Водитель из Оренбурга, застрявший на заснеженной трассе, просил помощи в VK

Житель Оренбурга, застрявший в сломанной машине на заснеженной трассе, просил помощи в социальной сети «ВКонтакте». Сообщение с просьбой о помощи было опубликовано сегодня в половину третьего утра. 
Водитель из Оренбурга, застрявший на заснеженной трассе, просил помощи в VK Помощь, ВКонтакте, Оренбург, Ирония
В комментариях к заметке молодой человек написал, что ехал в областной центр из Кумертау, однако в районе села Новомурапталово автомобиль сломался. На помощь ему пришел оренбуржец Сердар Васильев, который поехал к замерзающему и помог завести машину. 
Водитель из Оренбурга, застрявший на заснеженной трассе, просил помощи в VK Помощь, ВКонтакте, Оренбург, Ирония

Среди остальных участников группы просьба о помощи вызвала неоднозначную реакцию. Одни откровенно иронизировали, что помогут лайками. Другие недоумевали, почему молодой человек пишет об этом в Интернете, а не звонит в МЧС. Третьи откровенно сочувствовали и переживали за судьбу парня.

Водитель из Оренбурга, застрявший на заснеженной трассе, просил помощи в VK Помощь, ВКонтакте, Оренбург, Ирония
Водитель из Оренбурга, застрявший на заснеженной трассе, просил помощи в VK Помощь, ВКонтакте, Оренбург, Ирония
http://www.ural56.ru/news/67/549299/
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы пропиариться, чтоб в СМИ написали, да еще и опустить мчс ( любит народ когда бюджетников ругаешь)....
Во! Создам аккаунт Иван Петров ( а какой еще создавать то...) напишу что мерзну, но небуду писать где, чем мне помочь и оставлять мобильный для связи.
А потом уже со своего реального акка напишу, что списался сам с собой, поехал, помог. Спас совсем молодого выдуманного парнишку, я лучше чем мчс.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну как бы замечания по делу почти все, что мешало ему номер написать и более точное свое расположение? Всем как будто заняться больше нечем, кроме как искать номер Вани и выяснять где он находиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Мир не без добрых людей
Автор поста оценил этот комментарий

почему 911? в рф 112

2
Автор поста оценил этот комментарий

Умники меня всегда радовали даже тут, на Пикабу.

Появляется какой-то пост, описывающий какое-то масштабное событие(н-р забастовку нескольких сот рабочих на крайнем севере или выбросы заводом чего-то зеленого в каком-то городе), так обязательно появляется кучка советчиков со словами: "а чего тут пишешь, а чевойта в прокуратуру\роспотребнадзор\спортлото не написал? Иди пиши, я совет даю", а на деле все это уже может быть проделано да не по одному разу.


Тактичность у людей пропала, обычно перед дачей своего охуительного совета принято интересоваться, а нужен ли этот совет вообще.

раскрыть ветку