней мы созванивались, Иван говорил, что дела идут не очень хорошо. На все мои расспросы отмалчивался. Затем два дня он вообще не выходил на связь. Позвонил 31 января вечером, пообещал перезвонить позже, но не перезвонил, - рассказывает Анжелика.

А наутро все узнали страшную новость. Родным сообщили, что Иван свел счеты с жизнью. Поверить в такое они не могут до сих пор. Особенно после того как увидели тело.

- У него множество травм: гематома на голове, ссадина на локте, сломан нос, рассечен подбородок, на руках и ногах синяки. Из личных вещей пропали наручные часы, хотя муж их никогда не снимал, даже в душе, - рассказывает женщина. - Очевидно же, что был с кем-то конфликт, который может иметь отношение к этому происшествию, но нам об этом не говорят.

Суицид не вяжется с характером Ивана. Друзья и близкие помнят его как уравновешенного, мудрого и сильного человека. Иван был неоднократным победителем различных конкурсов. Весной 2016 года он выиграл армейские соревнования как лучший химик-водитель. Понимающие родители, жена на седьмом месяце беременности, планы, надежды, стремления... Похоронили Ивана в селе Александровка Грачевского района, где живут его родители. Все расходы по похоронам взяла на себя семья. Ни воинских почестей, ни личного присутствия кого-либо из командования... Родственники уверены, что и расследование должным образом не будет проведено, дело замнут. Ведь списать все на слабохарактерность человека, который уж ничего не сможет рассказать, проще, чем вынести на общее обозрение неуставные отношения в коллективе и объяснять причину потери воинов на родной земле, а не в бою. Ивана к жизни не вернешь, а вот честь его семья все же надеется отстоять и рассчитывает на объективное расследование.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Любая смерть это горе, но, извините, а какие должны быть почести для рядового? Салют при погребении положен офицеру (от майора и выше), а также любому военнослужащему, погибшему в бою или награждённому государственной наградой.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл, как я понимаю, месяц.

Расследование, если оно идёт, пока не вышло за рамки. Особенно, если это произошло на почве неприязненных взаимоотношений - там клубок личных проблем и противоречащих друг другу показаний бывает так просто не распутать.

Может у автора есть какие-то претензии, может есть конкретные факты о попытке командования слить расследование ?
Тогда об этом надо писать, а пока не вижу причин поднимать большой шум.

Или это сделано так, на всякий случай ? Но такая подстраховка приводит лишь к тому, что когда возникнет серьёзная нужда - уже никто не откликнется.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Че как то на эмоции давят а где пруфы?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поискал в интернете.

http://oren.mk.ru/articles/2017/02/14/voennosluzhashhiy-iz-o...

Вроде, пресса об этом писала. Какая ещё шумиха нужна?

Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал эту историю, точно не знаю тот случай или нет. Говорят его труп нашли через несколько часов, повешенным. Если правильно понял, труп сразу не нашли, потому что он работал с документами и постоянно то туда то сюда бегал и его пропаже не придали значения.