Военная авиация 6

Сам себя...



Ночные полеты при минимуме погоды в одном из авиаполков в Прибалтике. Самолет пилотировал нач. штаба эскадрильи (в те времена они еще летали). На посадке он немного не дотянул до ВПП (несколько метров), но ничего страшного не произошло, выскочил на полосу, выпустил тормозной парашют, срулил с ВПП, и всю дорогу до заруливания на стоянку материл себя на чем свет стоит. Обычно на разборе полетов в таких случаях бортовой магнитофон не снимали, ограничивались небольшим втыком. Непонятно, почему командир полка в этот раз приказал: "МС на разбор!". И вот сидим мы все на разборе, нач. связи включил магнитофон, и в течение 5 минут, в гробовой тишине, слушаем примерно следующее: "Старый ты пид@р@с, тебе доверили ночью при минимуме слетать, а ты так обос#@лся, м#дила!!!..." И все в таком духе. Реакция командира была непредсказуемой. Он с серьезным лицом сказал: "Ну, мне добавить больше нечего".

96
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз вполне предсказуемая реакция адекватного командира.

48
Автор поста оценил этот комментарий

зачем командиру лезть, если начштаба сам себя высек?


И вопрос - если традиция не слушать магнитофон внезапно нарушается с последствиями, скорее всего это не случайность.


Возможно, командир решил разобраться - послушал магнитофон. подумал, что и спустить такое нельзя и ругать начштаба не этично и нашел соломоново решение.

раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший начштаба значит был, раз самокритика присутствует.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, наблюдая как ТС, запостив очередной поросший мхом баян, срубает плюсцов и уходит в закат, я задаю себе вопрос: "А что так можно было?"

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. На старой работе, зав. склада, был полковник в отставке дальней авиации. Очень умный, тактичный дядька. Любил слушать его наставления, по поводу работы.
Он любил говорить: Вот есть ЦУ- ценные указания. Есть БЦУ - более ценные указания. А есть ЕБЦУ - еще более ценные указания.
Особенно запомнилось, когда на складе был полный хаос, сборки, отгрузки, клиенты, очереди, ад и Израиль - Какая главная заповедь публичного дома? Не суетись под клиентом!