870
Водитель-псих. нтв плохой шерлок
102 Комментария в Новости  
Водитель-псих. нтв плохой шерлок опровержение, НТВ, Псих, Москва, новости, друг, Помощь, длиннопост

давайте поможем НТВ узнать как  быть шерлоками, пользоваться гугл дальше первой страницы и быть внимательными.

У меня есть друг, Камран. я знаю его уже достаточно давно и сегодняшнее меня удивило.

а потом еще и увидел пост на пикабу http://pikabu.ru/story/izbivshiy_avtomobil_v_tsentre_moskvyi...

мне написал человек с фейковой страницы что мой друг мудак и не знает как применять физическую силу. в дальнейшем разговоре он мне скинул ссылку на ютуб с названием «Буйный горец раздолбал тачку»

мне стало интересно как же мой друг успел превратиться с хорошего парня в буйного борца.

на видео оказался совсем другой человек, но в нем присутствовали фото из вк, где показан мой знакомый. ( хотя я посмеялся с комментария диктора про розу и гитару, любимый подкол на пару недель точно).

Почему репортаж не правда?

-разные рост и голос

-он находиться в другой стране

- у Камрана (моего друга) есть родинка на лбу, у парня с видео нет.

Водитель-псих. нтв плохой шерлок опровержение, НТВ, Псих, Москва, новости, друг, Помощь, длиннопост

если нужно больше фото, можете сделать как НТВ:
гуглите Камран Бахшалиев, и первая ссылка в вк его.

если вкратце: присобачили фото друга к репортажу про другого парня

PS впервые пишу. подскажите как помочь другу. сделать опровержение, остановить легион, показать пальчиком на НТВ и тд что может пригодиться.

Благодарю. место для минусов внутри есть)

+129
 dimonshuchov отправил

тогда твой друг может на НТВ в суд подать за клевету. Или тупо позвонить им и пригрозить судом

+15
 ProstoFenomen отправил

Ну да.
Взъебать их по полной и денег отсудить за клевету.

+5
 RinaCook отправила
+ заставить опровержение показать
+6
 61legion отправлено

А полиция по-вашему документы у него не спрашивала?

"-Ваши документы!"

"-Я Камран!"

"-Этого достаточно,спасибо"

Я не защищаю наши СМИ,но нтв тоже не с небес данные берет.

+1
 ankifor отправил

Быть может, существует несколько людей с такой фамилией и именем. Журналисты гугланули: вах, да это же борец! Бомба, сенсация!

Поэтому часть данных - достоверные, а часть - с небес

+1
 FeoMeo отправила
Данные-то не с небес, а вот фотки -из ВК, даже не проверив, чей конкретно аккаунт.
0
 Boyarski отправлено

Работал на НТВ, примеров некомпетентности новостников навалом. Иногда данные берутся именно "с небес" (тиражируется фейк). Среди возможных причин подобных фейлов могу выделить:

- Авральный режим работы журналистов. Для телевидения это норма, но время от времени возникают казусы подобного рода.

- Высокая текучка младших кадров. Распространенная практика на ТВ: стажировка бойца в течение двух-трех месяцев (бесплатной, по сути, работы), отказ бойцу в принятии на работу, стажировка нового бойца (около 30% любой редакции НТВ состоит из таких вот суперкомпетентных "журналистов").

- Высокая квалификация юристов. На моем веку многие пытались "забороть систему", включая звезд и бизнесменов, чьи честь и достоинства были опорочены безо всяких оснований. Но ни один такой иск не был удовлетворен даже частично. Может, потому что "Газпром"?

- Гонка с другими телеканалами. Разместить новость необходимо раньше конкурентов. Запроверяешься - упустишь лидерство.

- Лень. Нашел новость в каком-нибудь региональном СМИ и воспроизвел ее.

- Стрингеры. Для тех, кто не знает, это как бы журналистский фриланс. Оружие продюсера и редактора - телефон и интернет. Командировки дают очень неохотно. И вот в ходе взаимодействия редакции и стрингера (которому заказывают выезд на место и съемки сюжета) информация может претерпевать самые разные метаморфозы.

- Рептилоиды. Рассказывать о них я, конечно, не буду, ведь вы знаете больше моего.

0
 klimentij отправил

или тачку раздолбать и предложить разобраться как мужчины)))

+42
IHTI отправлено

С нтв была подобная ситуация, только в более крупном масштабе. Суд о клевете и прочем выиграли.
НТВ прогнившая конторка. Если к вам приедут их корреспонденты, то в итоге увидишь себя в передаче как крупного контрабандиста и убийцу.

0
 fanatnascar отправил
Недавно на волне своевольных трактовок гибддунами нового технического регламента к нам, джип-клубу, подкатывали нтвшники с предложением снять репортаж.
Просили машины с самыми большими колесами (котлеты), которые ессно вне вопроса так как ездят на лафетах. Некоторые и регистрацию не имеют.

Были посланы нахуй по общему мнению старожилов, имевшими с ними дело.
+82
 Radioactivist отправила

У них даже лбы, линии роста волос, уши, скулы и крылья носа разные. Вообще пропорции лиц и тел разнятся на первый взгляд. 1) У героя видео верхняя часть лба более выпирающая, чем у Камрана Бахшалиева. 2) У Камрана верхняя часть ушей более выпирающая и уши сами по себе в длину меньше, чем у героя видео. Разные мочки - у героя видео они длиннее. 3) Скулы у героя видео расположены выше, чем у гражданина Бахшалиева. 4) Крылья носа разные - у Бахшалиева они более вскинутые. 5) У героя видео более вытянутое лицо, чем у парня, которому приписали его заслуги. Это минимальное количество доказательств того, что в данном случае мы имеем дело с разными людьми.

Склепала левой ногой ночью в поезде коллаж, чтобы всё сверять было нагляднее

+35
 MrSnippy отправил
Это минимальное количество доказательств того, что в данном случае мы имеем дело с разными людьми.

Эх, как легко нынче толпу натравить на невинного человека.

+20
 Krown отправила
И ведь никто не удосужился перепроверить
раскрыть ветвь 2
+3
12312123 отправлено
И раньше легко было. Слух на слух, и человек уже враг народа. Так некоторых и репрессировали, из-за слухов.
+6
 saq77 отправил
А в репортаже нтвшники ведь сказали, что машина оформлена не на Камрана))
+20
 Meritas отправил
Эээээ ну ты зачем так???
Знаешь как сложно была в вэка искать похожих людей?
Он мущина да? Да, черный волос! Даже смотри не китаец!
Я знаешь стараюсь там работал.
+4
tolstiyboss отправил

количество глаз совпадает - значит он, точна-точна:)

раскрыть ветвь 1
+4
bremlin отправлено

Борода, усы, кавказец. Это он!

+4
 SqueX отправлено

@Radioactivist, спасибо. я не очень понимал как это описать.

+1
 Daniil.Zen отправил

Да опять, как обычно все пошли говно кидать, а проверять кто будет?
Хорошо, что сразу начали писать - это не Камран, после видоса от НТВ.

-4
Zadiratel2017 отправлено

Обвёл вам родинку

https://yip.su/20iz9.gif

ещё комментарии
+54
Dazhga отправлено
Опровержение - фигня, честь уже записала. Лучше сразу в суд идти, тут и использование фотографии без разрешения, и противная информация. На НТВ даже не звонить. Сами позвонят, чтобы в мировую решить. Деньги хорошие за такой косяк можно затребовать.
-3
Skilzar отправил

Да им пофигу. Они уже получили себе хороший сюжет.

Проигрывают по суду - выплатят штраф, не такие там большие деньги для них...

К сожалению, это так работает у нас.

+4
 Llogic отправил

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Лям - мало? Не думаю, даже для НТВ

+16
 sdelimarskiy отправил
Оставь всё как есть. Он попадёт на первый канал и станет богат
+2
 evilrussian отправил

И может наконец-то перестанут форсить эту Ш...

+6
Sfrussian отправил

Мару

раскрыть ветвь 2
+14
tacslehoff отправлено
Если я правильно понял, НТВ присовокупило к репортажу о непристойном и даже преступном поведении фото вашего непричастного друга. Может быть, стоит проконсультироваться с юристами на тему опровержений, судов и компенсаций? Хотя я не уверен, что у нас это так работает.
+2
Zeddeadbaby отправил
Не просто "присовокупило фото"... Впрямую назвали и ФИО и биографию рассказали и в дерьмо макнули. Если это на самом не Камран - за такие вещи в "странах развитой демократии" телеканал с голой жопой остаётся...
+6
 SqueX отправлено

да, все верно.

не думаю что юрист поможет, так как друг не из РФ

+19
 exqusmio отправил
И че? Нарушены законы РФ в любом случае, если это так
раскрыть ветвь 4
+4
 Gello отправлено
По факту это нарушение УК РФ в части клевета и принижение чести и достоинства человека.
Ваш друг может в суд подать и срубить очень большие деньги, если у вас есть запись естественно, потому качайте и сохраняйте.
+1
 evilrussian отправил

Законы РФ действуют для неграждан тоже.

0
 Fat.ED отправлено
А твой друг чемпион по кикбоксу, или чел с видео?
+4
 n1kcrimea отправил

этом посте http://pikabu.ru/story/izbivshiy_avtomobil_v_tsentre_moskvyi... уже не раз всплывал профиль вашего друга. то ли нтвшники тут пасутся, то ли некий пикабушник тоже слепоту подхватил как и журналюги

+3
 Daniil.Zen отправил

@moderator, можно как-то помочь человеку? Пост например удалить или написать, что это не Камран Бахшалиев.
Сам пост: http://pikabu.ru/story/izbivshiy_avtomobil_v_tsentre_moskvyi...

+3
 SpacePiligrim отправил

Я БЛЯТЬ ДУМАЛ МНЕ ОДНОМУ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ ЛЮДИ

+28
 SqueX отправлено

для минусят

0
Zadiratel2017 отправлено

-он находиться в другой стране.

Какой?

+5
 frozzik отправил

не Москва.

+3
 SqueX отправлено

@Zadiratel2017, последние три года учиться в Прибалтике. (и ездит на стажировки в Париж и тд). не особо хочется раскрывать его координаты

раскрыть ветвь 1
0
TenelovUI отправлено

...оказался чемпионом Баку.. Все сходится, находится в другой стране - в России.

+20
 SqueX отправлено

для минусов

+19
 SqueX отправлено

и для минусищъ

+2
 code501 отправил

Смотрел эту новость и думал, что нихера же не похож! НТВ - пидорасы! Засудить!

+2
 mrYELLOW отправил

Вот и меня как-то смутила несхожесть человека с видео и фото. Странно вообще, но такое случается. Либо кто-то из НТВшников не проверил информацию, либо в погоне за рейтингами затупили. В любом случае, если имеет место ошибка, следует требовать хотя бы извинений.

+2
 Shizzard312 отправил

Мне кажется,более уг на ЦТ чем канал НТВ просто нет.У себя на телеке заблочил его к ебеням.Интересно кто то занимается рейтингами каналов и если да то почему он еще не на кабельном(и только там)?

+2
zorgvp отправлено
там есть парочка программ про технику и авто которые еще можно посмотреть, в остальном, согласен, УГ
+2
furryvas отправил

еще "Своя Игра" хороша

+2
 areo отправил
Чего бы Камрану не выступить и заявить о клевете
ещё комментарии
+4
cosmosmonkey отправлено
Пусть твой друг приложит фото своих рук. В видео говорится что он их разбил в кровь. Ты говорил что он был в другой стране
. Билеты с сайта пусть покажет
+6
 aramyan отправил

т.е. то, что по фото видно, что это совершенно разные люди - этого не достаточно и он должен еще и оправдываться?

ещё комментарии
+7
 SqueX отправлено

я вас понял. хорошая идея с руками. спасибо

билета не будет, так как достаточно давно выехал на учебу из Баку. год точно уже

+1
 UnseriousSam отправил

Ждём.

В кадре должны быть видны костяшки и то, что они принадлежат Карману. Карман должен быть без очков, как в посте. Хорошо бы ещё лист с датой.

раскрыть ветвь 1
+3
 Negra отправил
В общем-то, большинству насрать кто там Карман или другой хер. Все увидели как братуха-борцуха неправ и быкует на русского. Скандалыинтригирасследования.
0
nesqik350 отправлено

а что тогда за камран работу ищет в москве трениром по кикбоксингу https://www.domkadrov.ru/emppart.php?part=1280820 или я чёто не понимаю

0
 Radioactivist отправила

не узнать, когда это резюме было создано. и даты рождения не совпадают.

0
nesqik350 отправлено

вот ещё пишут-Камран Бахшалиев — профессиональный спортсмен. Занимался не только кикбоксингом, но и рукопашным боем. Участвовал в боях без правил. По некоторой информации, зарабатывает на жизнь как тренер по единоборствам.

Источник: http://

раскрыть ветвь 1
0
ytail отправлено

Ага, только в комментарии под видео НТВ на ютубе

https://www.youtube.com/watch?v=8h-rBNBzt34

такой же "близкий друг" говорит, что это как раз Камран, что его обидели, что он не виноват, в его тачку въехали, а он дюже нервный от кикбоксинга. По всем фронтам работаете, защитники?

Для меня ваши аргументы неубедительны.

Ну да ладно, суд разберется.

+3
 Radioactivist отправила

Давайте не будем вестись на возможные вбросы.

В друзьях у парня нет никакого Али Гасанова. Это, конечно, не является доказательством того, что они не знакомы. Как и не является доказательством того, что тот профиль не фейк.

Я привела единственные объективные в данной ситуации факты - очевидные визуальные различия во внешности, сохраняя изначальные пропорции масштаба всех фотографий и скринов с видео.

Нет объективных доказательств того, что парень с видео и есть Камран Бахшалиев, так как источник один. При том сомнительный. НТВ постоянно пускает в эфир ложный материал. Тут достаточно обратиться к гуглу, чтобы понять что к чему.

Парень с видео, безусловно, вёл себя дико и неприемлемо при любых раскладах. И власти разрешат ситуацию. Нам остаётся просто ждать развязки, не нагнетая ситуацию, в которой сами разобраться из-за недостатка сведений не можем. Бездоказательная травля на пустом месте - дело недостойное.

0
trora отправлено

екарныйбабай- а что говорят менты которые доки проверяли  у драчуна то ?

протоколы составляют, потерпевшему копию дали- там какое фио у этого перца то ?

0
lol99 отправлено

Можно же что бы его интересы представляли по доверенности? Пусть не спускает им с рук.

0
LenaU отправлено

Интересно, как долго этот псих продержится инкогнито.

0
 rozetsky отправил
Мага ниуиноуат!
0
NewTony отправлено
Удачи в восстановлении справедливости! В СМИ поколение меняется, уже сколько сюжетов прошло за последнее время, а дынные не проверенные. Банальная лень корреспондентов, ещё поди прогнали фотку по поиску лиц, и наткнулись на спортсмена, нейросети творят чудеса))
-2
 ripppler отправил

скандалы, интриги расследования...

0
Fert234 отправлено

все они на одно лицо. можно было перепутать. Сервис поиска лиц иногда ошибается

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь